01 мая 2024, 19:59:28

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Грузия и её конфликты внутри государства

Автор totals, 21 мая 2006, 15:11:09

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

A_W

TENRU ну так путин мало влияет на жизнь каждого гражданина в отдельности (хотя разумная экономическая политика несомненно привела бы к росту благосостояния абсолютно всех), а страну в целом таки гробит, пройдет время очень дорогой нефти и все будет уже гораздо сложнее. сейчас же денег столько, что можно поднять промышленность за счет собственных средств, а через несколько лет придется идти на поклон к заморским дядям за инвестициями, а им подавай за это расходы на оплату труда поменьше, трудовое законодательство направленное исключительно на интересы работодателя, пониженные налоги и все остальное, что отразится на жизни всех нас не лучшим образом.
ЦитироватьСаакашвили

ЦитироватьКоторый, мягко говоря, похуже Путина будет
а чем он хуже то? он пока что вторую осетинскую или абхазскую не развязал, аджарию приструнил, на счет экономики ничего сказать не могу, но видимо с ней как всегда успехов нет, но и у путина тоже :)
ЦитироватьКто платит деньги, тот заказывает музыку ?
представить грузинские власти, подкупающие московских политтехнологов я не в состоянии :)

doctorlama

Цитироватьон пока что вторую осетинскую или абхазскую не развязал,

Потому как не дали российские миротворцы......так, что не его это заслуга.
Цитироватьа чем он хуже то?

Характером..........
Цитироватьпредставить грузинские власти, подкупающие московских политтехнологов я не в состоянии

Так конечно, сами за зарплатой в кассу Сороса в очередь выстраиваются............  

San" ka

A_W
Цитироватьразумная экономическая политика несомненно привела бы к росту благосостояния абсолютно всех

НБП предлагает разумную экономическую политику? Ну дайте ознакомиться :)
Цитироватьсейчас же денег столько, что можно поднять промышленность за счет собственных средств

Денег много не бывает. Инфляция, товарищч!
Будем станки внутри страны суммарно закупать рубль обесценится.
За рубежом закупим. Собственная тяжёлая промышленность окончательно кони двинет ;)
ЦитироватьКто платит деньги, тот заказывает музыку ?  представить грузинские власти, подкупающие московских политтехнологов я не в состоянии

А зачем самим грузинам-то подкупать? У них есть большой брат - Дядя Сэм :D  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

A_W
Цитироватьпутин мало влияет на жизнь каждого гражданина в отдельности (хотя разумная экономическая политика несомненно привела бы к росту благосостояния абсолютно всех)

Именно так. Поэтому вполне можно корить Путина за недостаточную компетентность, но наивно полагать, что убрав Путина, все чудесным образоом изменится к лучшему. Оттого мне и непонятна патологическая ненависть отдельных граждан именно к Путину.

Цитироватьа чем он хуже то? он пока что вторую осетинскую или абхазскую не развязал, аджарию приструнил, на счет экономики ничего сказать не могу, но видимо с ней как всегда успехов нет, но и у путина тоже

В экономике, - ноль. Вся экономика Грузии завязана на Россию, а Саакашвили отрабатывая перед заокеанскими хозяевами свою зарплату, постоянно провоцирует Россию на конфликт. Можно это назвать здравой политикой ?
Войну он пока не развязал исключительно из-за крайне низкой боеспособности грузинской армии, но возможно и это дело времени.
Трон то шатается, "нужна маленькая победоносная война" (с)  ;)
И что у Грузии в сухом остатке ? Нищая страна, разваленная экономика, правительство официально получающее зарплату из фонда Сороса, Франции и т.п. Крайняя неприязнь ближайших соседей...
Что в плюсе ? Очень теплое отношение США и обещание взять Грузию в НАТО. (Денег, замечу, это Грузии не принесет. И аэродромы и базы у НАТО прекрасно обустроены в Турции. Никто не будет обустраивать все это в нестабильной и коррумпированной Грузии. И никто не будет воевать в Абхазии за Грузин. )
Колоссальные достижения. Почти как у Ельцина.  

doctorlama

ЦитироватьАмериканцы взбудоражены: "советские войска подобрались к сердцу страны"

американская общественность взбудоражена сообщениями о российских войсках в Грузии. В частности, жители южных штатов переживают, что "советские" войска подобрались слишком близко к самому сердцу Америки. Суть неразберихи в том, что английское названии Грузии - Georgia - звучит и пишется точно так же, как и название штата Джорджия.

В результате американские форумы, в частности, доска объявлений новостей Yahoo!, просто гудят: "Сначала Джорджия, а что дальше? Флорида?!", "Как так получилось, что отряды коммунистов всю дорогу располагались в одном из наших южных штатов?".

По данным социологов, редко какое-то событие в странах бывшего СССР вызывало столь бурный общественный резонанс.
Постоянный адрес новости: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Нууууууу тупые!

drom

Нууууууу тупые!

Не тупые, а наивные.
Вспоминается шутка Задорнова в тему: Вчера Джордж Буш посетил штат Джоржия и и встретился с его губернатором Михаилом Саакашвили.

Извиняюсь за офф-топ :)

doctorlama

Продолжение.............
ЦитироватьПростые американцы нервно отреагировали на события в Грузии. Услышав из мировых СМИ о блокаде Россией чего-то под названием Georgia, некоторые американские пользователи интернета оказались в сложном положении.

Как свидетельствует _доска объявлений_
<[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь];
на портале Yahoo! News, их больше всего заинтересовал вопрос, что делают российские войска в штате Джорджия. "Что делают русские войска в Атланте (столица штата - прим. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])?", - недоумевают простые американцы.

"Мне нужны ответы, черт возьми", - требовательно вопрошает один.
"Русские - вон из США", - лаконично откликается другой. "Это действительно ужасно, даст бог, они уйдут", - пытается обнадежить соотечественников третий.

Американский юг теперь оказался в сложном положении, рассуждает один из простых американцев. Другой, очевидно, не питающий теплых чувств к штату Джорджия восклицает: "Так это значит, джорджинцы продались коммунякам?
Давайте нанесем по ним ядерный удар".

Коллективно им так и не удается разобраться, как же солдаты Путина оказались в Джорджии. "Понятия не имею", - признается житель этого штата из города Дальтона. Между тем на сайте _[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]_ <[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]; в словарной статье Georgia вторым пунктом указывается, что этим словом помимо американского штата обозначается и Грузинская республика, расположенная в Закавказье.

A_W

ЦитироватьНБП предлагает разумную экономическую политику? Ну дайте ознакомиться
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

ЦитироватьБудем станки внутри страны суммарно закупать рубль обесценится. За рубежом закупим. Собственная тяжёлая промышленность окончательно кони двинет
просто бред  :lol:

TENRU
ЦитироватьПоэтому вполне можно корить Путина за недостаточную компетентность, но наивно полагать, что убрав Путина, все чудесным образоом изменится к лучшему.
за 7 лет все могло бы изменится очень сильно, убрав его сейчас можно надеяться на результат через несколько лет, позволим протащить преемнечега - надеяться будет не на что, вот так вся жизнь и пройдет.

ЦитироватьВся экономика Грузии завязана на Россию,
а почему тогда идейно близкий шеварнадзе примерно такой же ерундой занимался? действия власти грузии с 91го года таковы, что кажется у грузии вообще нет никаких интересов в россии. а перечисленные тобой плюсы и минусы верны и для россии, ну заседает путин в большой восьмерке, вот и все достижения.

San" ka

A_W
ЦитироватьБудем станки внутри страны суммарно закупать рубль обесценится. За рубежом закупим. Собственная тяжёлая промышленность окончательно кони двинет  просто бред


Возможно. Но давайте-ка разберёмся. Вот решили мы на весь стабфонд закупить оборудование внутри страны. На рынок выплёскивается огромная долларовая масса, которую начинают менять на рубли. Итог: Доллар 15 рублей. Наша продукция теряет конкурентоспосбность, цены в стране растут. Народ опять нищий заводы позакрывались.
Ситуация №2: Мы на денежки стабфонда закупаем оборудование в Европе. Оснащаем ими свои заводы. Итог: Наши станки в ближайшие лет 30 никому не нужны. Запчасти опять таки наши к зарубежным станкам не особливо подходят. Заводы тяжёлой промышленности закрываются.
Наша продукция становится ну оч. дешёвой и за демпинг нам окончательно перекрывают пути на западные рынки :) . Последнее - шутка.
Прошу высказаться ВСЕХ. Может, где-то моя логика подкачала? :unsure:

А теперь по поводу программы НБП. Внимание! Мнение рядового жителя России обладающего некоторыми познаниями в политологии, социологии и прочая, прочая, прочая... :D
1. Отменим подоходный налог для людей с низкими и средними доходами.
30% электората ваша! Рассчитано на дурачков.
/ Само по себе увеличение расходов не влечет инфляцию - оно влечет за собою рост производства./
Забыли добавить рост заработной платы (хотя бы на бумаге), увеличивается покупательная способность населения. А спрос как известно рождает предложение. Да и цену повышает, а рубль понижает.

/Тем самым Запад имеет нашу нефть и газ и при этом ничего нам взамен не отдает, т.к. на его доллары Центробанком покупаются государственные облигации США, /
Э-э-э! Сказку про ГКО уже все забыли? :blink:
/Путин и его команда не хотят второй индустриализации разрушенной страны./
Забьём на хлеб! Даёшь пятилетку в четыре года! :D

2. "Заморозим" до 2012 года квартплату и цены на коммунальные услуги на уровне цен 1 января 2004 года.
No comments :D  :D  :D

3. Выплатим гражданам вклады, обесцененные в 1992 году, по справедливому курсу. Деньги возьмем из Стабилизационного фонда.
Последствия как в веймарской Германии после поражения в ПМВ. Сегодня хлебушек 50000, завтра 1000000....

4. Полностью отменим всеобщую воинскую повинность. Армия будет добровольной.
Welcоme USA army и все, кому ещё нужны наши территории и полезные ископаемые! :(
/С добровольной армией не надо будет гнать палкой людей туда, куда они не хотят идти./
Опыт большевиков в этом вопросе, видимо ничему не научил. :(

5. Сделаем рождение ребенка профессией. Профессиональные матери будут работать за зарплату.
Бред... <_<

6. Судьи всех уровней будут выбираться гражданами, а не назначаться начальством.
По каким критериям будем выбирать? Хочу быть судьёй! Но в праве нихрена не понимаю :rolleyes:

7. Отменим тюремное заключение по легким статьям. Немедленная амнистия.
А пьяная драка это лёгкое правонарушение? И вобще, что под этим понимается?

/Как показали первые месяцы агитации, программа НБП, которую мы предлагаем населению, весьма успешна. Люди готовы голосовать за НБП на выборах. Мы это поняли из бесед во время обхода квартир, расклейки предвыборных листовок, раздачи агитационных листков./

Как показывает практика тупая биомасса действительно потечёт за такими кричащими лозунгами. А кому ж не хочется не платить налоги, платить мизерную квартплату и добровольно ходить на военные сборы, где ещё и пострелять дают (особенно гопникам, для работы по ночам и киллерам для повышения квалификации. А ещё всем хочется много-много денег и кушать хорошо. Так что у НБП большое будущее с этой программой.  По-любому пройдут в Думу, а Лимонов станет президентом! И все мы заживём счастливо-счастливо! :D
Пока не придёт время платить по счетам...
Добавлено:
Всё сказанное мною выше, моё сугубо личное мнение и может быть подвергнуто критике и даже высмеяно, если будут представлены грамотные контраргументы. Прошу высказаться всех. :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Черные глаза

drom Я не особо удивлена, что Вы истолковали мои слова именно так. Но почему я должна думать по другому. Вы недовольны всем и вся, у власти не те (в 256 раз сообщаю. что я не являюсь сторонницей нынешнего Правительства и считаю. что минусов и прочих вещей у них гораздо больше. чем плюсов), ведут себя не так, вся страна не там где надо. Возникает вопросов, что вас держит-то и о какой блокаде Вы говорите. И какое шило на мыло, буквально несколько постами ранее Вы утверждали, что Грузия сейчас и багополучная, и ВВП у нее больше. Непонятно как-то. Определитесь с направлением своих мыслей (обычно мысли скакуны свойственны молодежи).

Интересно на какие ответные действия России надеются Грузия и США. Для чего вообще вся эта чехарда устроена, Почему так необходимо вывести Россию из состояния дипломатического равновесия?
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru