24 апреля 2024, 06:55:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Возраст - не повод для уважения?

Автор Бел-ка, 12 декабря 2006, 10:42:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Frey
ЦитироватьИзначально, я тоже да. Но потом бывает мое уважение к нему подрывается

у меня тоже так, по умолчанию всех хорошие и умные, пока какую-нибудь бяку или глупость не сделают, тогда начинаю сомневаться и смотреть то ли это была единичная ошибка, то ли чел вовсе не такой уж хороший как казалось, к некоторым так в постоянном колебании и отношусь, то восхищаюсь, то разочаровываюсь, потом что-нить хорошее сделает - опять восхищаюсь, и так все время
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

я это к тому, что просто по одному критерию - возрасту - не очень правильно мерить двух людей в любой ситуации))

т.е. молодой всегда заслуживает меньше уважения, нежели старший - неверный имхо принцип :) всяко бывает, где-то преклонный возраст ценится, где-то наоборот, ему предпочитают молодость.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

dzyan

Ага, все склоняются к тому что человеку в возрасте следует оказывать почет, но это еще совсем не значит, что человек этот заслужил уважение.

И это верно - ибо как мы относимся к старшим, так и к нам будут относится, а если мы всегда будем хорошо относиться к окружающим - вот тогда мы и заслужим уважения.
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

Caddy

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

уважаю мудрых...

Цитироватьибо как мы относимся к старшим, так и к нам будут относится, а если мы всегда будем хорошо относиться к окружающим - вот тогда мы и заслужим уважения.


это же конформизм неприкрытый в энной степени...получается, что если окружающие тебя люди "плохие", то относись к ним хорошо и заслужишь уважение...ну если Вам так жить нравится, то вперед и с песней в строй таких же ханжей...

Добавлено:
Цитироватьу меня тоже так, по умолчанию всех хорошие и умные, пока какую-нибудь бяку или глупость не сделают, тогда начинаю сомневаться и смотреть то ли это была единичная ошибка, то ли чел вовсе не такой уж хороший как казалось, к некоторым так в постоянном колебании и отношусь, то восхищаюсь, то разочаровываюсь, потом что-нить хорошее сделает - опять восхищаюсь, и так все время


эко как Вас болтает
осторожней
а то можно и упасть:)

седой

Caddy
ЦитироватьМудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

уважаю мудрых...

Уважать то можно. Не являясь дубиной дворовою. :D
Мудрость всегда приходит с возрастом!
Это неразрывно.

EURO-banan

седой

только возраст - это не года, а события, мысли и поступки ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой

EURO-banan
Цитироватьтолько возраст - это не года, а события, мысли и поступки ((:

Можно и так.
Однако далёк от мысли, что данная формула сработает к смыслу ...мысли, поступок, возраст

Svetlana30

Я не считаю, что возраст повод для уважения, уважать надо за поступки, а не за возраст, есть пожилые люди которые в своей жизни столько "нагадили", что об уважении даже говорить не хочется, а есть молодые которые в свой жизни сделали много хорошего, значимого, стоящего... вот таких людей надо уважать.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

EURO-banan

да разве ж люди бывают только плохими или только хорошими?)) это крайности, еденицы... а как быть с остальным большинством - "средними" людьми? не уважать?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Svetlana30

Я не говорю, что не уважать, конечно "старость надо уважать", но опять-же не один раз наблюдала, на мой взгляд не красивую картину: Заходит такая дряхлая старушка или старичек в транспорт, какой-нибудь молодой человек уступает место, и нет что-бы сказать ему спасибо, нет, этот "божий одуваньчик" начинает на весь автобус вопить какая у нас плохая молодежь, разве это красиво?

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru