24 апреля 2024, 18:53:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Вся правда о прививках

Автор kinder, 13 апреля 2007, 12:14:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Soltera

ЦитироватьНо прежде чем отказываться от иммунизации ребенка, стоит хорошо обдумать все нюансы и возможные последствия для его здоровья. Изучайте литературу, .....


вот об этом то я и говорю... почему врачи не обследуют каждого отдельно взятого ребенка? вы скажите, это вам надо и тп... и тоже будет верным, но почему тогда все кричат о том, что у нас отличное здравоохранение, что нет смертности, инвалидности и тп от прививок, запрещают делать выбор, и моя забота о здоровье превращается в борьбу с нашей системой, с врачами, нервотрепкой и взятками?
У меня сложилось мнение относительно тех или иных прививок, но в том то и дело, что отказаться от них невозможно.

Kozochka

Soltera
Цитироватьвот об этом то я и говорю... почему врачи не обследуют каждого отдельно взятого ребенка? вы скажите, это вам надо и тп... и тоже будет верным, но почему тогда все кричат о том, что у нас отличное здравоохранение, что нет смертности, инвалидности и тп от прививок, запрещают делать выбор, и моя забота о здоровье превращается в борьбу с нашей системой, с врачами, нервотрепкой и взятками? У меня сложилось мнение относительно тех или иных прививок, но в том то и дело, что отказаться от них невозможно.

Я ни в коем случае не поддерживаю недобросовестных врачей, навязывающих что-либо. К сожалению, зачастую у нас в стране система работает против ее же граждан.
Что делать? Ни в коем случае не делать ничего бездумно, в том числе и по поводу вакцинации!
У вас есть в реале знакомые квалифицированные медики? Я думаю, их можно будет найти, т.к. Москва - не маленький город. Обратитесь к ним, проконсультируйтесь, не ограничиваясь одним мнением, - это лучше, чем ссориться на форуме! :)
Кстати, относительно каких прививок у вас негатив?

brjukva

Soltera
Цитироватьтолько вы вот писали, что кто-то умер от того самого анафилактического шока

анафилактический шок развивался и на черешню и я уже писала, что разве это повод запретить её продажу? Или резко ограничить?
ЦитироватьВот так и давайте на авось надеятся даже в вопросах здоровья детей.

вся наша жизнь на авось. Каждый раз, выходя на дорогу, мы смертельно рискуем, ибо не застрахованы от пьяных родителей. "Умная Эльза" - не самый разумный способ мышления, ИМХО.
ЦитироватьВидимо вы не в курсе, что действительно качественные лекарства у нас производят пару-тройку заводов

Да уж я-то про то, что где и кто и как производит в курсе. И вообще, мой вопрос о другом был: Вы думаете, что крупные фармацевтические компании имеют один заводик где-нибудь в Америке и всё? уверяю вас, это не так.
Цитироватьи открывают информацию тем, кто слепо прививается, даже не подозревая что ему вкололи

они как правило выдают свои фантазии за действительность. Вы когда читаете, что Таню Буланову нашли в канаве, а Диме Маликову прломили голову - верите? Ну так и тут то же. Недобросовестных журналистов не меньше, чем недобросовестных врачей.
ЦитироватьПросто о таком заболевании впервые слышу, и дай Бог в последний.

это свинка, не верю, что вы о ней не слышали
Цитироватьвот об этом то я и говорю... почему врачи не обследуют каждого отдельно взятого ребенка?

Да Бог с вами, каждого ребёнка педиатры непосредственно перед прививкой осматривают и слушают. Для вас это новость? Исключение могут составлять только совсем обалдевшие и обнаглевшие, но их очень немного, потому что это слишком большая ответственность.

Kozochka

А я, если честно, только в программе "Здоровье" слышала похвалы нашей системе здравоохранения...  ;)
На республиканском уровне система работает и того проще: дал денег - суетятся, не дал - практически игнорируют, но даже при большой сумме гонорара врач может оказаться с купленным дипломом.
Нахожу выход - потихонечку обрастаю знакомыми хорошими врачами, которые хоть в чем-то да и помогут, дадут совет, составят схему лечения. Биологическое образование помогает мне лично более критично относиться ко всякого рода рекомендациям, мне трудно запудрить мозги и принудить к нежелательному лечению. Так и живем. :) К большому сожалению, с плохой диагностикой и поголовной продажей медицинских дипломов поделать ничего не могу. :(

людовед

Kozochka
ЦитироватьТоварищи, умереть можно от чего угодно.
Точно!Вспомним слова Воланда :( .От ЗОЖ,кстати, возведенного в сверхценные бредовые идеи-легко.
ЦитироватьО пользе вакцинации спорить нельзя. Можно говорить лишь о случаях нарушения правил вакцинации, которое привело к нежелательным последствиям.
ППКС!
brjukva
ЦитироватьЯ как-то читала какую-то душераздирающую историю про девочку, которая стала инвалидом из-за прививки, в которой содержались якобы тяжёлые металлы, так скажу, что там такая полная брехня была написана, что это читать невозможно было.
И таких историй о нечестных и недобросовестных врачах,рассказанных нам честными  :lol: и добросовестными :D  :D журналистами все больше и больше.Явно чувствуется чей то заказ.
kinder
Цитироватьа мне всё равно, кого сажать за решётку
Ага!Раз тракториста нельзя (он один в колхозе),посадим скотника-их двое :D
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

седой

Ну вот и обростай теми, кому ты ты пока нужна.
Если есть необходимость.
А мы как нибудь по свойски. По нашему. По хорошему.

Галил

людовед
ЦитироватьИ таких историй о нечестных и недобросовестных врачах,рассказанных нам честными  и добросовестными   журналистами все больше и больше.Явно чувствуется чей то заказ.

Есть и у меня такое подозрение, хотя вполне возможно, что просто раздувают скандальную тему ради тиража. Что-то не могу припомнить реальных случаев, в которых дети пострадали бы от прививок, хотя и допускаю, что единичные случаи наверно есть, но тут надо трезво судить от чего опасность больше. Уверен, что отказ от прививок приведет к гораздо более печальным последствиям. Жаль, нет статистики.
Так же, неплохо было бы ввести закон, что бы привлекать к ответственности недобросовестных журналистов, которые дурачат народ.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Soltera

седой
это ты к кому обратился?

Я же не говорю о полном отказе, я говорю, о некоторых привиках, в состав которых входят препараты, которые вредны для здоровья моего ребенка к примеру. Так отказавшись от нее одной единственной, меня не возьмут в сад, или например, я против того, чтобы моему ребенку на первом часу жизни что-то вкалывали, то как только я усну, они все равно это сделают...
Цитироватькаждого ребёнка педиатры непосредственно перед прививкой осматривают и слушают

:lol:  вам когда-нибудь в школе делали прививки? Кого они там осматривают я не знаю, но даже себя вспомнить, за перемену 10ти-минутную по 3 класса отпускали, ничего не спрашивая, ничего не осматривая...И так наверняка, в большинстве наших школ . О чем вы говорите....

Цитироватьвся наша жизнь на авось

отчего и все наши беды.... <_<

VALidol©

16 апреля 2007, 01:08:27 #38 Последнее редактирование: 16 апреля 2007, 01:08:56 от VALidol©
Противник прививок с детства... (правда раньше из-за боязни)... В старших классах увлекался билологией и химией - случайно наткнулся на некоторые материалы о вакцинации (европейских авторов, сейчас уже и не вспомню кого именно). Зарекся больше ничего подобного не делать...
Своим детям прививки не ставил, причем настоял на этом еще в роддоме. Дал письменное заявление зав.отделением и пригрозил, что подам нафиг в суд если что (я вообщет юрист по образованию ;) )... сработало... во всяком случае в карте прививок ничего не записано и следов от БЦЖ не видно... Дочке 4,5 лет, сыну 3 -  болели пару-тройку раз простудами (ОРЗ) да один раз «ветрянкой» (я кстати с ними за компанию тогда :) ..все... в этом году моя девочка была единственной из группы в садике кто не заболел гриппом! Не прививки нужны детям, а закаливание и занятия спортом! Так, девочка у меня умеет плавать с 8 месяцев (начал учить в 3 недели) и очень успешно занимается в секции спортивной гимнастики, сын недавно начал ходить на хоккей, тоже делает успехи... Спорт, здоровое питание, закаливание - гораздо лучше влияют на иммунитет чем «быстрая легкая форма болезни».

Рекомендую найти и посмотреть документальный фильм на эту тему: «Правда о прививках» (киностудия «Слово» 2006г.) Имхо, очень хорошо передает ситуацию... в 2-х часовом формате приведены лекции Г.П. Червонской и других компетентных лиц, примеры побочных эффектов от прививок (причем именно доказанные примеры)... в общем после просмотра фильма на сердце остается такой не слабый осадок... <_<
...ушел...

doma

16 апреля 2007, 08:39:06 #39 Последнее редактирование: 16 апреля 2007, 12:49:14 от doma
Каждый пусть остается при своем мнении. Но мне очень бы не хотелось, чтобы вместе с мои ребенком учился в саде, школе ребенок у которого родитель посмотрев кинофильм и сделав опыт в школьной химлаборатории возамнил себя великим ученым. И считает, что профессиональные медики всего мира за сотни лет борьбы с страшными болезнями, уносящими миллионы жизней, и добившиеся всеобщей вакцинации дураки. Знаете все эти разговоры про то, что я к врачам не хожу и "здоров как бык" это просто детский сад какой то. Человек это декларирующий помойму не очень умен и еще гордится этим. Человек желающий и декларирующий себя здоровым, должен регулярно проходить осмотр у врачей, мерять артериальное давление, сахар, делать кардиограмму, флюарографию и т.д. То что вас и через молоко вашей жены ваших детей всеобщая вакцинация сделала устойчивыми к различным инфекциям, может сильно аукнуться в будущем. Спорт и правильное питание это хорошо, но современные инфекции мутировашие под воздействием антибиотиков существенней сильнее чем те, что были во времена пещерного человека, поэтому надеяться на мутушку природу я бы вам не советовал. И посылая ребенка в сад я выберу тот где нет детей доморещенных "светил медицины". В этом плане конечно за рубежом проще, вас просто бы лишили родительских прав за ненадлежащее воспитание ребенка. Так как государство там не любит платить пенсии по инвалидности детям чьи родители не понимают элементарных вещей. И без общеобязательной вакцинации вы не смогли бы отправить своего ребенка не в сад, ни в школу. А домашнее вопитание (если вы конечно не Билл Гейтс), не каждому по корману. Не всегда ваши дети будут у мамы с папой дома, где те им напомнят помыть руки и дадут песть витаминов, вот тогда бесплатная вакцина которую вас так уговаривали сделать медики очень пригодиться.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru