23 апреля 2024, 19:02:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Миф - "Русские самая пьющая нация"

Автор Галил, 07 марта 2007, 08:10:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

shim

Да, и пока есть эта причина никакая критика алкоголизма, никакие запреты не спасут деревни и провинцию от стремления к убийству скуки и безделья. Ибо и по сей день... Вот что нужно критиковать - причины к спитию побуждающие, а не само спитие. Причем критика не должна быть направлена исключительно на человека пьющего, а еще и, не в малой степени, на злое и вечно плохое правительство :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

ЦитироватьВот что нужно критиковать - причины к спитию побуждающие, а не само спитие.

а причины просты: С/Х производства советского образца просто морально устарели и не требуют такого многочисленного количества крестьян. Только сами многие крестьяне не желают ничего делать для собственной реабилитации в этой ситуации.
Буквально вчера все СМИ муссировали тему о том, что в РФ перепроизводство мясной продукции и снижаются закупочные цены на свинину. Это перепроизводство не алкоголики обеспечили а сельские производства нового типа, которые смогут оставаться на рынке при снижении цен. А одиночки или работающие по-старинке не смогут. Их удел - социально-трудовые пенсии. У меня лично не будет и этого, поэтому мне некогда пить или агитировать пьяниц за трезвый образ жизни. Отсутствие перспективы иметь достойную пенсии в старости стимулирует меня к накоплению собственного состояния и пока не в рублях. Точно также мне некогда хаять "плохое правительство". Лично мне его действия обогащаться ни чем не мешают.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьС/Х производства советского образца просто морально устарели и не требуют такого многочисленного количества крестьян. Только сами многие крестьяне не желают ничего делать для собственной реабилитации в этой ситуации.

Пара вопросов:
1. Куда деваться этим многочисленным крестьянам, да и не только им. Не секрет, что в селах и мелких городах промышленность в упадке и для их жителей просто нет работы.
2. Что могут сделать крестьяне для собственной реабилитации, если государству они не нужны, а в городах их никто не ждет.
Может ради этих людей стоило сохранить сельхозпроизводство советского образца, ведь оно позволяло им вполне сносно жить.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

kinder

EURO-banan
ЦитироватьВот что нужно критиковать - причины к спитию побуждающие, а не само спитие
причины у всех разные. важно, чтоб человек в любых условиях был непоколебим)))
у меня, например, нет такой причины, по которой я бы начал пить.
Цитировать"Ежегодно три миллиона человек умирают от употребления некачественной воды."
сомневаюсь, что вода была единственным источником их смерти..
но в любом случае. экологию мы не выбираем. а вот от алкоголя можно вполне отказаться. безболезненно. я удивляюсь, так приятно дышать свежим воздухом, а люди себя зачем-то травят табачным дымом. и даже не обращают при этом внимания на окружающих людей, детей.
Цитироватьзначит твои знакомые не умеют пить
а где же этому учат? и кто научил этому тебя?  :D
Цитироватьиз задерживаемых 1% или из общего числа водил?
видимо первый вариант.
Цитироватья считаю, что нельзя исключать катализаторы лишь на основании того, что кто-то слишком боится
у нас в стране ношение оружия запрещено. алкоголь в какой-то степени можно тоже приравнять к потенциальному орудию смерти.
Цитироватьнельзя судить о том, чего не понимаешь))
т.е. ты хочешь сказать, что все, кто хоть раз был пьяным, уже больше никогда от этого ощущения не откажутся??
Цитироватьчтобы судить об ощущениях человека в момент удара током - да
тогда как объяснить существование мужчин-акушеров, например?  :D
Цитироватьзначит не безобидный...значит зол был и до принятия напитка, а сейчас просто выплеснул)
вот и не надо позволять, чтоб кто-то на тебя что-либо выплёскивал)
ведь некоторые этим пользуются и пытаются снять с себя ответственность за свой проступок, мол, "я не виноват, я пьяный был".

EURO-banan

21 апреля 2007, 18:13:14 #154 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 18:15:36 от EURO-banan
kinder
Цитироватьно в любом случае. экологию мы не выбираем


как раз выбираем - эта статистика только по городам. В провинции, не в близи заводов, такого нет. Но мы-то продолжаем жить в городах и, мало того, из провинции в города зачем-то едем.

Цитироватья удивляюсь, так приятно дышать свежим воздухом, а люди себя зачем-то травят табачным дымом


где ты свежий воздух видел? :D курить тож приятно.

Цитироватьа где же этому учат? и кто научил этому тебя?


жизнь старина, жизнь :)

Цитироватьалкоголь в какой-то степени можно тоже приравнять к потенциальному орудию смерти.


да, конечно :lol: блин, ты мя иногда просто убиваешь :lol: оружие смерти, епт... знаешь, один солдат умер, натянув гамак между двумя железными шкафами - они упали на него, когда он лег на гамак. Так теперь гамаки и шкафы признать орудием смерти?

Цитироватьт.е. ты хочешь сказать, что все, кто хоть раз был пьяным, уже больше никогда от этого ощущения не откажутся??


а причет тут это? когда-ть откажутся конечно :)

Цитироватьтогда как объяснить существование мужчин-акушеров, например?


извращенцы? :D

Цитироватьвот и не надо позволять, чтоб кто-то на тебя что-либо выплёскивал)


не из-за алкоголя, так из-за чего-нибудь другого. Почему я, будучи пьяным никогда не злившийся, должен бросать пить только потому что кто-то другой боится чужого пьяного гнева?

Цитироватьведь некоторые этим пользуются и пытаются снять с себя ответственность за свой проступок, мол, "я не виноват, я пьяный был".


а к такого рода оправданиям я и не призываю - пьянство не освобождает от ответственности :)

пасип за поздр :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

21 апреля 2007, 21:52:55 #155 Последнее редактирование: 21 апреля 2007, 21:53:55 от Дита
Цитировать. Что могут сделать крестьяне для собственной реабилитации, если государству они не нужны, а в городах их никто не ждет.

налаживать собственное с/х производство, разве не выход? У нас вокруг масса семейных ферм: выращивают фрукты, овощи и тд. Покупать можно даже так - приезжаешь сам собираеш сколько надо и платишь на выходе по весу, естественно меньше чем в магазине. У мужа родственники скотоводческую ферму держат - в двоем управляются. Коровы - не дети, им 24 часовой присмотр не нужен.  :)
ЦитироватьМожет ради этих людей стоило сохранить сельхозпроизводство советского образца, ведь оно позволяло им вполне сносно жить.

это только выбрасывать деньги на ветер, а деньги в России и так нужны для много чего разного - к примеру медицина.

shim

Цитироватьэто только выбрасывать деньги на ветер, а деньги в России и так нужны для много чего разного - к примеру медицина.

кто бы это понял, что реципиентом быть невыгодно, и нужно стремиться к положению донора.... жуть и тьма.... печально...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

kinder

EURO-banan
ЦитироватьНо мы-то продолжаем жить в городах
родину не выбирают!  :)  я бы может и хотел жить на берегу лазурного моря где-нить в Испании))) но я родился и вырос здесь, в промышленном городе и уехать у меня нет возможности и большого желания.
Вот я стою на остановке и дышу этими вонючими выхлопами от машин. А рядом обязательно кто-нибудь будет курить. Лично я не переношу табачный дым, он мне крайне неприятен. Зачем отравлять себя и окружающих?

Цитироватькурить тож приятно
наркотики - тоже кайф. но ты же от них почему-то отказываешься. почему?

ЦитироватьТак теперь гамаки и шкафы признать орудием смерти?
это ты уже передёргиваешь) тут нужно смотреть на статистику и на возможность избежать ситуацию. К примеру, автомобили - это тоже потенциальная опасность для жизни. и я бы с удовольствием катался бы на велосипеде. но от меня тут мало что зависит.
а алкоголь - тут реальная возможность отказаться от риска поломать себе жизнь.

Цитироватькогда-ть откажутся конечно
большинство из них захотят отказаться, но не смогут. вот в этом и беда!
по-моему, каждый курящий хоть раз в жизни пытался бросить курить. о чём это говорит?

ЦитироватьПочему я, будучи пьяным никогда не злившийся, должен бросать пить только потому что кто-то другой боится чужого пьяного гнева?
а вот я, предположим, нудист и желаю ходить по улицам голым. почему мне это запрещают?  :D
потому что человек живёт в обществе и должен уважать других людей. Пьяный человек не уважает ни себя, ни окружающих.
Хорошо, что у тебя алкоголь не вызывает агрессии. Но ведь не все такие, далеко не все. И что теперь, разрешить пить таким как ты, но запретить тем, кто "буйный"?

Цитироватьпьянство не освобождает от ответственности
по закону - да. а в быту ещё как освобождает. и люди этим очень успешно пользуются.
Цитироватьпасип за поздр
незачто, лучше поздно, чем никогда  :)  

Бронетёмкин Поносец

kinder
Цитироватьпотому что человек живёт в обществе и должен уважать других людей. Пьяный человек не уважает ни себя, ни окружающих.
Хорошо, что у тебя алкоголь не вызывает агрессии. Но ведь не все такие, далеко не все. И что теперь, разрешить пить таким как ты, но запретить тем, кто "буйный"?

Насчет уважения тоже разное бывает алкогольное воздействие=) Вот у меня друг всех вокруг уважать начинает сразу.
А насчет буйных...ну это уже не от алкоголя зависит, а от человека и его психологического состояния. Буйный он и не напившись может буянить...
Писанина Бронетёмкина
И в мозг отупевший вгрызается боль, что в жизненной пьесе проиграна роль...Мерцает в палате дисплея экран - замкнулся навеки в себе наркоман...

EURO-banan

kinder
Цитироватьродину не выбирают!я бы может и хотел жить на берегу лазурного моря где-нить в Испании))) но я родился и вырос здесь, в промышленном городе и уехать у меня нет возможности и большого желания.


нифига, именно возможность жить в деревне, обменяв городскую квартиру на деревенский дом, у тебя имеется. Желающих в деревнях предостаточно )) Причем, это правило работает для тебя даже если ты родился вдеревне и переехал в город уже через много лет: ты не захочешь снова в деревню именно по причине отсутствия желания, а не по причине невозможности переезда. Так что все упирается только в твое хочу/нехочу, а они зависят от удовлетворения :) И это как раз аналогия: удовольствие, которое тебе приносит город (и которое не принесет деревня) стоит того, чтобы ты травил свои легкие.

ЦитироватьВот я стою на остановке и дышу этими вонючими выхлопами от машин. А рядом обязательно кто-нибудь будет курить. Лично я не переношу табачный дым, он мне крайне неприятен. Зачем отравлять себя и окружающих?


ты думаешь, что курильщик хочет кого-то травить?))) точно так же как и у авто - дым, им выделяемый есть лишь побочный эффект, а не цель. Да и потом, этот пример с остановкой уж слишком часто приводят - он стал какой-то догмой, хотя в реальности я (тоже не люблю сигаретный дым) никогда еще на улице не испытывал серьезного дискомфорта от курящяго. Это улица, а не провонявший никотином бар - там в принципе дым рассеивается, потому мне кажется ты слегко утрируешь с этим примером :) драматизируешь, я бы сказал - специально пытаешься "вдыхать дым, чтобы потом сказать, что тебе неприятно"))) звиняй, если не так.

И я уж молчу о том, что неприятие дыма - это личная проблема человека. На свете немало людей, которые переносят без проблем сигаретный дым, немало опять же самих курящих. То есть объективно нельзя заявить, что дым сигарет неприятен и непереносим для всех. А значит здесь все проблемы личностного субъективного характера. Почти как аллергия. Но, будь у меня аллергия на синтетику, разве я мог бы требовать, чтобы люди не одевали синтетические вещи или стояли далеко от меня? Думаю нет. Это проблема моего организма. Точно так же и с невозможностью переносить сигаретный дым. И единственное, на чем основано такая самоуверенность противников курения, которая позволяет им без тени сомнения говорить, что их травят, и что курильщики должны свалить куда подальше - это их множество. Противники курения так смелы лишь на основании того, что их много. И стань так же много алергиков на синтетику, они бы враз все осмелели. Но это подло, трусливо и самообманчиво имхо. Пока курильщиков не меньше, чем противников курения, считать, что Земля принадлежит последним - неверно.

Цитироватьэто ты уже передёргиваешь) тут нужно смотреть на статистику и на возможность избежать ситуацию.


как раз не передергиваю))) специально подобрал такой пример. По статистике людей, употребляющих алкоголь, намного больше, чем людей спившихся. Точно так же людей, натягивающих гамак между шкафами и не умирающих, я уверен, больше, чем этого несчастного солдата :) По статистике алкоголь средство расслабления в первую очередь и возможный убийцы лишь в очередь n-ую.

Цитироватьбольшинство из них захотят отказаться, но не смогут. вот в этом и беда!


значит не так уж хотят... алкоголь, все же, не героин. И ломка без него терпима.

Цитироватьпо-моему, каждый курящий хоть раз в жизни пытался бросить курить. о чём это говорит?


в основном о том, что его постоянно д...ябывают тем, что он кого-то травит, тем, что он себя убивает, тем, что он не ведет здоровый образ жизни и т.д. :)

Цитироватьа вот я, предположим, нудист и желаю ходить по улицам голым. почему мне это запрещают?


как раз именно потому что тебя мало)) будь нудистов подавляющее большинство - никто бы им не запрещал, ибо это вмиг стало бы нормальным.

Цитироватьпотому что человек живёт в обществе и должен уважать других людей. Пьяный человек не уважает ни себя, ни окружающих.


уважать и шестачить все-таки разные вещи :) пьяный сам по себе ничем неуважение не выказыват. Неуважение выказывает человек, который нарушает твои личные свободы, а этим может заниматься как пьяный, так и трезвый, при том не заниматься этим могут опять же и пьяный и трезвый. Так что тут нельзя делать привязку к пьяному и говорить, что он обязательно не уважает и нарушает.

ЦитироватьХорошо, что у тебя алкоголь не вызывает агрессии. Но ведь не все такие, далеко не все.


ну я бы не сказал, что "далеко"... как раз пьяных и спокойных больше, чем пьяных и буйных. То, что ты видишь на улице - пьяные крики, драки, разорки, спящие пьяные, блюющие, это все только вершина айсберга пьющей россии))) большинство спокойно засыпает в своих кроватях или на чужих креслах.

ЦитироватьИ что теперь, разрешить пить таким как ты, но запретить тем, кто "буйный"?


запрещать нужно не пить, а буйствовать. В этом все дело - нельзя перекидывать преступление на его предпосылки :) Если у человека отняли имущество и он пошел грабить банк, чтобы восстановить свой капитал, то это значит, что ловить нужно грабителей банков, а не всех тех, кто теряет имущество.

Цитироватьпо закону - да. а в быту ещё как освобождает. и люди этим очень успешно пользуются.


как? ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru