26 апреля 2024, 13:52:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Грузия и её конфликты внутри государства

Автор totals, 21 мая 2006, 15:11:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

Цитировать1. Запрет на ввоз в Россию Грузинского вина. 2. Запрет на ввоз в Россию Грузинской минеральной воды «Боржоми». 3. Запрет на ввоз в Россию Грузинской сельскохозяйственной продукции. 4. Выдача гражданам Абхазии и Ю.Осетии паспортов РФ.

Ты както подзабыл, хотя может просто не  в курсе, что Россия суверенное государство, руководство которой самостоятельно решает что и у кого покупать............
Так же имеется законодательно установленный порядок приобретения Российского гражданства гражданами других государств............. грузин - граждан России не меньше чем абхазов или осетин, или они не заслужили????????????
ЦитироватьТолько после этого Грузия арестовала наших сотрудников разведки и то на одну неделю.

Как понять??? Если на неделю задержали, так ни чего и не случилось?????????????????
ЦитироватьТо есть "деловые круги" согласны со мной, что эту проблему нужно было решать дипломатическим путём, а не методом лома.

"Деловые круги" думаю ТЕБЯ и в глаза не видели............

wo)Necromancer

морок
Цитироватья думаю , что все эти запреты были вызваны именно нежеланием Грузии решать вопросы путем переговоров

Какие вопросы?
Цитироватьчто вполне разумно и соответствует мировой практике....

В мировой практике используют в первую очередь дипломатические переговоры и только когда ситуация усугубляется применяются какие-то санкции.
Вон США тоже санкции против Кубы ввела. Ну и чего добилась?
Цитироватьвыдача гражданам Абхазии и Ю.Осетии паспортов РФ чем вас смущает?? они свободные люди и их право получить паспорт в любой стране ( если страна, конечно, пожелает выдать)  двойное гражданство сейчас не новость

Ну-ну. Только не в этом случаи. Если бы эти республики были признанными возможно можно ещё что-то говорить. А так как республики непризнанные и претендует на них Грузия, выдача Российских паспортов выглядит как провокация.
Цитироватьесли ваши соседи по даче тырят у вас все что плохо лежит, оттяпывают вашу землю, гадят вам под дверь - можно делать вид, что все нормально, дача арендована, чихать что там хозяевам достанется.....
а можно и нужно пресечь это безобразие, поговорив с соседями ....не поняли пригрозить им .......а если совсем тупые, то дать в рыло

Что Грузия украла у России, какую территорию она у неё отняла и т.д. (естественно за последние три года)
Цитироватьсовременные "деловые круги" в большинстве своем временщики им чихать на страну ........их капитал в забугорном банке, недвижимость и движимость- в виде жен и детей не на территории РФ

В данном случаи "деловые круги" говорили о нелепости санкций. А чихать им на страну или нет - это уже другая тема разговора.



wo)Necromancer

doctorlama
ЦитироватьТы както подзабыл, хотя может просто не в курсе, что Россия суверенное государство, руководство которой самостоятельно решает что и у кого покупать............

Конечно. Но меня спросили об агрессивной политики Москвы по отношению к Тбилиси. Вот я и отвечаю. Что агрессивная политика Москвы заключается в том, что Россия запретила ввоз "Боржоми", Грузинского вина и Грузинской сельскохозяйственной продукции.
Имеет она на то право или не имеет, к теме обсуждения отношения не имеет. Дан конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ.
ЦитироватьТак же имеется законодательно установленный порядок приобретения Российского гражданства гражданами других государств

Если бы эти республики были признанными возможно можно ещё что-то говорить. А так как республики непризнанные и претендует на них Грузия, выдача Российских паспортов выглядит как провокация.
ЦитироватьКак понять??? Если на неделю задержали, так ни чего и не случилось?????????????????

Это была лишь реакция Грузии на агрессивную политику Москвы.
Цитировать"Деловые круги" думаю ТЕБЯ и в глаза не видели............

Однако факты есть факты.



doctorlama

ЦитироватьЕсли бы эти республики были признанными возможно можно ещё что-то говорить. А так как республики непризнанные и претендует на них Грузия, выдача Российских паспортов выглядит как провокация.

Да они могут быть вообще ни чьими гражданами.................провокацией выглядит только твоя забота о интересах грузии............
ЦитироватьЭто была лишь реакция Грузии на агрессивную политику Москвы.

И она очень показательна. Видно что режим в грузии просто неадекватен!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотел бы тебе заметить, что агрессивная политика - это политикак военного вторжения в пределы суверенного государства, не знаю где это замечено за Россией............ а соответствует этой формулировке как раз таки политика грузии в Абхазии и Ю. Осетии.............. Надеюсь такой Зашитник угнетенных народов как ты не будет оспаривать право абхазов и осетин жить отдельно от грузин, поскольку они их не любят, да и жрать у них не чего!!!!!!!!!!!!11

wo)Necromancer

doctorlama
ЦитироватьДа они могут быть вообще ни чьими гражданами

Это как?
Цитироватьпровокацией выглядит только твоя забота о интересах грузии

Я не забочусь об интересах Грузии. Меня волнуют действия моего правительства. Я уже говорил, что в данной ситуации России было достаточно отозвать, на неопределённое время, своего посла в Грузии, передать ноту протеста послу Грузии в России и постараться повлиять на Грузию с помощью Европы (Совета Европы).
Лично мне не понравились действия Грузии по отношению к Российским гражданам, но ещё больше мне не понравилась ответная реакция Москвы.
ЦитироватьИ она очень показательна. Видно что режим в грузии просто неадекватен!!!!!!!!!!!!!!!!

Одно дело если бы Грузия не с того не сего арестовала бы. А совсем другое, когда Россия подталкивает Грузию к таким шагам. Как, я уже говорил.
ЦитироватьХотел бы тебе заметить, что агрессивная политика - это политикак военного вторжения в пределы суверенного государства, не знаю где это замечено за Россией

Не всегда это военное вторжение. «белорусская карта может быть использована для того, чтобы остудить агрессивную российскую политику в сфере энергоносителей»
Цитироватьполитика грузии в Абхазии и Ю. Осетии

Это их проблемы.
ЦитироватьНадеюсь такой Зашитник угнетенных народов как ты не будет оспаривать право абхазов и осетин жить отдельно от грузин

Но и отказывать Грузии в территориальной целостности я тоже не могу.



морок

wo)Necromancer
ЦитироватьКакие вопросы?

возникающие :D
ЦитироватьВ мировой практике используют в первую очередь дипломатические переговоры и только когда ситуация усугубляется применяются какие-то санкции.

что и было продемонстрировано РФ ;)
ЦитироватьТолько не в этом случаи. Если бы эти республики были признанными возможно можно ещё что-то говорить. А так как республики непризнанные и претендует на них Грузия

а кто ей мешает претендовать?? мы на эти республики не претендуем, а с уважением относимся к желанию людей :) или РФ им силой гражданство навязала??? в своем "праведном" гневе вы забываете о людях и их воле ;)

Цитироватьестественно за последние три года

а лучше за последние 3 месяца :)
ЦитироватьА чихать им на страну или нет - это уже другая тема разговора.

не думаю так

doctorlama

wo)Necromancer
Смени юзербар на такой: Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ

wo)Necromancer

морок
Цитироватьвозникающие

Конкретно.
Цитироватьчто и было продемонстрировано РФ

Ну и как она усугубилась?
Цитироватьа кто ей мешает претендовать?? мы на эти республики не претендуем, а с уважением относимся к желанию людей  или РФ им силой гражданство навязала??? в своем "праведном" гневе вы забываете о людях и их воле

Ну-ну. Раздавать непризнанным республикам гражданство из-за большой любви к ним.
Цитироватьа лучше за последние 3 месяца

За то время, сколько господин Саакашвили руководит страной.
Цитироватьне думаю так

:lol:
doctorlama
ЦитироватьСмени юзербар на такой: Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ Я ДЕМАГОГ

А вы значит не демагог?



doctorlama

wo)Necromancer
ЦитироватьА вы значит не демагог?
НЕТ!!!!!!!!!!! И более того - демагогия меня раздражает!!!!!!!!!!! Как и отсутствие элементарной логики в речах "обличителей" режима, КГБ, санэпидемстанции, и пр. репрессивных органов....

lanner

ой блиииинн... тупость в моде? :huh:

всё просто:
Хотите быть хорошими соседями - будьте.
Хотите быть плохими соседями - готовьтесь получать сапогом под зад.

Грузинский президент мягко говоря не адекватен в своих высказываниях и подставляет всю страну. Надо было головой думать, прежде чем рот открывать.. а теперь поздняк сопли распускать и плакать...
Хочет что-то исправить - пусть исправляет.. соплями здесь не поможешь.
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru