18 апреля 2024, 22:26:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




?

Первые шаги в помпировании

Автор Юджин36, 02 декабря 2006, 21:38:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Юджин36

Очень не плохо. Хотя, не могу сравнивать с настоящими фирменными, никогда их не юзал. Но уж в любом случае лучше китайской.
Вообще, если это кому то интереснло и нужно, то могу скинуть фотки, например, Alik, тебе скажем на мыло, а ты уж будь добёр, размести их в этом посте на форуме. ;)
(Если это кому нибудь нужно)

viktors

Юджин36

Молодец ,хорошо придумал.

Только один вопрос .

Нижнее кольцо у тебя из оргстекла как я понял.Оно не сильно давит на лобок?

Купи в аптеке резиновое кольцо ,(которым ладони и пальцы развивают экстендр что ли называется) короче ты понял о чем я,и попробуй замени кольцо из орг стекла (да немного подогнать придеться)на мноого комфортней будет.

Alik Raduga

Юджин36
Скидывай. Адрес- в личке у тебя.
viktors
ЦитироватьНижнее кольцо у тебя из оргстекла как я понял.Оно не сильно давит на лобок?

Так в LA Pump - аналогичное кольцо. Оно специально и нужно, чтобы краями колбы не давить на лобок. Так что все ОК.

Caddy

ЦитироватьТак в LA Pump - аналогичное кольцо. Оно специально и нужно, чтобы краями колбы не давить на лобок. Так что все ОК.


молюсь на нее:)
насколько же она удобная блин...Мэт Дог хоть в этом службу сослужил...

Alik Raduga

07 марта 2007, 07:53:19 #24 Последнее редактирование: 07 марта 2007, 07:54:44 от Alik Raduga
Юджин36 прислал фотографии своей помпы.
На мой взгляд, это просто гениально! :thumbup: Я не представляю, как это можно сделать своими руками. Круто!!
Ну и с тебя, Юджин, объяснения. Что это за агрегат подключен к цилиндру? Как в действии? и т.д.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  

Юджин36

Alik, спасибо на добром слове!
Я понимаю, ты наверно иронируешь, но всё равно приятно. :rolleyes:
Теперь вот что я хотел ещё добавить:
1.   Так как я кольцо напяливал на трубу с натягом( постукивал молоточком, через фанерку, что бы не расколоть ), то кольцо сидит намертво, как влитое.
2.   Когда стачивал острые кромки например на трубе и затем  шлифовал нулёвочкой, то эти поверхности внешне  стали матовыми. А на фотках  от вспышки эти  места особенно ярко высвечиваются и кажется что  они грубо шершавые. Пацаны, это всё оптический обман и смущать не должно. На самом деле всё очень гладко, на ощупь ни какой шершавости не ощущается.  (Ну а вообще наверно можно всё идеально отшлифовать, например пастой гойя. Внешний вид от этого выиграет. Ну я пока на этом не заморачиваюсь.)
3.   «Штуцер» на противоположном конце трубы  выглядит конечно немного кустарно. Это я просто в резиновой пробке пробуравил шилом дыру и загнал туда первую попавшуюся трубку. Конечно можно всё это дело как -то облагородить. В общем нет предела самосовершенствованию. Но функционально всё герметично, вакуум держит стопудово.
Как в действии?
Alik, я пока доволен.
Ну вот смотрите: размер мой, края не острые, манометр есть, разряжение создаётся солидное.
Ну что ещё человеку надо? :)


MoHcTeP

Юджин36 , что это за кольцо, которое ты использовал как манжет? Я б тоже такое к своей помпе присобачил.

Юджин36

МоНсТеР, всё ж подробно описино уже, на этой же ветке страницей выше

Alik Raduga

Юджин36
Я не иронизирую ни капли!!
Я искренне поражен качеством исполнения! Честное слово! Зря думаешь, что стебусь... :unsure:  
Добавлено:
Ты, кстати, не ответил, что за хрень подключена к цилиндру. Электронасос? Что за модель? Как в работе?

Юджин36

Alik, всё понял, проехали.
Теперь насчёт подключенного агрегата:
Дак это ж электронасос « аппарат для вакууумного массажа ВМ-50-01-МИКРО-В».У нас же на форуме о нём много писали( я и узнал о нём на форуме). Ну что я могу сказать по этому поводу: юзаю его уже с ноября и пока не подводил не разу. Манометр есть, таймер тоже штука не лишняя, впемя контролировать. И главное- вакуум качаю не я ручками, а пашет маханизм. Ну что ещё человеку надо, чтобы встретить старость?  :)
Один минус- относительно дорогая игрушка( я платил 3400) :blink:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru