25 октября 2024, 23:28:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_valar1980

К какой религии вы относитесь?

Автор valar1980, 22 января 2007, 17:13:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Религии

Атеист
33 (20.2%)
Мусульманин
17 (10.4%)
Буддист
3 (1.8%)
Кришнаит
2 (1.2%)
Католик
6 (3.7%)
Протестант
3 (1.8%)
Православный
72 (44.2%)
Иудей
1 (0.6%)
Сектант(свидетели Иегова, баптисты, квакеры и т.д)
2 (1.2%)
Сатанист
6 (3.7%)
Язычник(многобожие)
18 (11%)

Проголосовало пользователей: 203

Jade-angel

GODDESS POWER

Sergius

Цитировать? атеизм это мировозрение. как в принципе и сатанизм.

Опять под атеиста косишь ?
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Azolka

торжественно клянусь игнорировать не здоровые, провокативные и просто безсмылсенные посты товарища Sergius
Stand and fight!

Loki Dark

Jade-angel
расскажи пожалста поподробней



                           

Jade-angel

Это церковь в которой есть живой пророк.
Мормоны так же верят в Бога, у них такие же заповеди как у всех.
Только у них есть еще новые свидетельства об Иисусе Христе - книга Мормона. Так она называется потому что эту книгу собрал человек по имени Мормон. (вот почему нас называют мормонами).
На самом деле рассказывать очень много.

Loki Dark пеши в личку если что ;)  :P
GODDESS POWER

BG1

....а ещё мормоны практикуют многожёнство  ;)
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Loki Dark

это в теме про мормонов написано



                           

MasterMind

02 февраля 2007, 13:12:00 #37 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:15:30 от MasterMind
G-Man:
ЦитироватьАтеизм - не религия, напротив это отвержение всякой религии!

Azolka:
Цитироватьатеизм это не религия. почему все так хотят заблуждаться? атеизм это неверье в бога, а не "вера что бога нет". кто вам навязал такой стереотип, что атеисты верят во что-то? атеизм это мировозрение. как в принципе и сатанизм.


Этимологически, атеизм (безбожие) - не религия, а сатанизм (вера в Сатану-бога) - религия.

Но де-факто, атеизм чаще проявляется именно как "вера, что бога нет", либо "отрицание существования бога".
Отрицать существования бога так же глупо, как верить в бога, либо в его несуществование. Дело в том, что понятие "бог" не имеет сколь-нибудь общепризнанного определения и зачастую подразумевает реально существующие предметы и процессы.
Например, я не единожды слышал от верующих определение "бог это любовь". Атеисты отрицают существование такого психического состояния, как "любовь"? Ну-ну. Или, например БСЭ "бог" определяется, в частности, как "фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры." Что, нет такого фантастического образа? Существует такой образ, и даже иногда "является предметом поклонения и веры".
Получается, атеисту, чтобы отрицать существование бога, нужно, для начала, выбрать какое-то из определений этого понятия и уверовать в то, что это определение каноническое. А если я скажу атеисту, что бог есть и бог - это мой левый тапок, то атеист начнёт либо отрицать существование моего левого тапка, либо отстаивать своё (взятое, например, из христианства) определение. Так?

Что же касается сатанизма, то сатанисты ещё не договорились между собой - кто из них "тру", а кто примазался. Вот когда сатанисты-мировоззренцы замочат своих оппонентов-кошкодавов, либо наоборот, тогда и можно будет проанализировать сухой остаток.
Пока же сатанист не может назваться просто сатанистом, дав тем самым исчерпывающую и непротиворечивую характеристику своему мировоззрению.  "Я - сатанист, вот такой, а не как тот, другой, который не такой как этот" - не определение, а смех один.

Reineke-1

02 февраля 2007, 13:14:47 #38 Последнее редактирование: 02 февраля 2007, 13:15:29 от Reineke-1
православная (бывшая язычница) уже три года
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

EURO-banan

MasterMind

Атеизм не отрицает религиозные веры, а отвергает их как истину :) Атеист не верит в бога, которого определяют религии, так же не верит в создание всего сущего из ничего.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru