27 апреля 2024, 03:49:21

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Возраст - не повод для уважения?

Автор Бел-ка, 12 декабря 2006, 10:42:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dzyan

ЦитироватьМудрость всегда приходит с возрастом!
Это неразрывно.
Да что вы говорите?
Бывает, с возрастом приходит маразм.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Сливовый

Комментов не читал, поэтому мож щас выскажу мысль, что многие высказали до меня.

Возраст - вообще нихрена не повод для уважения. Это вообще нелогично уважать человека по возрасту. Уважать надо по поступкам, действиям, мыслям, словам. А если человек раньше родился чем я - это не повод.

Скажу даже больше, среди молодых людей в последнее время я всё больше встречаю людей мыслящих, действующих, умных в конце концов. А среди старых зачастую кроме муд....ов и не вижу никого. Я видал таких "старших" долбо...бов, которых не постесняюсь прилюдно оскорбить или послать да и ещё с улыбкой на лице.

Вот, например, если мне сказать: "Молодой человек, уступите, пожалуйста, место" я встану без колебаний и пререканий. Но почему-то всем надо наорать, какая нынче молодёжь, а вот я, да я во время войны, а вот молодёжь пошла и скорчить обиженное е....ло. И вот как к этому хамству относиться, скажите мне, пожста? Разумеется, такие люди сразу оказываются посланы мной, в результате чего они начинают орать ещё громче и нести мысли ещё бестолковее :)
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

седой

dzyan
ЦитироватьБывает, с возрастом приходит маразм.

Не спорю. Это так.
Однако маразмотичные суждения, могут возникнуть и в 20-25 лет.
Могут позже! Или раньше.

EURO-banan

я думаю, по большому счету все действительно мудрые люди сремятся к освобождению от привязанностей мира, а не к погружению в них (: мудрые, пожалуй, "не читают книги, а жгут их", не пытаются узнать новое, а стараются забыть уже известное. Прочие - эрудиты (что к мудрости или уму имеет весьма отдаленное отношение) - те да, стараются узнать что-то новое в этом мире, понять через накопление. Им нужно время для их мудрости, им нужен возраст. А тем мудрым, что свободы желают необходимо обратное - омоложение :) ибо чем меньше знаешь и видишь мир, тем менее к нему привязан. Вот.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Estelle

Цитироватьибо чем меньше знаешь и видишь мир, тем менее к нему привязан. Вот.

а если много знаешь и видишь, но всё равно не привязан, это ещё лучше  :D

А если говорить о том, кому уступать, то я считаю, что например уступить скажем беременной гораздо важнее чем пожилому, а иной раз умудряются даже на беременных наезжать, что не уступают (по крайней мере как на мою знакомую когда-то)

EURO-banan

Estelle
Цитироватьа если много знаешь и видишь, но всё равно не привязан, это ещё лучше


а это ли возможно? ((:

ЦитироватьА если говорить о том, кому уступать, то я считаю, что например уступить скажем беременной гораздо важнее чем пожилому, а иной раз умудряются даже на беременных наезжать, что не уступают (по крайней мере как на мою знакомую когда-то)


она была как беременная из анекдота?))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Estelle

16 декабря 2006, 00:52:36 #26 Последнее редактирование: 16 декабря 2006, 00:53:20 от Estelle
EURO-banan
Цитироватьа это ли возможно? ((:

в этом и дело, чем больше вещей привязывает к земному, тем больше усилий надо чтобы внутренне не зависеть от них, как бы подняться над этим, и соответственно тем значительнее будет отрыв от земного (ну в смысле так должно быть в идеале))
Цитироватьона была как беременная из анекдота?))

нет, побольше :D

brjukva

В целом я не считаю возраст поводом для уважения, но тем не менее, воспитание делает своё "чёрное дело" и мне психологически сложно вести себя неуважительно по отношению к старшим. Только если они сильно меня допекут.

седой

brjukva
Возрастной человек в какой то степени не нуждается уважением.
Ему более важно внимание. Сочувствие. Участие.
Т.е. старики хотят жить как жили. Но сил нет. Здоровья нет. НО ВЕДЬ ОНИ ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ.
Им может и остаётся жить до следующего понедельника...так пусть будет и вторник.
Однозначно относится к детям и старикам...показатель личности.

brjukva

EURO-banan
Цитироватьона была как беременная из анекдота?))

Если честно, то в первые 3 месяца, мучаясь от токсикоза, я нуждалась в том, чтобы уступили намного больше, чем на 7 месяце :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru