27 апреля 2024, 14:46:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Вся правда о прививках

Автор kinder, 13 апреля 2007, 12:14:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

VALidol©
Цитироватьносителями вируса туберкулеза является подавляющее большинство населения России и как доказать что результат вакцинации то, что эти люди не болеют?

так, что сформирован иммунитет, который позволяет не заболеть. А также неплохо вспомнить, что до вакцинации туберкулёзом заболевали во много раз чаще. Этого мало?
Цитироватьзаболеть полиомиелитом не так и высока...

вероятность получить серьёзное осложнение от прививки мала, но именно этой вероятностью аргументируют отказ от прививок. Так и тут - болеют не очень часто (и то, потому что большинство привито), зато уж если заболеют, то п****ц :ph34r:
Цитироватьпо моему мнению тут виной не только экология и мутации вирусов, но и вакцинация

ни в одном труде, посвящённом иммунодефицитам ещё не видела подобной точки зрения. Попробуйте её научно отстоять - может, какую премию получите. Вакцинация никаким образом не может ослаблять иммунитет. Иммунитет нуждается в постоянной тренировке, поэтому, с этой позиции вакцинация только благо. Между прочим, одна из функций кишечных бактерий - поддержание иммунитета (т.е. иммунные клетки регулируют численность бактерий, уничтожая лишние и, т.о., "поддерживается в тонусе").
ЦитироватьПривитый иммунитет и реальный не одно и то же.

я уже рассказывала какой бывает иммунитет - клеточный и антительный. Закаливанием и т.п. можно способствовать укреплению клеточного иммунитета, но не антительного. Только зачастую клеточного иммунитета не хватает, чтобы не заболеть.
Цитироватьпочему вы «очень бы не хотели, чтобы вместе с мои ребенком учился в саде, школе ребенок у которого родитель посмотрев кинофильм и сделав опыт в школьной химлаборатории возамнил себя великим ученым».

потому что нахватаются обрывочных знаний сомнительной компетентности, а потом считают, что всё знают.А ведь надо очень много времени, чтобы это изучить.

VALidol©

brjukva
меня ни в чем не убедили, но спорить бесполезно
Цитироватьпотому что нахватаются обрывочных знаний сомнительной компетентности, а потом считают, что всё знают.А ведь надо очень много времени, чтобы это изучить.

:)
пошел изучать литературу по этому вопросу и, думаю, еще к нему вернусь
...ушел...

Дита

VALidol©,
ЦитироватьВо всем мире (я имею ввиду цивилизованный мир, а не 3-и страны) медицина постепенно отходит от вакцинации. К ней прибегают лишь в крайних случаях

вы ошибаетесь. Штатах и Канаде обязательная вакцинация. Не знаю как в Штатах, но в Канаде для детей бесплатная.
ЦитироватьВ развитых странах вакцинация платная и по желанию!

то есть это явно не верно
ЦитироватьУкажите пожалуйста в КАКОЙ стране лишили бы?

в садик у нас точно бы не взяли.

doma,
ЦитироватьСШа обязательная вакцинация от полиомелита, гепатита А, В, оспы
Канада то же
Франция то же
Англия и т.д.

и не только  B) . + свинка, краснуха, дифтерия и тд.
Цитироватьв Канаде, что в Англии, что в США сразу же после оглашения вашего решения к вам в дверь постучиться социальный работник с ультиматумом, либо вы добровольно выполняете требования федерального законодательства, либо за вас это сделает приемная семья

в Канаде не постучат, но придется с маленьким ребенком сидеть дома, а не всем это по карману.

doma

Уважаемый VALidol©
Вам четко с медицинской точки зрения объяснили зачем делать прививки. Вы эти доводы считаете неубедительными, хотя сами не разбираетесь в этом вопросе. Вам доказали, что в развитых странах где государство несет реальную ответсвенность перед своими гражданами вакцинация не только не отменена, но и расширяет свой арсенал. Вам и это кажется не убедительным.
Я вам отвечу на вопрос почему я не хочу, чтобы мой ребенок воспитывался в школе, саду с непривитым ребенком. Потому что сад, школа это места плотного скопления детей. Так как вы не прививаете своих детей и пользуясь своим дремучим мнением относительности полезности походов к врачу. То велика вероятность того, что ваш ребенок может (не дай Бог, тфю три раза) носить например вирус палочки Коха, а вы леча его луком и молоком от простуды об этом просто не узнаете, до критического развития болезни. Все это фактор риска для людей которые осознают свою ответсвенность за жизнь своих детей. Я не большой поклонник нашей медицины, но верю своим глазам, статистика деской смертности упрямая вещь. Беда ваших детей в том, что наше государство наплеватеьски относится к здоровью своих маленьких граждан. За рубежом то же есть люди которые не хотят прививать детей по этическим, религиозным и др. соображениям. Такие люди живут в закрытых религиозных общинах, удаленных фермах и т.д. Потому что НИ ОДИН сад, школа, университет, место работы таких людей не принимает. Потому что не дай бог непривитый человек занесет заразу, там через суд пострадавшие разорят учереждение это допустившие. И это заметьте в странах с благоприятной эпидемиологической ситуацией, где качественная медицина, диагностика и т.д. Россия одна из неблагополучных стран в области таберкулеза, гепатита, СПИДа и т.д. В транспорте ездят люди вышедшие из мест заключения с формами таберкулеза устоичивыми к имеющимся у медиков препаратам. Лечение гепатита В это целое состояние. Полиомелит надеюсь не надо объяснять что такой. Краснуха - ваш сын скажет вам "БОЛЬШОЕ СПАСИБО" если не дай бог переболеет этим заболеванием. Несчитайте себя светилой науки, перестаньте читать книги которые написаны людьми выполняющими определенный заказ. Транснациональные фармакологические компании ждут не дождутся когда вы за любые деньги станете покупать у них препараты для лечения всех этих страшных заболеваний. Если вы не верите врачам, заплатите немного денег, пойдите в частную клинику на консультацию, проведите осмотр своего ребенке на современном оборудовании, подберите индивидуально лично для него вакцину из сотен имеющихся на рынке. Проконсультируйтесь для сравнения в альтернативном мед. учереждении и не испытывайте на своих детях свои теории. Дай Бог, чтобы у них все было хорошо, но как говориться: Береженого Бог бережет.

Алешкина любовь

Да уж...бояцца лишний раз на улицу выйти или в транспорте проехать с ребенком, шарахацца от людей и постоянно думать, что кто-нить заразит ребенка...ужас..это ж как психологически давить будет, я б чокнулась  :blink:  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Soltera

Цитироватьчто крайне мал риск заболеть смертельн опасными, но весьма распространёнными заболеваниями - не довод?!

вы знаете от спида и рака еще не придумали прививок, а заболеть ими самое страшное, и очень большая вероятность... а вот теми, что вы привели в пример как смертельные болезни, надо постараться.
Цитировать
не смешно. Я своего ребёнка на прививки вожу и педиатр его и других дете всегда осматривает и слушает непосредственно перед прививкрй

в школе на привики их водит классный руководитель, о чем вы говорите. ;)
doma и brjukva вы так отстаиваете поголовную вакцинацию, так боитесь что ваш ребенок заразится от непривитого чем-то, у ваших детей ведь иммунитет....чего же бояться... Вы вот все  спорите, а вы хоть посмотрели или почиталу хотя бы ту же Червонскую, о которой тут упоминалось раз сто уже??? А уже после этого написали бы еще плюсы в защиту вакцинаций всех и сразу... Вы даже не хотите ознакомиться с научно-обоснованными доводами, с другим мнением,  а считаете тех, кто отрицает - полными идиотами <_<
Так получается, это вы на самом деле пользуетесь
Цитироватьсвоим дремучим мнением
...



 

Kozochka

VALidol©
Цитироватьтогда зачем прививка?

Вы меня пугаете... ;)
ЦитироватьОспой? Дифтерией? ...так эти заболевания относительно просто лечатся современной медициной при помощи антибиотиков.

А попробуйте, полечите дифтерию антибиотиками! :D Если вы где-то в тексте о лечении дифтерии заметили слово "антибиотики", это не значит, что ими лечат данное заболевание. Прочитайте текст внимательно, и вы узнаете, что антибиотики всего лишь оказывают действие на сопутствующую микрофлору, осложняющую течение болезни.
ЦитироватьКонечно есть риск. Но лично я не понимаю, зачем прививать организм к заболеваниям которые вызвали эпидемию и мор 500 лет назад?

Затем, чтобы эпидемии не начали повторяться!
ЦитироватьЗа последнеи пару сотен лет имунная система человека сильно ослабла и по моему мнению тут виной не только экология и мутации вирусов, но и вакцинация. Привитый иммунитет и реальный не одно и то же.

Чем отличаются виды иммунитета? Понимаете, иммунитет - это результат. Как могут отличаться одинаковые результаты?

Зачем играть в русскую рулетку со своим здоровьем?  


Добавлено:
Soltera
Цитироватьвы знаете от спида и рака еще не придумали прививок, а заболеть ими самое страшное, и очень большая вероятность... а вот теми, что вы привели в пример как смертельные болезни, надо постараться.

Над созданием таких прививок работают. Заразиться болезнями, против которых делают прививки, не составляет труда где угодно - возбудители их зачастую очень живучи. К тому же, осложнения любой из инфекционных болезней вполне смогут и довести до летального исхода, и оставить калекой на всю жизнь.


brjukva

Soltera
Цитироватьтак боитесь что ваш ребенок заразится от непривитого чем-то, у ваших детей ведь иммунитет....

я не боюсь, что заразится, я боюсь, что непривитые заразятся.
вы меня перепутали с кем-то.
Вы серьёзно не понимаете, что я пишу?
Специфичные антитела - это такие сложные структуры, специфичные к конкретному антигену. Чтобы они появились - нужен контакт с возбудителем - либо с бактериями. либо с вакциной. Вакцина, как правило представляет собой убитые или резко ослабленные возбудители, т.е. определённое количество антигенов, необходимое для формирования антител. Остаются так называемые клетки памяти, которые при повторном попадании антигена в организм тут же активизируют синтез специфичных антител. Если профилактически эти клетки памяти не сформировать, то при попадании возбудителей "в полном расцвете сил" организм теряет слишком много времени, чтобы сформировать специфические антитела.
Вы можете сколько угодно закаляться, правильно питаться и т.д. и т.п., но микробы тоже "даром времени не теряют". Они эволюционируют и умеют обманывать неспецифическую защиту. Именно поэтому специфическая защита намного эффективнее. Клеточный иммунитет - это всего лишь первый барьер, который должен задерживать микроорганизмы на то время, которое ему нужно для выработки антител. Но в случае множества инфекций этого времени недостаточно, потому что они эти барьеры обходят различными способами.

doma

18 апреля 2007, 09:55:25 #58 Последнее редактирование: 18 апреля 2007, 10:00:02 от doma
Уважаемая  Soltera.

Насколько я понимаю вы человек без медицинского образования, впрочем как и я. То есть не можете компетентно судить о медицинской стороне вакцинации. Червонская пишет о том, что не все прививки одинаково полезны, что они могут давать осложнения, что есть побочные эфекты. Это дает вам возможность не бездумно колоть вашему ребенку опытные образцы всяких вакцин, а подобрать наиболее оптимальный вариант. Иммунитет современного человека НАМНОГО сильнее иммунитета людей прошлого. Для примера приведу вам случаи нахождения в Сибири семей староверов, живущих вдали от цивилизации много лет. Они погибают когда люди начинают с ними контактировать. Потому, что за годы использования человеком мыла для мытья рук, хлорки для дезинфекции помещений, антибиотиков. Вирусы гриппа, дифтерии, кории и т.д. столь сильно мутировали, что справиться с ними ваш природный иммунитет не в состоянии. Рак это не инфекционное заболевание не валите все что знаете в кучу. Спид оставим от него нет ни вакцины, не лекарств и вряд ли ваш ребенок пока находится в группе риска (наркоман, гомосексуалист, человек занимающийся сексом направо и налево без презеравтива). Спид передается только тремя путями, не респираторно, и поэтому не так опасен. Как гепатит А, таберкулез, корь и т.д. Про ребенка повторяю если ваш ребенок не привит он может является потеннциальным носителем опасных заболеваний, иммунитет даже привитого человека имеет предел прочности и постоянное многочасовое общение с зараженным ребенком (в классе, в бассейне и т.д.) это большой риск. Когда вы делаете прививку вы четко осознаете от чего у вашего ребенка например на следующий день поднялась темперетура, повысилась утомляемость, пошли другие изменения. Вы сразу же знаете диагноз. А теперь представьте он заболел таберкулезом заразившись в транспорте, вы сначало даже не узнаете об этом, потом долго будед лечить простуду, ОРВИ, и только увидев, что ничего не помогает сделаете анализ на таберкулез. И представьте сроки. Вакцинация имеет плюсы когда она максимально всеобщая, я забочусь о своем ребенке и прививаю его, а вы прочитав книгу одного медика и наплював на всех остальных сделали свои выводы и ходите в туже школу. Даже от клизьмы можно получить осложнение, любое медицинское вмешательство это определенное негативное воздействие, но между риском осложнения и жизнью. Второе предпочтительнее. Подумайте над тем будет ли вам легче от того, что так написала Червонская если ваш ребенок станет инвалидом. Я думаю нет.Ознакомьтесь с мнением других специалитосв например главный педиатор России доктор Рошаль. Уж поверьте опыта и знаний у него поболее чем у вашей Червонской. Это ваш ребенок и от одного заболевания на рынке сейчас сотни вакцин. В том числе импортные применяемы в странах с высочайшими стандартами медицины, здесь есть уастница из Канады и она подтвердила, что государство в этой стране заставляет детей посещающих сад, школу делать обязательно прививку, без всяких исключений. Если у вас ослаблен иммунитет, вы больны, в школе нет нормального педиатора, ну возмите своего ребенка отведите в клинику и полечите, осмотрите. Поднимите филейную часть со стула. А не отказывайтесь от прививки на том основании, что вам сами не создают условий для всестороннего учета особенностей вашего ребенка. Если вы претендуете на индивидуальность, то шевелитесь. Что за позиция страуса? Извините что грубо, но просто страшно становится растить ребенка в стране где каждый самостоятельно решает ходить к врачу не ходить, прививать, не прививать, вы ведь нарушаете права других людей на здоровье их детей, неужели это вам не понятно, ведь помойму это элементарно.

Soltera

ЦитироватьИзвините что грубо

если вы такой\такая (уж простите ваш пол не указан), грубый и уважающий только свое мнение, и привыкли на форумах хамить и грубить всем, кто с вами не согласен, то даже и не подумаю  :P

Цитировать
в стране где каждый самостоятельно решает

вот именно. где тогда право на свободу выбора, почему вы хотите нарушить это? И наша система также нарушает наши же конституционные права и свободы... И перестаньте настаивать на поголовной, всеобщей вакцинации. Если бы вы напрягли бы свои глаза и прокрутили бы колесико мыши вверх, то прочли бы мои посты, там я понятно пишу о том, что поголовное и практически насильственное прививание,  не устраивает, и не только меня одну. Это к слову. А вы мне опять двадцать пять, о сказках рассказываете, о чем уже слышала сотни раз, и прерасно знаю, про то, что и как мне делать для здоровья своего ребенка. А "воду лить" ни о чем, знаете я тоже могу.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru