26 апреля 2024, 16:04:49

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Assimetriya

обманывать саму себя...

Автор Assimetriya, 25 февраля 2007, 16:17:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Assimetriya

Улыбку натягивать везде и всюду не стоит, а вот сохранять внутренне спокойствие - надо постараться.

Но должны быть в жизни твоей люди, которым ты можешь излить душу, перед которыми можно побыть собой. Кто они - это уже другой вопрос - родители, друзья, случайные попутчики...
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Assimetriya

такие люди. слава Богу, есть ....но просто. когда в очередной раз я изливаю им все. то чувствую, что эксплуатирую их....

а сохранить внутреннее спокойствие порой сложно....может есть какие-нить совету? ну кроме "вдох-выдох")
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Flight

Assimetriya


Цитироватьтакие люди. слава Богу, есть ....но просто. когда в очередной раз я изливаю им все. то чувствую, что эксплуатирую их....


У всех бывают сложные периоды. И надо это просто понимать.
Мне тоже часто изливают душу, и порой это тяжко, но... не каждый же день, в конце концов!..

Если каждый раз при встрече или телефонном звонке человек начинает "грузить" своими проблемами, то это уже перебор. А если что-то случилось, то почему бы не прижаться к близкому другу, или хотя бы не дотянуться по телефону, чтобы стало легче? Ведь на то мы и люди, чтобы у нас было желание облегчить жизнь другому.

А советы... это смотря что стало причиной плохого настроения и грусти.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Жучь

Assimetriya само_обман - неплохо? ^_^ идеализированный мир имеет свойство очень неприятно рушиться... Да и... Убегать от опыта за розовое стекло - по-моему, нерационально :)  

Assimetriya

Жучь, согласна, что нерационально...и одевать розовые очки навсегда я не собираюсь) но честно, сейчас хочу, чтобы у всех все было прекрасно. а без розовых стекол этого не будет никогда....
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

Flight

Assimetriya

Имхо, самообладание и желание верить в лучшее и добиваться того, что тебе нужно, избавляясь от кошек, скребущихся в душе, ничего общего с "розовыми стёклами" не имеют.

Цитироватьсейчас хочу, чтобы у всех все было прекрасно


Это называется "доброта души". Импонируют такие люди.  ;)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru