24 мая 2024, 01:54:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Hystera

Музыка

Автор Hystera, 11 апреля 2007, 10:42:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hystera

11 апреля 2007, 10:42:00 Последнее редактирование: 01 июня 2010, 19:29:08 от Безтебятина
Сегодня раздумывала на эту тему. Интересно Ваше мнение: влияет ли на Ваше отношение к человеку его пристрастие к определенной музыке?

EURO-banan

смотря, насколько определенные музыкальные пристрастия влияют на человека (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Hystera

Мне например человек начинает нравится намного больше,если я узнаю,что он люит слушать то же,что и я.

яяя!

ну вообще важно в какой-то степени, потому как если приходится близко общаться с человеком, находясь с ним в одном пространстве, то приходится и вместе слушать музыку, и когда вксы разные и компромис найти трудно - это уже не есть хорошо! а если я с человеком близко не общаюсь мне как-то фиолетово какие у него музыкальные пристрастия ;)


Sandra Nasic

яяя!
Цитироватьну вообще важно в какой-то степени, потому как если приходится близко общаться с человеком, находясь с ним в одном пространстве, то приходится и вместе слушать музыку, и когда вксы разные и компромис найти трудно - это уже не есть хорошо! а если я с человеком близко не общаюсь мне как-то фиолетово какие у него музыкальные пристрастия

ППКС! ;)
Верно. Соглашусь. Ведь не стану же я слушать музыку, которую просто-напросто не перевариваю... Что тогда??? Встать и уйти? Глупо.
Конечно, хорошо, когда вкусы, может, и не точь-в-точь совпадают, но хотя бы похожи, это объединяет людей. Но, конечно же, не стоит все воспринимать так серьезно. Если не перевариваешь музыку, которую слушает твой друг или знакомый, то это не значит, что надо перестать с ним общаться и т.д. Просто надо будет найти какой-то компромисс (как уже сказала яяя!). ;)  

VALidol©

ЦитироватьВлияет ли на ваше отношения пристрастия человека к определенной музыке?

Во-первых смотря какого человека...
Если «мне с ним детей не крестить», то и какая разница что он слушает?
С другой стороны, если я провожу с человеком много времени, то это может напрягать... Не обязательно это должны быть какие-то близкие отношения... мне хватило коллеги по работе, который целыми днями крутил Савичеву «Если в сердце живет любовь»... через месяц прослушивания пришлось поселить ему еще и синяк под глаз.. <_<  ...(каюсь, но дело было «под мухой» м отчет действиям отдавал плохо)

Во-вторых, смотря насколько этот человек нужен (полнезен, дорог и т.п.)...
Если таксист фанат Зи Зи Топ Форевер, то это конечно немного напрягает, но я вышел из такси и забыл...
Иногда же музыка, как это ни странно, начинает нравится... Человек - сущность гибкая. При желании можно подстроится... :)

P.S. Но Савичеву все-равно не начал уважать.. :blink:  :ph34r:  :D  B)  
...ушел...

jet

мой друг любит блатняк. Друг отличный, но к нему в гости ходить я не люблю...Хоят часто замечала, что у людей, слушающих одинаковую музыку, особенно если это что-то тяжёлое или альтернативное или та же классика часто характеры схожи...
"Yeah I'm a selfish bastard
but at least I'm not alone"

Frey

ЦитироватьСегодня раздумывала на эту тему.интересно ваше мнение.Влияет ли на ваше отношения пристрастия человека к определенной музыке?

Никак! Мне абсолютно параллельно, что человек слушает. Главное, чтоб он не зацикливался на ней и не толдыкал про нее постоянно. А так... пох. Еще важно, чтобы эти музыкальные пристрастия в общении не мешали этому самому общению. Сам лично слушаю разную музыку. Вот, например, на работе более старшее поколение слушает радио Классик, от которого меня тошнит уже. Но! Меня тошнит от музыки, а не от людей. Вообще считаю, что музыка не должна слишком сильно вливаться в жизнь людей. Вернее в жизнь тех людей, которые все-таки ставят по жизни обычные цели. Это для творцов великих музыка жизнь. Для нас с вами жизнь это общение между собой.


П.с. для музыки есть такое изобретение, как наушники. Оно не посягает на свободу интересов другого. Захотели послушать музыку - вставил каждый себе в уши разные наушники. Захотели пообщаться - сняли их вообще. Не знаю просто таких ситуаций, чтоб для общения с кем то нужна была музыка.
ночная фурия

Тihaya

ИМХО, музыкальные вкусы говорят о многом)) От дешёвого блатняка интуитивно шарахаюсь... спасибо, научена жизнью, что с его любителями лучше не сталкиваться... С девочкой, которая прётся от тупой попсы (ты целуй меня везде...) вряд ли найду общую тему... следовательно отношения с этими людьми у меня имеют меньше шансов сложиться)
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

JShadowLord

ну если современную лажу называют музыкой, то извольте...а ваще мне уже как то фиолетово...на большее попросту уже не способны (за очень редким исключением)....а что насчет общих языков...хе...найтить то найду, вопрос в другом, найдут ли они... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru