29 марта 2024, 10:17:56

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Assimetriya

обманывать саму себя...

Автор Assimetriya, 25 февраля 2007, 16:17:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Assimetriya

нормально ли не показывать окружающим твое истринное настроение? веселиться, смеяться, когда хочеться просто уткнуться в чье-либо плечо и разрыдаться? убеждать саму себя, что все плохое, что происходит-временно и улыбаться своему отражению....
короче одеть маску оптимистки, когда на душе скребут кошки...или надо вести себя как-то иначе?
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

San" ka

Assimetriya
Цитироватьнормально ли не показывать окружающим твое истринное настроение? веселиться, смеяться, когда хочеться просто уткнуться в чье-либо плечо и разрыдаться? убеждать саму себя, что все плохое, что происходит-временно и улыбаться своему отражению....  короче одеть маску оптимистки, когда на душе скребут кошки...или надо вести себя как-то иначе?

Дело твоё в принципе. Каждый (ну или почти каждый) носит такую маску. Как сказала одна моя знакомая:
"Сколько раз наблюдала: Когда на душе плохо и показываешь это другим людям они пытаются быстрее от тебя отделаться. Им пофигу на твои проблемы, потому что своих хватает."
Я тоже такое наблюдал. ЯЕсть конечно люди которые выслушают утешат. Этакие "ходячие жилетки", но их мало и, по-моему, они просто мазохисты. Ну или "питаются" чужой болью и страданиями.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


седой

нормально.
и веди себя так как тебе хочется.

Soltera

формируя хорошее настроение и радость, твое настроение автоматически улучшается, со временем. и надевая маску можно надеятся, что скоро она станет твоим истинным лицом, главное стараться избавится от плохих мыслей

Жучь

Обманывать окружающих - нормально. окружающим нельзя показывать свою слабость. Что толку? Они либо ударят, либо забьют. Да и перекладывать свои проблемы на кого-то другого - не хорошо.
А вот обманывать себя - плохо :) Когда маска прирастает так, что ты сама не видишь своего настоящего лица - это чертовски плохо. Свои проблемы надо не прятать за масками. Их надо решать. Хоть и не вынося на всеобщее обозрение.
Единственное... Надо, чтобы был кто-то, кому иногда - все-таки - можно пожаловаться. Нельзя привыкать жаловаться. Но всегда таскать все в себе - по-моему, вредно 6)

AnnA

я считаю, это вполне нормально. я тоже не люблю показывать свою слабость , поэтому мои слезы, да и вообще просто моё плохое настроение очень редко кто видит.

Bl@nka

А зачем натягивать на себя вымученную улыбку, если нет сил даже отвлечься от собсвенных проблем и тупо механически улыбаться?! Когда настроение плохое я всегда стараюсь остаться наедине и перебрать по полкам все свои проблемы и заботы. Не могу смеяться, когда это не искренне, да что там смеяться, не могу даже общаться с близкими мне людьми, с улыбкой на губах слушать веселое щебетанье, когда мысли совсем далеко. Просто замыкаюсь на время в себе, не ищу желетку и не вываливаю свои слезы и огорчения. Лишь узкому кругу людей я могу доверить свои переживания и спросить совета.
И еще невероятно бесит, когда мало знакомые люди суются со своими "что случилось?" и "Я могу чем нибуть помочь?". Но натягивать маску не могу, лишь сдержанно отвечаю что все в порядке, а в душе обязательно добавлю "идите вы все к чертям!"  ;)  

Жучь

Не всегда есть возможность остаться наедине. Я часто не могу себе позволить такую роскошь. Потому что, как ни банально, надо посещать учебное заведение. ) А еще есть живущие, которым иногда от мя что-то требуется. Еще не хватало тем, у кого и так проблемы, добавлять лишний загруз :) Для меня - лучше поступиться искренностью. Это будет на моей совести. :)

хомяк2

Цитироватькороче одеть маску оптимистки, когда на душе скребут кошки...или надо вести себя как-то иначе?
- многое зависит от самого человека, от обстановки в которой он находится, от того кто рядом. Иногда надо скрыть настроение, иногда надо женщине дать просто пореветь и выплеснуть боль со слезами.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Victor*

Веди себя естественно. Не подстраивайся ни под кгого.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru