15 июня 2024, 23:11:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Миф - "Русские самая пьющая нация"

Автор Галил, 07 марта 2007, 08:10:47

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

dzyan

EURO-banan, дорогой ты мой, разуйте глаза!
Какое осуждение, какое порицание? Чтобы еще правительство РФ осуждало пьянство? Да ни боже мой! Они только за! С тем лишь условием, чтобы больше можно было с населения денег содрать за то же количество выпитого спиртного того же сорта. Не на улице, а в специальном заведении, а коли в подворотне или автобусе - то штраф. Я конечно не одобряю распития пива и прочих баночных химий в общественном транспорте, но оставляю это на совести выпивающих, ибо и их пожалеть стоит. Бедняги, белого света не видят. С работы домой, а там спать. Вот и остается "расслабляться" лишь в пути.

"культ здорового образа жизни, пришедший с запада", если не ошибаюсь, подразумевает такую штуку, как "теория культурного потребления", что есть бред, ибо как ты человека с "большой мерой" (это те, кто кто напивается до поросячьего визга, но уж поверьте - это те люди, которые как никто знают "свою меру") уговоришь выпить не больше стакана водки или литра пива? Как говорится кому что - самое главное в этой теории - пить можно и нужно, вот ее главная идея. А сколько вы будете ЖРАТЬ - это уже ваше дело, "раз уж ты свинья, то что же с тобой сделаешь?".

Лично я не могу осуждать пьянство, не имею такого права. Я могу лишь утверждать из своего жизненного опыта, что быть трезвым - безопасно, приятно, дешево, респектабельно и хорошо, в конечном итоге.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

EURO-banan

19 апреля 2007, 14:52:29 #131 Последнее редактирование: 19 апреля 2007, 14:55:02 от EURO-banan
dzyan
ЦитироватьЧтобы еще правительство РФ осуждало пьянство?


осуждает

ЦитироватьОни только за! С тем лишь условием, чтобы больше можно было с населения денег содрать за то же количество выпитого спиртного того же сорта


да нет, им выгоднее трезвых рабочих иметь - сейчас другие устремления у правительства. Не побольше внутри страны своим продать, а побольше на внешнюю политику ориентироваться. Туристы, межгос. торговые пути и прочее - этим сейчас заняты, а не спаиваием. Благо, на здоровый образ жизни тратить приходится в разы больше, чем на пьяный :)

Цитировать"культ здорового образа жизни, пришедший с запада", если не ошибаюсь, подразумевает такую штуку, как "теория культурного потребления", что есть бред, ибо как ты человека с "большой мерой" (это те, кто кто напивается до поросячьего визга, но уж поверьте - это те люди, которые как никто знают "свою меру") уговоришь выпить не больше стакана водки или литра пива?


уговаривают не их )) уговаривают всегда и везде потенциальных участников той или иной групп - если пропагандировать алкоголизм, данный человек пойдет пить и станет алкашем. Если здоровый образ жизни - пойдет в качалку и бегать по утрам. Это совсем не бред, эта пропаганда здоровья сейчас вовсю процветает.  

ЦитироватьЯ могу лишь утверждать из своего жизненного опыта, что быть трезвым - безопасно, приятно, дешево, респектабельно и хорошо, в конечном итоге.


Быть пьяным - приятно и хорошо. Быть в пасности - тоже по своему приятно, ибо ощущаешь себе более смелым, чем сторонники безопасности :) а уж респектабельность - чистой воды шестачество, поэтому из принципа я не стану стремиться к соц. желательности.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

EURO-banan
ЦитироватьЕсть люди, которые не против пьянства, но откровенных его защитников я не видел. Ну только если я сам.

Ты чаво?! Я защитник пьянства. Только я противник алкоголизма.
ночная фурия

EURO-banan

Frey

ну ты ся не проявлял на форуме (точнее я не читал твоих постов) как защитник пьянства ))))))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

EURO-banan
Цитироватьну ты ся не проявлял на форуме

Когда ты рассуждал о пьянстве с Валидолом в психологии о пьянстве, я в свою очередь беседовал с Дитой в курении, при этом мы рассуждали о пьянстве и курении как об одном целом. Здесь я молчал, т.к. тема о "Мифе" , на который мне абсолютно наплевать. Хочу - буду пить, хочу - нет. Но я лично прямо сейчас, через 30 минут уже приму стакан, потому что я от этого получаю удовольствие. А рассуждать так, как Особенный, что все кто пьёт - дураки, это глупо! Нужно обосновывать тчетно, чем они (вернее мы) дураки. Так же я могу сказать не обосновывая конкретно, что дурак, т.к. не выпивает холодную бутылку пива после рабочего дня в жаркую погоду.
Ник подходящий себе выбрал.
ночная фурия

Джиидин

Frey
ЦитироватьНо я лично прямо сейчас, через 30 минут уже приму стакан, потому что я от этого получаю удовольствие

Ну давай! Не знаю, что ты, а я хлопну коньячка
ЦитироватьЛично я не могу осуждать пьянство, не имею такого права. Я могу лишь утверждать из своего жизненного опыта, что быть трезвым - безопасно, приятно, дешево, респектабельно и хорошо, в конечном итоге.

Социологами, было проведено исследование, при подведении итогов, которого выяснилось, что те люди, что позволяют себе выпивать (в меру) быстрее получаю повышение по работе и вообще имеют более высокую зарплату по сравнению с "сухими" коллегами B)
Воистину, мы ценим в людях не то, что достойно подражания, а лишь то, чего не хватает в нас самих

Пусть умоются кровью те, кто сомневался в нашем миролюбии
427894562

особенный

Будь моя воля, я б всем защитникам алкоголя устроил "сухую" "жизнь" за полярным кругом
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Frey

20 апреля 2007, 11:21:15 #137 Последнее редактирование: 20 апреля 2007, 11:21:38 от Frey
особенный
Будь моя воля, я бы всем защитникам опустившихся в обществе людей(бомжей ;) ) поселил в дом по одному такому, чтобы понимали это на собственном примере. Это к слову о том, что то прежде, чем что обвинять или приветствовать, это надо попробовать. Вот сначала нажрись до поросячего визга, а потом говори, что это плохо. Может тебе понравица ;)
ночная фурия

EURO-banan

особенный
ЦитироватьБудь моя воля, я б всем защитникам алкоголя устроил "сухую" "жизнь" за полярным кругом


ну уже даже скучно от этих твоих "будь моя воля бла бла бля" ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

kinder

В состоянии алкогольного опьянения совершаются тяжкие преступления, (дорожные катастрофы, убийства)
Выпивший человек подвергает опасности и себя.

Если бы правительство было против алкоголя, то давно бы был введён сухой закон!
А у нас на каждом углу можно купить, везде реклама, везде "пропаганда".

Алкоголь - это наркотический яд, а наркотики пробовать не стоит.
Алкоголь разрушает клетки головного мозга.
От алкоголя сворачивается кровь, слипаются эритроциты, что приводит к закупорке сосудов, микрокапилляров. Оттого погибают нейроны головного мозга (навсегда, разумеется)

Алкоголь пагубно воздействует на половые клетки ( наследственность,врождённые болезни детей)

К вопросу об "умеренно пьющих" и "алкоголиках". Спросите у любого пьяницы, думал ли он, что сопьётся? Считает ли он себя алкашом? Предполагал ли он, что придёт день, когда он обоссанный будет валяться под забором (извините, за подробности). Спросите и Вам ответят "НЕТ"! Потому что каждый думает "я в любой момент остановлюсь, я сильный, это они дураки, слабаки". Это заблуждение, ни у кого нет гарантии. Поэтому лучше не пить совсем.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru