29 марта 2024, 15:49:57

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Вся правда о прививках

Автор kinder, 13 апреля 2007, 12:14:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

VALidol©

doma
Цитироватьсчитает, что профессиональные медики всего мира за сотни лет борьбы с страшными болезнями, уносящими миллионы жизней, и добившиеся всеобщей вакцинации дураки.

всего мира?  Не соглашусь! Во всем мире (я имею ввиду цивилизованный мир, а не 3-и страны) медицина постепенно отходит от вакцинации. К ней прибегают лишь в крайних случаях.
И правильно делают - зачемпрививать ребенка от краснухи и ветрянной оспы, если стойкий иммунитет вырабатывается когда человек переболел этими болезнями в детстве?
ЦитироватьВ этом плане конечно за рубежом проще, вас просто бы лишили родительских прав за ненадлежащее воспитание ребенка.

Укажите пожалуйста в КАКОЙ стране лишили бы?
В развитых странах вакцинация платная и по желанию!
...ушел...

doma

16 апреля 2007, 16:08:55 #41 Последнее редактирование: 16 апреля 2007, 16:20:52 от doma
СШа обязательная вакцинация от полиомелита, гепатита А, В, оспы
Канада то же
Франция то же
Англия и т.д.
Дальше продолжать?
В Финляндии и Швеции практически удалось победить полиомелит, так как была проведена почти 100% вакцинация детей.
Там государство отказывается от некоторых прививок так эпидемиологическая ситуация в силу экономики благополучна, у нас отнюдь все очень не радужно.
Любая страна член всемирной организации здравоохранения обязана проводить всеобщую вакцинацию, эта организация ежегодно корректирует состав вирусов прививку от которых странам участницам рекомендуется ввести у себя. В США например уже сейчас обсуждается введение обязательной вакцинации от половых инфекций для детей в возрасте 11-12 лет. А вы говорите оспа, ветрянка.
Вакцинация в развитых странах в случае применения препаратов одобренных для применения национальным министерством медицины проводится за счет страховки. Вы знаете, что еще в начале века от оспы умирали миллионы. Если бы все было так как вы говорите, то развитые страны опять бы очень скоро вспомнили про таберкулез, массовый гепатит, оспу и т.д. Что происходит у нас в стране. Там уже начинают забывать как выглядит больной таберкулезом и все благодаря вакцинации. А в наше стране вы с ребенком в метро можете спокой но присесть рядом с носителем таберкулеза. В развитых странах человек больной сразу же будет изолирован и направлен на принудительное лечение, у нас такого нет. В Англии вы можете получить реальный тюремный срок только за то, что оставите ребенка одного дома до 12 лет, а за то, что вы отказываетесь делать прививки и подвергаете своего ребенка риску, что в Канаде, что в Англии, что в США сразу же после оглашения вашего решения к вам в дверь постучиться социальный работник с ультиматумом, либо вы добровольно выполняете требования федерального законодательства, либо за вас это сделает приемная семья.

Не изобретаете велосипед, здоровье это не то где можно по экперементировать, тем более когда это здоровье не ваше собственное.

kinder

Kozochka
Цитироватьабортивного материала
так там опечатка что ли? а при чём тут тогда "этические соображения"??

галил
ЦитироватьЖаль, нет статистики
есть, но от Вас её скрывают, чтоб Вы не волновались и спокойно спали..

Цитироватьнеплохо было бы ввести закон, что бы привлекать к ответственности недобросовестных журналистов, которые дурачат народ
согласен, это касается и других профессий - медиков, юристов, политиков и т.д.))

седой
ЦитироватьНу нет компетенции. Зачем пишешь?
я буду писать сколько хочу, когда хочу и где хочу. я создал эту тему, значит она меня волнует. и впредь на подобные замечания буду реагировать понижением репутации.

Алешкина любовь

Господи, и здесь эта тема  :ph34r: ....
Я ЗА прививки, обязательно БЦЖ, в нашем болоте например туберкулез сплошь и рядом, далее, столбняк, полио и дифтерия канешна, даже без вопросов, для детей аллергиков, с неврологическими проблемами есть вакцины специальные аля Инфанрикс и прочее...краснуха.. не знаю...девочкам вот лучше переболеть на мой взгляд, потому что прививку от краснухи нада делать с какой-то  там преиодичностью,  а не раз в жизнь, гепатит В, не знаю, я б сделала не в первые часы жизни, а в 1 месяц. А отрицание возможности заражения годовалого ребенка этим гепатитом меня лично смешит теперь, потому что сама лично пару недель назад, гуляя с ребенком увидела в детской песочнице шприц, явно наркоманский ведь  ;) , а за ребенком иногда не уследить, особенное сли он шебутной и мамаша - болтуха, схватит и все  :ph34r:
*********
Т.к. ссылки на другие форумы у нас запрещены, даю вам принтскрин опроса с другого форума, на котором я сижу, тема называлась Осложнения после прививок, если кому интересно могу послать ссылку на обсуждения в личку.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
VALidol©
ЦитироватьНе прививки нужны детям, а закаливание и занятия спортом!


Увы, это не защитит от инфекциноных заболеваний  :( , мож ток от простуд и вирусов.

Добавлено:
А полиомиелит так это вообще ужас, я видела женщину на детской площадке, которая переболела им в детстве, у нее одна нога короче другой и ступня на этой ноге тоже короче, хромает человек жутко, обувь разных размеров, специальная, это же ужасно  :( , это вся жизнь испорчена, а надеяцца, что авось стороной пронесет, это глупость!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Soltera
Цитироватьвам когда-нибудь в школе делали прививки?

не смешно. Я своего ребёнка на прививки вожу и педиатр его и других дете всегда осматривает и слушает непосредственно перед прививкрй, т.ч. к чему ваши смайлики типа :lol: мне непонятно. Намекаете, что я лгу? :huh:
doma
ЦитироватьНо мне очень бы не хотелось, чтобы вместе с мои ребенком учился в саде, школе ребенок у которого родитель посмотрев кинофильм и сделав опыт в школьной химлаборатории возамнил себя великим ученым. И считает, что профессиональные медики всего мира за сотни лет борьбы с страшными болезнями, уносящими миллионы жизней, и добившиеся всеобщей вакцинации дураки. Знаете все эти разговоры про то, что я к врачам не хожу и "здоров как бык" это просто детский сад какой то

ППКС!
VALidol©
ЦитироватьВо всем мире (я имею ввиду цивилизованный мир, а не 3-и страны) медицина постепенно отходит от вакцинации. К ней прибегают лишь в крайних случаях.

Во всём мире разрабатывают всё новые и новые вакцины, в т.ч. от рака шейки матки и ВИЧ, т.ч. не надо ерундить.
ЦитироватьИ правильно делают - зачемпрививать ребенка от краснухи и ветрянной оспы, если стойкий иммунитет вырабатывается когда человек переболел этими болезнями в детстве?

про краснуху я уже объясняла, а от ветрянки у нас не прививают.
А вот зачем, может, ещё спросите от гепатита В? Туберкулёза? У нас вот в Питере вопрос туберкулёза и гепатита стоит особенно остро. Зачем от полиомиелита? Зачем от столбняка? Зачем от дифтерии?
Да прочитаете вы уже наконец целиком тему, а то я опухла уже ответы на одни и те же "аргументы" из поста в пост переписывать??? <_<  
Добавлено:
kinder
Цитироватьи впредь на подобные замечания буду реагировать понижением репутации.

успокаиваемся и сбавляем обороты, вас не хотели обидеть и на репы бросаться тоже не надо.

VALidol©

doma
brjukva
Я не получал медицинского образования, но основываюсь не на «опытах в школьной лаборатории». Как и рекомендовалось, перечитал внимательно тему. Неубедило.
Не вижу ни одного уьедительного довода в пользу прививок.
Может посоветуете что почитать?
Чтобы я поверил, что календарь прививок в нашей стране не вредит здоровью. Что прививание больных детей (простуды, ринит и т.п.) нормально и не несет побочных эффектов. Что побочные эффекты от прививок выдумка.
Если вы мне сможете показать материалы хотя бвы по этим вопросам - я с вами с удовольствием соглашусь :)

P.S.
ЦитироватьНо мне очень бы не хотелось, чтобы вместе с мои ребенком учился в саде, школе ребенок у которого родитель посмотрев кинофильм и сделав опыт в школьной химлаборатории возамнил себя великим ученым.

а чего волноваться? Ваш то ребенок привитый! Он разве может заболеть?
Почему привитые от гриппа дети заболевают гриппом? ..и замечу, не в обещаной легкой форме...
...ушел...

brjukva

VALidol©
ЦитироватьЧто прививание больных детей (простуды, ринит и т.п.) нормально и не несет побочных эффектов.

такого никто не писал <_<
ЦитироватьНе вижу ни одного уьедительного довода в пользу прививок.

то, что крайне мал риск заболеть смертельн опасными, но весьма распространёнными заболеваниями - не довод?! Ну я тогда умываю руки...
ЦитироватьПочему привитые от гриппа дети заболевают гриппом? ..и замечу, не в обещаной легкой форме...

ответ на этот вопрос очень простой - штаммов вирусов гриппа с различными антигенами очень много, лично я знаю не меньше 5 штук очень распространённых. Прививку делают против одного штамма, эпидемия которого ожидается впереди, однако эпидемия, вызванная одним штаммом совершено не исключает возможность подцепить не этот , а другой штамм.

VALidol©

brjukva
Цитироватьто, что крайне мал риск заболеть смертельн опасными, но весьма распространёнными заболеваниями - не довод?!

Оспой? Дифтерией? ...так эти заболевания относительно просто лечатся современной медициной при помощи антибиотиков.
Конечно есть риск. Но лично я не понимаю, зачем прививать организм к заболеваниям которые вызвали эпидемию и мор 500 лет назад?
ЦитироватьПрививку делают против одного штамма, эпидемия которого ожидается впереди, однако эпидемия, вызванная одним штаммом совершено не исключает возможность подцепить не этот , а другой штамм

тогда зачем прививка?
Я приведу пример из личного опыта: В группе моей дочери в детском саду (27 человек) отказались от прививок 3 человека. Через 2 недели эти трое были единственными кто не заболел гриппом... Это как объяснить?
...ушел...

brjukva

VALidol©
ЦитироватьОспой?

от оспы уже давно не прививают
ЦитироватьДифтерией? ...

дифтерии полно, лечится она непросто и большой риск летального исхода.
а что насчёт гепатита В? Туберкулёза? Полиомиелита? Тоже скажете, что легко лечатся и проходят без последствий? нюню
Цитироватьтогда зачем прививка?

ЦитироватьПрививку делают против одного штамма, эпидемия которого ожидается впереди

чего непонятно?
ЦитироватьЭто как объяснить?

слишком мало информации, чтобы объяснить. Надо было осматривать каждого ребёнка и устанавливать какой штамм поразил этих детишек и сравнить с тем, от которого прививали.
Вакцин от инфлюэнцы - море, и многие из них против совершенно разных штаммов.

VALidol©

brjukva
Цитироватьот оспы уже давно не прививают

прошу прощения, я уже сказал, что не имею медицинского образования. Я лишь пытаюсь понять плюсы поголовной вакцинации. Пока вот плохо понимаю...
Цитироватьа что насчёт гепатита В? Туберкулёза? Полиомиелита?

да, это серьезные заболевания, которые тяжело лечатся, но по моему вероятность заболеть полиомиелитом не так и высока... носителями вируса туберкулеза является подавляющее большинство населения России и как доказать что результат вакцинации то, что эти люди не болеют?

За последнеи пару сотен лет имунная система человека сильно ослабла и по моему мнению тут виной не только экология и мутации вирусов, но и вакцинация. Привитый иммунитет и реальный не одно и то же.

Кстати, я так и не получил ответа на вопрос почему вы «очень бы не хотели, чтобы вместе с мои ребенком учился в саде, школе ребенок у которого родитель посмотрев кинофильм и сделав опыт в школьной химлаборатории возамнил себя великим ученым».
...ушел...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru