02 мая 2024, 01:14:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Грузия и её конфликты внутри государства

Автор totals, 21 мая 2006, 15:11:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

ЦитироватьВозможно. Но давайте-ка разберёмся. Вот решили мы на весь стабфонд закупить оборудование внутри страны. На рынок выплёскивается огромная долларовая масса, которую начинают менять на рубли. Итог: Доллар 15 рублей. Наша продукция теряет конкурентоспосбность, цены в стране растут. Народ опять нищий заводы позакрывались.
ну бред же :) на рынок выплескиваются только зарплатные деньги наскока я понимаю, а это лишь малая часть, то же что будет потрачено на расширение производства, покупку более совершенных средств производства и т.п. никуда не выплескивается. остальное просто нет смысла комментировать  :D  вот программа едра [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , явно шыдевер и главное неукоснительно выполняется уже 7 лет, и мы можем лицезреть полученные результаты  :rolleyes:  

drom

30% электората ваша! Рассчитано на дурачков.

Отмена налогов для людей с низким доходом (возможно, с параллельным введением "плавающей" системой налогообложения) не является плохой идеей.
Может быть, расчитано на дурачков, но большинство всего в нашей жизни рассчитывается на дурачков, не переставая быть истиной...

Последствия как в веймарской Германии после поражения в ПМВ. Сегодня хлебушек 50000, завтра 1000000....

Опять ошибаетесь.
К тому же, скажите, долги надо возвращать? Или если есть хороший повод их не возвращать - можно забить на это?

5. Сделаем рождение ребенка профессией. Профессиональные матери будут работать за зарплату.
Бред...


Не бред, если не вводить термина "профессиональные матери", а просто выплачивать допольнительно  деньги неработающим матерям.

6. Судьи всех уровней будут выбираться гражданами, а не назначаться начальством.
По каким критериям будем выбирать? Хочу быть судьёй! Но в праве нихрена не понимаю


Не в одной стране такая система имеется - пока непанимающие в праве в судьи не пошли.

4. Полностью отменим всеобщую воинскую повинность. Армия будет добровольной.
Welcоme USA army и все, кому ещё нужны наши территории и полезные ископаемые!  
/С добровольной армией не надо будет гнать палкой людей туда, куда они не хотят идти./
Опыт большевиков в этом вопросе, видимо ничему не научил.


Профессиональная армия вполне в России возможна. Аргументов за и против дофига, поэтому приводить их не буду.

Как показывает практика тупая биомасса действительно потечёт за такими кричащими лозунгами. А кому ж не хочется не платить налоги, платить мизерную квартплату и добровольно ходить на военные сборы, где ещё и пострелять дают

Ошибаетесь - тупая биомасса может течь только за одним человеком - лысым человеком, похожего на Добби из Гарри Поттера :)

SVS

А тема-то
ЦитироватьГрузия и её конфликты
;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

drom

05 октября 2006, 06:39:14 #83 Последнее редактирование: 05 октября 2006, 06:45:44 от drom
Черные Глаза
Но почему я должна думать по другому. Вы недовольны всем и вся, у власти не те (в 256 раз сообщаю. что я не являюсь сторонницей нынешнего Правительства и считаю. что минусов и прочих вещей у них гораздо больше. чем плюсов), ведут себя не так, вся страна не там где надо.

Во-первых, я просто недоволен курсом сегодняшней власти.
Во-вторых, позвользте уточнить - не являетесь поклонницей правительства или президента?

Возникает вопросов, что вас держит-то и о какой блокаде Вы говорите. И какое шило на мыло, буквально несколько постами ранее Вы утверждали, что Грузия сейчас и багополучная, и ВВП у нее больше. Непонятно как-то. Определитесь с направлением своих мыслей (обычно мысли скакуны свойственны молодежи).

Когда где. В этой ветке говорил о транспортной блокаде Грузии :)
Я объяснял мотивы, по которым 87% грузин голосуют за Саакашвили.
Мыслей-скакунов у меня нет - просто приходится говорить о двух аспектах сразу - о Грузии и взаимоотношениях Грузии и России. А к ним у меня разное отношение :)

Интересно на какие ответные действия России надеются Грузия и США. Для чего вообще вся эта чехарда устроена, Почему так необходимо вывести Россию из состояния дипломатического равновесия?

Думаю, они расчитывали на то, что Россия начнет военное вторжение на территорию Абхазии\Южной Осетии.
Но когда все пошло не по плану (а США явно этого не ожидали - почитайте американские газеты - там нет ничего о злых русских, в очередной раз убивающую бедную Грузию - все представляется достаточно объективно. Что говорит о неожиданном исходе конфликта).

Для чего чехарда устроена? Максимально снизить влияние России на некоторые государства СНГ + скоро в Грузии выборы.

Наблюдатель


ЦитироватьДля чего чехарда устроена? Максимально снизить влияние России на некоторые государства СНГ + скоро в Грузии выборы.

Действительно. Так и есть.

doctorlama

ЦитироватьОшибаетесь - тупая биомасса может течь только за одним человеком - лысым человеком, похожего на Добби из Гарри Поттера
Мля, когда читаю подобное, пытаюсь поствавить себя на место написавшего, и в очередной раз не могу....................... скажем так, осторожно - более половины населения России тупая биомасса???? Ученые, экономисты, интеллигенция, простые ЛЮДИ которым не безразлично где и как жить....... А группка экзальтированных национал-педерастов - цвет нации???
Вы как предвыборный ролик покажите Эдусика поющего в клубе зоны........кролик Роджер.....  

TENRU

A_W
Цитироватьубрав его сейчас можно надеяться на результат через несколько лет, позволим протащить преемнечега - надеяться будет не на что, вот так вся жизнь и пройдет.

Как его убрать ? Вот вопрос.
Кем заменить ? Вот второй.
Как эту замену протащить в кресло президента ? Вот третий.
:(
Цитироватьа почему тогда идейно близкий шеварнадзе примерно такой же ерундой занимался?

О Шеварнадзе у меня мнение еще хуже.  :angry:
Цитироватьа перечисленные тобой плюсы и минусы верны и для россии, ну заседает путин в большой восьмерке, вот и все достижения.

У нас достижения на фоне ЕБН. ;) А на фоне Советского Союза, тут вы правы, одна разруха и позор...  :(  :(  :(

San" ka
ЦитироватьВот решили мы на весь стабфонд закупить оборудование внутри страны. На рынок выплёскивается огромная долларовая масса, которую начинают менять на рубли.

A_W
Цитироватьна рынок выплескиваются только зарплатные деньги наскока я понимаю, а это лишь малая часть, то же что будет потрачено на расширение производства, покупку более совершенных средств производства и т.п. никуда не выплескивается.

San" ka, - A_W в этом вопросе совершенно прав. Будет не инфляция, а оживление производства.
А произведенные отечественной промышленностью товары и пойдут на поглощение избыточной массы денег. Когда мы зарабатываем сами и тратим на себя же , инфляция нам не страшна.

Мне кажется спор по поводу НПБ и экономики, как то не очень в тему Грузии.
Может модератор любезно перенесет это в отдельную тему ?
Там и обсудим.

TENRU

05 октября 2006, 09:35:09 #87 Последнее редактирование: 05 октября 2006, 09:35:38 от TENRU
doctorlama
Цитироватьпытаюсь поствавить себя на место написавшего, и в очередной раз не могу....................... скажем так, осторожно - более половины населения России тупая биомасса????


У Достоевского в Дневнике есть хорошая запись :
"Наши юные люди наших интеллигентных сословий, развитые в семействах своих, в которых всего чаще встречаете теперь недовольство,  нетерпение, грубость невежества (несмотря на интеллигентность классов) и где почти повсеместно настоящее образование заменяется лишь нахальным отрицанием с чужого голоса; где материальные побуждения господствуют над всякой высшей идеей; где дети воспитываются без почвы, вне естественной правды, в неуважении или в равнодушии к отечеству и в насмешливом презрении к народу, так особенно распространяющемся в последнее время, - тут ли, из этого ли родника наши юные люди почерпнут правду и безошибочность направления своих первых шагов в жизни? Вот где начало зла: в предании, в преемстве идей, в вековом национальном подавлении в себе всякой независимости мысли, в понятии о сане европейца под непременным условием неуважения к самому себе как к русскому человеку! "
(Достоевский ПСС том 21 стр 132).
Уже почти полтораста лет прошло, а как актуально !

San" ka

TENRU
Цитироватьпроизведенные отечественной промышленностью товары и пойдут на поглощение избыточной массы денег. Когда мы зарабатываем сами и тратим на себя же , инфляция нам не страшна.

Ладно. Возможно, я не прав. А как же кризис перепроизводства в дальнейшем? В Америке ведь что-то подобное случилось в 20-х годах?
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

San" ka
ЦитироватьА как же кризис перепроизводства в дальнейшем? В Америке ведь что-то подобное случилось в 20-х годах?

Вечная проблема и один из главных недостатков капитализма. Решается обычно товарной интервенцией. Если не выходит, то да - кризис или даже война за передел рынков сбыта.
Но нам пока до кризиса перепроизводства еще очень-очень далеко.  ;)  Пока идет речь о восстановлении промышленности.  :(  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru