19 марта 2024, 07:27:03

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_Alik Raduga

Лучшие упражнения НУПа

Автор Alik Raduga, 06 декабря 2006, 15:40:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alik Raduga

06 декабря 2006, 15:40:58 Последнее редактирование: 17 декабря 2020, 16:15:56 от gratis
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Все нижесказанное не претендует на истину в последней инстанции и является моим личным мнением, основанным на персональном опыте и опыте многих успешных НУПеров.

Один из самых главных вопросов в НУПе: какая самая эффективная методика для роста? Какое упражнение лучше всего влияет на рост?
Не раз об этом говорил, но повторюсь еще раз, ответы на эти вопросы для каждого человека- индивидуальны. Кто-то растет одним способом, кто-то другим, третий- практикует технику и первого и второго. А кто-то не растет вовсе или растет, но плачевно медленно :( .

Но несмотря на все индивидуальные особенности и предрасположенности к росту, рано или поздно НУПер со стажем приходит к выводу, что при всем разнообразии упражнений и техник, не все они остаются эффективными с ростом его стажа. Поясню. Если джелк для кого-то являлся эффективным упражнением в первые полгода НУПа, то при дальнейших занятиях, его эффективность снижается, а то и стремится к нулю. Это касается не только джелка, а и подавляющего большинства техник и почти всех НУПеров. Индивидуальным остается только «срок годности» того или иного упражнения, т.е. через сколько месяцев эффективность его становится несоизмерима с прикладываемыми усилиями.

Я сам был противником этой «теории срока годности» (во как обозвал!). Ведь некоторые растут от того же джелка годами. Но они являются скорее исключением, чем правилом.

Итак, вот к какому выводу я пришел. С течением времени эффективность любого упражнения падает и в конце концов оно вообще практически перестает влиять на рост пениса. Но есть определенные техники, которые остаются эффективными вне зависимости от стажа НУПера. Пришел к выводу, что таких техник всего три*:

1. Подвешивание;
2. Клэмпинг;
3. Помпирование.


*Возможно, что таких упражнений для кого-то и больше, но для подавляющего большинства НУПеров другие техники- лишь промежуточные.

Подвешивание. Это- самая древняя из всех известных техник. И по сей день остающаяся самой эффективной для роста длины. Кстати, влияет она не только на длину. От подвешивания увеличивается и обхват, но рост этот сосредоточен у основания пениса. Но, как и во всяком правиле, здесь тоже есть свои исключения. По утверждению Bib'а, для около 3% НУПеров подвешивание- неэффективно. Я думаю, что реальная цифра- еще ниже (не более 1,5-2%), так как Bib перестраховывается, являясь продавцом приборов для подвешивания.

Клэмпинг. Любимая моя техника. Пожалуй, самая опасная из трех рассматриваемых. И если подвешивание и помпирование можно практиковать и на начальных стадиях НУПа, то клэмпинг- только для очень опытных НУПеров.
Единственная НУП-техника дающая практически безграничный рост обхвата (как подвешивание не ограничивает рост длины).
Кстати, считаю неверным мнение о том, что клэмпинг влияет только на обхват. Небольшое влияние он оказывает и на длину.

Помпирование. Эту технику я бы назвал третьим в тройке лошадей, везущих ваш член к росту. Скажем так. Подвешивание- это высшая ступень эволюции для всех растягивающих техник. Клэмпинг- та же ступень, но для сосудистых техник, эдакий суперпродвинутый джелк. А вот помпирование ни на одно из простых НУП-упражнений не похоже, оно стоит в сторонке. Именно поэтому, эта та третья сила, распирающая ваш член и заставляющая его расти.

Т.е. что получается? То что любое растягивание рано или поздно приходит к тому, чтобы «перерасти» в подвешивание. А любая сосудистая техника (джелк, squeezing, uli)- «перерастает» в клэмпинг. Ну а помпирование дает еще один толчок для роста.
Вполне логичен отказ от «младших» техник, если начинаешь практиковать «старшие».

Я здесь говорю только о так называемых основных или сессионных техниках. Есть еще множество вспомогательных упражнений (кольца, fowfers, экстендеры, стретчеры и др.), которые тоже очень полезны, но на продвинутых уровнях НУПа напрямую почти не влияют на увеличение эрегированных размеров. Зато очень хорошо влияют на размеры в расслабленном состоянии и косвенно на эрегированные.

Также важно сочетание техник. Например связка «помпирование+клэмпинг» наилучшим образом влияет на обхват (и немного на длину), а «подвешивание+ADS»- лучшая связка на длину.

С уважением,
Alik Raduga.

MoHcTeP

Чё за ADS? Нигде не нашел на форуме.

~HH~

Надо бы наверное в "Важные" перенести эту тему. Очень полезная!  

AERO9-5

везде пишут что помпирование дает только временный результат, или как?

MoHcTeP

Всё зависит от стажа. Если, к примеру, ты помпируешь 2 года, и потом бросаешь это дело, то возможно, что немного из нарощенного и уйдёт; хотя, опять же, это всё индивидуально. К тому же не стоит резко завязывать с НУПом, обязательно необходимо зацементировать нажитые в поте лица  :D  сантиметры.
Всё вышесказанное ко мне пока не относится :D .
Да и нах ваще бросать, это как семечек стакан - никак не остановишься :D  
Добавлено:
Самое главное в раж войти!
Добавлено:
 :blink:  

dome847

Alik Raduga, вот ты пишешь, типа, подвешивание - самое классное упражнение на длину. А для тех, у кого LOT низкий (или высокий, я уже забыл эту теорию), ну т.е. верхние подвязки очень хорощо растянуты, покатит подвешивание? Ведь это упражнение вроде в основном на верхние подвязки члена? Или оно и на тунику классно воздействует? Лучше ли экстендера?

Alik Raduga

dome847
Подвешивание воздействует на верхние подвязки, в случае если направление подвешивания- классическое, т.е. вниз. Но есть и другие виды подвешивания- от себя, вверх и даже в стороны. Да, это более геморройные в плане выполнения техники, но воздействуют они не только на верхние подвязки, но и на тунику, причем очень мощно. Они то как раз и предназначены для тех у кого LOT- очень низок.


dome847

А правда, что растягивание туники, без упражнений на тощину, ведет к утолщению члена. Я просто больше заинтересован в толщине, и поэтому у меня в башку вбита такая фигня, что, мол, обязательно после растягиваний в этот же день надо сделать упражнения на толщину или джельк. Поэтому как-то даже психологически не могу делать за день одни лишь растягивания!  

Alik Raduga


dome847

Черт, я затупил...Не к утолщению, а к утоньшению члена!!!Т.е. правда, что растягивание туники ведет к утоньшению члена?  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru