29 марта 2024, 15:06:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




?

Первые шаги в помпировании

Автор Юджин36, 02 декабря 2006, 21:38:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юджин36

02 декабря 2006, 21:38:28 Последнее редактирование: 30 октября 2020, 10:50:24 от gratis
Всем привет!
Информирую нуперовских трудящихся: решил  всё таки и я, новичок, к вам присоединиться. Решил заняться помпой, для укрепления эрекции (задачи увеличения размеров сейчас не ставлю, во всяком случае пока). Практикую уже 2 недели, 11 сеансов. Масса идей и вопросов хочу обсудить и поделиться. Помпу соорудил такую: насос ВМ-50-01 микро-в про который узнал у нас же на форуме. Аппарат хотя и не дешёвый, у нас в Питере в медтехнике 3400, но пока я доволен- тут тебе и манометр и таймер, вроде всё по взрослому. Колба же так себе из сексшопа за 800, Китай. Видимо, со временем придётся выписать из Америки что нибудь посолиднее. Но в целом и эта кой как фунциклирует, хотя кое что и вызывает вопросы, но об этом позже. Так как я преследую лишь усиление эрекции, которая в мои ещё далеко не пенсионные 37 лет, почему то слегка пошатнулась, я хотел все технические характеристики( и вакуумную нагрузку и время экспозиции) использовать по минимуму. В теории я решил так: по 10мин в день, 2 сета по 3мин и 2 по 2 мин, перерывы между сетами 3мин. Что касается вакуума то независимо от того какая будет эрекция в колбе ставить всего лишь 10кпа( по крайней мере вначале, пока не наберу опыта). Зато не ограничивать себя в количестве сеансов и курсов- хоть месяц, хоть 3, пол года, пока не будет явного результата, дескать мне торопиться  некуда. Ну вы понимаете, это известная тактика ;) : гомеопатические дозы но в течении долгого времени работают лучше чем залповые скоротечные нагрузки. Да и всяких побочек меньше. Типа вода по капле за долгий срок стачивает камень, а врубите брансбойт но на минуточку и результат ноль. Были опасения, что с таким слабеньким вакуумом не будет никакого набухания члена. Но тут практика приятно порадовала- набухание происходит.  :rolleyes: То есть если в начале сеанса, когда член уже в помпе но до включения вакуума, надо возбудиться( порнуха) а потом добавляется вакуум, то член разносит только так, и напряжение мощное и по размерам он  на 2-3 см больше обычного возбуждённого и чувство тепла  в органе на пол дня вперёд, всё как полагается. А так как вакуумная нагрузка минимальная, то ни потемнения кожи, ни красных точек, ни отёка за 2 недели ни разу не было. Хотя одна неприятность всё же появилась: заметил, что на коже мошонки граничащей с членом, которая более или менее затягивается в колбу( хотя сами яйца вроде не засасывает, болевых ощущений нет) появилась венозная сеточка, пока очень тонкая, но раньше не было. :o  Но об этом в следующий раз подробнее, а то и так сообщение жутко длинное получилось. Извините за сумбур, надеюсь на комментарии опытных нуперов.    

Юджин36

Я всё о том же: появилось несколько тонких венок на верхушке мошонки. То ли я что то делал не так, то ли всё нормалёк и так и должно быть. В общем небольшой раскордаш. А не так я мог сделать, скорее всего, только две вещи- во первых разогрев. В качестве разогрева я юзал 10 мин. скипидарные ванны по методу академика Залманова(сейчас об этом методе много базарят, якобы это здорово расширяет капилляры, якобы <_< ).Вообще то действительно сложилось такое впечатление, что ванна скипидар + помпа прут сильнее. Дольше и ярче чувство тепла в хере, и потом ночной стояк острее, член какой то отяжелевший что ли. Но возможно всё таки с помпой это нельзя смешивать, ведь и мошонка разогревается + скипидар расширяет капилляры, а потом ещё суёшь в помпу, м\б это уже и перехлёст.
А во вторых, может так и должно быть, но у меня яйца довольно близко подтягивались к помпе. Вообще у меня и при обычном стояке яйца рефлекторно поднимаются высоко вверх и возбуждённый член как бы немного притягивает на себя верхнюю кожу мошонки. А при помпировании  ведь его ещё сильнее раздувает и в ширь и в длину на пару добавочных см. Я и считал, что всё путём, ведь яйца же снаружи, в колбу не засосало, болевых ощущений никаких. Ну есть чувство напряжения,  расперания , дык даже приятно. Я уже потом, по отпечатку смазки ущучил, что в колбу была кожа мошонки. И вот в этом то месте и появились венки. Причём интересно, что на самом хере новых вен не появляется.(вакуум то я юзал очень слабенький).
Что скажете господа эксперты так и должно быть или я допустил ошибку? М\б всё таки виновата китайская колба? Тут надо признаться, что размерчики у меня очень скромные( как и у многих на этом форуме :( ). Диаметр хера где то 40 мм, может у основания чуть побольше. Колба же, самая маленькая какую удалось найти обегав пол Питера- 48 мм. Резинку на колбе хоть я и обрезал по самое стёклушко, но всё таки она ещё где то 1-2 мм снимает и того 46-47 мм. Но с другой стороны, вот вы всё говорите Америка, но ведь у них колбы идут с шагом 1 дюйма. Наименьшая 1,5( это 38,1 мм) мне явно маловата, а след.1,75 (44,45 мм) это конечно лучше чем моя с резинкой , d=47 мм, но неужели разница в 2,5 мм может сыграть погоду? Конечно, пока вены совсем маленькие, вряд ли это на что то влияет, но ведь я только начал помпироваться, как бы не наломать дров в дальнейшем?
Вот.    

Alik Raduga

06 декабря 2006, 10:36:02 #2 Последнее редактирование: 06 декабря 2006, 10:37:21 от Alik Raduga
Юджин36, привет!
ЦитироватьПомпу соорудил такую: насос ВМ-50-01 микро-в про который узнал у нас же на форуме. Аппарат хотя и не дешёвый, у нас в Питере в медтехнике 3400, но пока я доволен- тут тебе и манометр и таймер, вроде всё по взрослому. Колба же так себе из сексшопа за 800, Китай.

Честно говоря мне непонятно, для чего ты покупал все эти составляющие? Штатовская НУПерская помпа стоит дешевле! А в помпе главное сама колба. И как бы ты не модернизировал китайские помповые "чудеса", они не сравняются по удобству и, самое главное, по эффективности с помпами LA Pump.
ЦитироватьВ теории я решил так: по 10мин в день, 2 сета по 3мин и 2 по 2 мин, перерывы между сетами 3мин.

Это- очень мало. Может быть только первые дня два использования помпы. А вообще лучше не несколько коротких сетов, а один 10-ти минутный (но не сразу, а сначала пару-тройку дней по 5 мин, потом по 7, за неделю дойдешь до 10). Ну и постепенно вводить второй, тоже 10-минутный сет. Тогда толк будет. А так, это только для самоуспокоения.
ЦитироватьЧто касается вакуума то независимо от того какая будет эрекция в колбе ставить всего лишь 10кпа

Не понимаю я в таких единицах. У меня шкала в Hg.
Цитироватьвот вы всё говорите Америка, но ведь у них колбы идут с шагом 1 дюйма. Наименьшая 1,5( это 38,1 мм) мне явно маловата, а след.1,75 (44,45 мм) это конечно лучше чем моя с резинкой , d=47 мм, но неужели разница в 2,5 мм может сыграть погоду?

В штатовской помпе вся суть даже не в диаметре цилиндра, а в той части колбы, которая примыкает к телу. Нет там никаких убогих резинок и не врезается она в тело с болью. Принципиально для твоего обхвата вполне подходит и диаметр твоей китайской помпы. Но если ты хочешь двигаться дальше, прогрессировать и расти, то китайское чудо техники придется выкинуть.

Желаю удачи!

З.Ы. А понял, для чего ты приобретал свою дорогую помпу. Для улучшения эрекции. В принципе, если твои цели остаются теми же, то штатовская помпа тебе и не нужна, твоя вполне справится с этой задачей. Если же помимо улучшения эректильной функции хочешь увеличить свой агрегат (совместить полезное с приятным), то смотри то, чтоя писал тебе чуть выше.

Юджин36

Вот цитатка некоего д-ра Р. В. Беледы  из его статьи о помпировании:[QUOTE
ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ЛОД-ТЕРАПИИ
-  недостаточные размеры /чаще всего, диаметр/ мини-барокамеры, выполненной, как правило, в форме цилиндра, а также отсутствие скоса торцевой части, которая прижимается к лобку, приводит к тому, что эрегированный пенис при локальной декомпрессии прижимается к верхней стенке камеры /цилиндра/. При этом происходит пережатие дорзальных артерий полового члена, пенис остается синим, холодным, небольшого размера. При правильно проводимой процедуре, размеры полового члена увеличиваются более чем в 2,5 раза от исходных, повышается локальная температура, цвет кожи и слизистой - ярко-алый;
НЕОБХОДИМОЕ ОСНАЩЕНИЕ И АППАРАТУРА
   Цилиндр /мини-барокамера для полового члена/, изготовленный из прозрачного оргстекла или плексигласа. В силу ряда конструктивных причин для этой цели непригодны многочисленные виды цилиндров отечественного и зарубежного производства для применения в домашних условиях и продающиеся в секс-шопах

]
Вообще это московский супер- светило, профессор, уролог- сексопатолог. Сейчас он уже пожилой человек, но считается что именно он стоял у истоков метода у нас в СССР в какие то там лохматые 70е годы( хотя первооткрыватель метода вроде бы американец Osbon в начале 60х, а вообще ещё сто лет назад, в начале 20 века, некий д-р Заблудовский уже экспериментировал с воздействием вакуума на член). Но как бы там ни было, у нас отцом основателем метода был именно Беледа. Вроде как разрабатывал всё это для космонавтов. Они же там когда сидят по пол года на орбите, то невесомость на потенции неласково сказывается. И вот, что бы всё там не атрофировалось на хрен они там вроде прямо в космосе помпируются. Ну и в реабилитации после полёта помпа активно используется. В общем легендарный человек, профи с мировым именем, работал чуть ли не с самим Гагариным и т.п.
  Ну то есть мысль им высказанная понятна: если фланец помпы по отношению к оси той же помпы находится под некоторым углом( он пишет надо 30°), т. е. помпа наклонена как Пизанская башня то получится гораздо эффективнее и физиологичнее. Вообще, что то в этом есть , у меня когда член в колбе сильно раздут и напряжён он «прилипает» к верхней стенке и испытываешь некоторый дискомфорт, так и хочется рукой повернуть колбу, что сделать, есно не возможно. А кто-то на форуме, кажется Mad Dog писал, что у него член так сильно прижимается к колбе, что даже остаётся след, кажется на головке. Беледа же настаивает, что это вообще принципиальный момент, что из-за этого хуже все результаты. Дескать в прямой колбе пережимаются сосуды и член может вообще не увеличиться и остаться холодным и синим. Может он, конечно немного преувеличивает, но что то в этом есть. Как же быть, если абсолютно все промышленные колбы включая Америку под прямым углом?    

Юджин36

Возвращаясь к теме колбы со скошенным торцем. Чешу репу как это сделать домашними средствами. Например, что если взять колбу которую не очень жалко( скажем мою китайскую), разогреть нижнюю её часть каким-то способом, да хоть в кипятке, ведь оргстекло уже при 100 начинает пластически деформироваться, и просто её согнуть. А вдруг получиться? Хотя, конечно, на практике можно столкнуться с сюрпризами, например, в месте изгиба сечение может получиться не круглым а сильно овальным, и т. д.

Юджин36

Goody, Alik Raduga, подскажите-посоветуйте, пожалуйстa, чего делаю не так? Как уже писал в этой ветке практиковал я слабенький вакуум ( до20 кПа, это 2,9Hg  ). Вроде уже приспособился, набрал какого-то опыта и всё было нормуль. Решил пора потихонечку перемахнуть на  относительно более солидные цифры( мах 30 кПа, 4,35Hg  ). И тут сразу две проблемки:
1. Снова начало подсасывать яйца. Дело в том, что когда я ещё только начинал у меня была колба 48мм (при обхвате пч  мах. диаметром 40 мм). В целом приемлемое сочетание, и тем не менее были проблемы. Яйца угрожающе близко подтягивались к колбе, много кожи мошонки оказывалось внутри. По этой причине перешёл на самодельную колбу  45мм( в общем это 1,75 дюйма). И всё наладилось как по маслу, никаких проблем.  Но сейчас  как только стал усиливать вакуум всё повторилось, опять та же картина. Я в замешательстве- хотел заказывать LA Pump 1,75 дюйма. Выходит и это мне много? А меньше у них только 1,5 дюйма то есть примерно38 мм. Не тесновато ли мне будет при обхвате 40мм. И вообще, в принципе не опасно ли использовать колбу меньше члена?
2.Уже при этом достаточно слабом вакууме ощутимые боли в районе головки
пч( даже уже начиная с 25 кПа- 3,63Hg). Толи у меня такая высокая восприимчивость к вакууму и мне выше юзать нельзя, то ли это всё мура и надо постепенно приучать к всё более высоким цифирям?  

Goody

Юджин36
Может проблема в том, что колбы самодельные? Если у тебя 4 см в диаметре, то с колбой 4,8 см проблем не должно быть. Думаю, ничего страшного в том, что яйца близко подходят. А колбу диаметром меньше чем диаметр пч. - не стоит использовать.
Главное чтобы давление было комфортное. Не стоит спешить с увеличением давления.  
"everything is possible"
"Be careful what you wish for - you might get it"

Alik Raduga

Юджин36
На самом деле давление в 5 Hg- это не эталон, а просто наиболее распространенный показатель у помперов. Если для тебя это много, да ради Б-га, помпируй с меньшим давлением. Здесь главный показатель- комфорт. А давление от 3 до 6 Hg (а не строго 5)- считается нормальным. Подбирай нужное для себя сам. Опытным путем.
У меня по началу яйца тоже затягивало иногда (потом обхват подрос и я забыл об этой проблеме). Решал ее более сильным прижиманием колбы к лобку, прям с силой вдавливал. Конструкция цилиндра у LA Pump такова, что это можно делать безболезненно.
Я тоже не советую тебе брать полуторадюймовый цилиндр, он ну уж слишком мал.
А вот 1,75"- в самый раз!
Хотя некоторые здесь (max-xtender, например, если не ошибаюсь) практикуют помпирование с диаметром цилиндра меньше диаметра эрегированного члена. И успешно. Но он- охотник за длиной...

NewAltair

Юджин36
Попробуй перевезать яйца эласт бинтом как бы отделя их оба от тела, тогда яйца засасывать в помпу не будет)

Юджин36

Alik Raduga, Goody большое спасибо за ответ!
А вот ещё хотел спросить: какая всё же должна быть продолжительность курса помпирования? Допустим помпирует человек, скажем, месяц- два  и ведь, наверно, надо взять перерыв. А насколько, тоже месяца на два? И потом всё по новой? То есть какое рекомендуется соотношение курс/ перерыв по времени, сколько раз можно повторять? ( Понимаю, что всё это индивидуально, относительно, зависит от тысячи факторов. И тем не менее.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru