25 октября 2024, 23:28:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_valar1980

К какой религии вы относитесь?

Автор valar1980, 22 января 2007, 17:13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Религии

Атеист
33 (20.2%)
Мусульманин
17 (10.4%)
Буддист
3 (1.8%)
Кришнаит
2 (1.2%)
Католик
6 (3.7%)
Протестант
3 (1.8%)
Православный
72 (44.2%)
Иудей
1 (0.6%)
Сектант(свидетели Иегова, баптисты, квакеры и т.д)
2 (1.2%)
Сатанист
6 (3.7%)
Язычник(многобожие)
18 (11%)

Проголосовало пользователей: 203

Loki Dark

Reineke-1
после какого события, интересно!!!?



                           

MasterMind

02 февраля 2007, 13:22:28 #41 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:24:59 от MasterMind
EURO-banan, верить могут и в закон Кирхгофа. Что же его - отвергать за это? :)
А по поводу "определяют религии" я уже сказал - в какой только позе они его не определяют...

EURO-banan

MasterMind

я ж не оправдываю атеизм, просто поясняю, что он не отрицает веру в бога, а отрицает истинность этой веры
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Reineke-1

Loki Dark
после того как мои родители чуть с ума не сошли  
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

EURO-banan

MasterMind
ЦитироватьА по поводу "определяют религии" я уже сказал - в какой только позе они его не определяют...


ну боле мене понятно ведь, если всерьез засесть за изучение "священных писаний" =))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MasterMind

02 февраля 2007, 13:32:12 #45 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:37:49 от MasterMind
to EURO-banan.
Цитировать... просто поясняю, что он <атеизм> не отрицает веру в бога, а отрицает истинность этой веры

Ну, а я про что?

А, между прочим, как называется тот, кто "верит в несуществование бога", если не "атеист"? Есть какое-нибудь другое название?

Кстати, я по-жизни встречал массу дураков-атеистов, тупо долдонивших "бога нет, бога-нет, боганет", но не могущих внятно объяснить чего именно такого нет, что они называют "бог".

Цитироватьну боле мене понятно ведь, если всерьез засесть за изучение "священных писаний" =))

Не прокатит. Вариантов заведомо больше, чем их письменных отображений. Была и есть масса верующих, которые и читать-то не умеют, не то что писать. И у каждого в голове свои тараканы.

Loki Dark

Reineke-1
ну ...ответ не исчерпывающий, видимо - это личное.

извини, если потревожил воспоминания  



                           

EURO-banan

02 февраля 2007, 13:42:32 #47 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:43:34 от EURO-banan
MasterMind
ЦитироватьА, между прочим, как называется тот, кто "верит в несуществование бога", если не "атеист"?


можно верить и в отсутствие веры, можно делать и отсутствие дела =)))

атеист верит в несуществование? хмм... я вообще не знаю никого, кто мог это делать. Верить в несуществование. Любое отсутствие познается лишь на основе ожидания присутствия - я не могу сказать, что бога нет вообще, я могу лишь сказать, что бога нет здесь. Атеист отрицает сочитаение такого субъекта/объекта как бог и таких личностей, как Иисус, Аллах, Сатана, Кришна и прочее. Более того, атеист обычно отрицает и сочетание таких понятий как бог и личность вообще, бог и сознание, бог и непосредственный творец, бог и желающий сотворить, бог и дух (это мнение о том, что материальное херня, а вот духовное - есть сила). Атеист отрицает все представления о боге, которые ему известны от других людей. Ну или еще откуда-то. Атеизм - это же ответ на религию, а не что-то самостоятельное. Я когда был ребенком о религии вообще не думал, о боге не думал, ни о чем подобном - и разумеется не веровал. Но атеистом себя назвать на тот период никак не мог :) я был не отрицающим, а не задумывающимся о боге.

ЦитироватьКстати, я по-жизни встречал массу дураков-атеистов, тупо долдонивших "бога нет, бога-нет, боганет", но не могущих внятно объяснить чего именно такого нет, что они называют "бог".


ооо, как сказал одЫн умный человек (не точная цитата конешна) - 80% атеистов станут восхваливать бога, если смогут говорить анонимно ))


ЦитироватьНе прокатит. Вариантов заведомо больше, чем их письменных отображений. Была и есть масса верующих, которые и читать-то не умеют, не то что писать. И у каждого в голове свои тараканы.


атеист отрицает все варианты, которые ему известны
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MasterMind

to EURO-banan.
Цитироватьооо, как сказал одЫн умный человек (не точная цитата конешна) - 80% атеистов станут восхваливать бога, если смогут говорить анонимно ))

Не-а. Скорее 90% будут его поносить. Может во времена того "умного человека" жилось получше, но сейчас бога часто выдумывают не как объект для благодарности, а как мешок, в который можно складывать ответственность, обвинения и попрёки за все жизненные обстоятельства и собственное несовершенство. Мол, ежели ты такой всемогущий, так чё ж ты такое говно-то творишь! По крайней мере, такое впечатление сладывается по современной (нерелигиозной) литературе и читается между строк. Хотя вслух об этом мало кто говорит.

Цитироватьатеист отрицает все варианты, которые ему известны

Пф-ф. И возможность существования других вариантов - тоже отрицает?

EURO-banan

MasterMind
ЦитироватьНе-а. Скорее 90% будут его поносить. Может во времена того "умного человека" жилось получше, но сейчас бога часто выдумывают не как объект для благодарности, а как мешок, в который можно складывать ответственность, обвинения и попрёки за все жизненные обстоятельства и собственное несовершенство. Мол, ежели ты такой всемогущий, так чё ж ты такое говно-то творишь! По крайней мере, такое впечатление сладывается по современной (нерелигиозной) литературе и читается между строк. Хотя вслух об этом мало кто говорит.


Имелось ввиду, что не будут кричать, мол его нет и т.д. Да и анонимно сваливать на кого-то вину за свои проблемы... как-то сие странно =))

ЦитироватьПф-ф. И возможность существования других вариантов - тоже отрицает?


не слышал, чтобы отрицали :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru