07 июля 2025, 07:47:24

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


I

Аборт

Автор ignis, 06 мая 2003, 10:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Грамотность

Убийство
32 (44.4%)
Необходимость
26 (36.1%)
Неграмотность
3 (4.2%)
Возраст
8 (11.1%)
Безразличие
3 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 81

старый щук

рыбка Пиранья
ЦитироватьНу и подпольные абортарии цветут пышным цветом
- ну это ты чегота палку явно прегнула. не цветут они и ваще сомневаюсь, что они на сегодняшний день есть. Слишком большой риск из - за не очень больших денег. Даже, если обходить все комиссии это не будет стоить больше 750-800 зеленых. А если официально - то порядка 400-500.

На мой взгляд - аборт это крайняя мера. Делать аборты без оглядки не есть гуд по нескольким соображениям: процедура относительно опасная, много осложнений вплоть до бесплодия. Во вторых на сегодняшний день, когда есть столько противозачаточных средст глупо ими не пользоваться и потом подвергать свою жизнь опасности.

brjukva

рыбка Пиранья
Цитироватья вот так иногда думаю...15 детей. Это ведь почти 14 лет беременности. Писец! причем полный!

Согласна.Я за контрацепцию.
А что касается секса для продолжения рода - так тем,кто одного ребенка собирается заводить или 2 двух - совсем не повезло :D Ну,если только долго получаться не будет :lol:
Даже 15 половых актов в жизни как-то,мягко говоря,маловато. :P
Было бы здорово,если бы государство поддерживало женщин,которые не идут рожать только потому что у них нет денег и уверенности в завтрашнем дне.
А у нас на ребенка после года выплачивают целых...10долларов :blink:  :ph34r: в месяц...И ни в чем себе не отказывай...и ребенку своему...А упаковка памперсов(большая) стоит почти в два раза(279 руб платят,420-480руб в среднем упаковка на 50 с лишним штук).Йогурт для малыша - 1баночка 17 руб,колготки -от 30-50(самые дешевые,которые на коленках болтаются) до 150-200руб(это полусинтетические,которые не сползают,растягиваются где надо и как надо и проч.),соки - от 12руб баночка...Много на 279руб купить можно...
Да и что такое 279 руб??? :blink: Плевок в лицо какой-то,насмешка...Мне они погоду совершенно не делают...
Хотя на рождение ребенка,в принципе,немало денег дают.Если до 12 недель на учет по беременности в женскую консультацию встать.Если до 20 - то на 5 штук меньше.
Короче,аборт это великое зло.Но и условия в которые нас поставило государство - тоже великое зло.Поэтому,милые дамы,ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!И не способом "кончил мимо - гуляй смело!"

рыбка Пиранья

ЦитироватьСогласна.Я за контрацепцию.

brjukva! Я тоже! Только вот религиозные женщины в Израиле не предохраняются - религией запрещено!
ЦитироватьПоэтому,милые дамы,ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!

brjukva, согласна на все 100%! В Израиле этому девочек и мальчиков в школе учат уже в 7м классе. Спецальный урок есть.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

brjukva

рыбка Пиранья
И как же он называется?  :D
А как тебе наши государственные дотации(1доллар около 28-30руб)???
У вас так же или получше?

рыбка Пиранья

Цитироватьну это ты чегота палку явно прегнула. не цветут они и ваще сомневаюсь, что они на сегодняшний день есть.

старый щук, конечно, когда с медициной связан, то про нелегальные аборты ничего не знаешь! :) А ты никогда не задавался вопросом, где их делают нелегальные рабочие(женского пола) и проститутки, которые живут в стране на незаконных основаниях. Ну не у доктора же Гуляева и не у твоего брата в клинике. Кстати, у того же доктора Гуляева разрешения государственного на аборты нет. Мне об этом социальная работница сказала. Поэтому, палку я не перегнула. Я вообще с палками осторожно обращаюсь! ;)  

Добавлено:
ЦитироватьИ как же он называется?

brjukva, урок полового воспитания, если с иврита дословно перевести.
ЦитироватьА как тебе наши государственные дотации(1доллар около 28-30руб)???
У вас так же или получше?


Все зависит от ситуации. Если ты социальный случай, ну муж не работает или вы оба(а у религиозных, муж обычно учиться в религиозных заведениях по изучению Торы), то пособие более-менее ничего. Но с 8-15 детьми на него жить сложно. Таким семья дают скидки на земельный налог( у вас такого нет) и много еще чего. От налогов, например, освобождают. Но я этого всего не знаю, так как я случай не социальный, поэтому мне за за каждого ребенка платят 100 шекелей в месяц(1шек-4,5 долларов) и я ни в чем себе не отказываю. И еще регулярно налоги плачу, на которые живет религиозноое население. Им с наших налогов выплачивают социальные пособия и делают всякие поблажки. А у них еще и общины помогают. Всякие пожертвования и т.д. Вот невесте, например, безприданного, могу квартиту подарить, чтобы замуж вышла и плодилась и размножалась.
Короче, не буду я, тебе brjukva голову морочить и настроение себе портить, вспоминая кому, что и сколько тут выдают! :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Alkiona

Я считаю, что зло. Только если аборт делать по медицинским или жизненным показаниям, он опрадан. Иначе - зло однозначно! Не надо быть полным идиотом, чтобы его избежать.
Даже если тебя съели - у тебя есть, как минимум, два выхода![/size]

Димон15 - мой милый папка... Не обижайте меня - точно убьёт...

Kung-fu Master

10 марта 2006, 09:58:26 #276 Последнее редактирование: 10 марта 2006, 10:04:18 от Kung-fu Master
Вы правы, Brjukva, так и сделаю. Статья не большая.

***

"Аборт... В разное время своего бытия относился неоднозначно к этому. Было время, когда считал, что на самой ранней стадии «залёта» (наверное, именно так, потому что желанной беременностью не назовёшь то физическое и психологическое состояние, которое приводит к мыслям об аборте) осуществить подобное возможно, уж коли, не хватило мозгов предохраниться. Естественно, это в случае если парочка не планирует жить вместе всю жизнь - а так очень часто бывает, или «ребёнок нежелателен», т.к. молодые действительно слишком молоды и сами ещё как дети; с другой стороны, для полового сношения уже повзрослели - забавный парадокс, ставший чуть ли не аксиомой нынешней действительности.

Было время, когда я считал, что любой аборт - это зло, т.к. даже «нежелательная беременность» - это не случайное стечение обстоятельств, а планомерная работа Свыше и коли уж произошло «по случайности», то значит Там посчитали, что ты уже готов и надо менять своё отношение к этому.

Помню, прочитал одну статью в кубанской газете про православного старца, который всю свою жизнь был прикован к постели, но обладал сильным даром ясновидения, и к нему ежедневно стекалось множество людей, как к Ванге. Говорят, он не мог сдержать слёз, когда к нему приходили люди, сделавшие аборт. Он их всегда узнавал без представления, говоря, что души их нерождённых детей находятся сейчас здесь и просят, что бы он за их «родителей» помолился...

...
...
...

Хорошее стихотворение написала одна девушка, Ульяна:

Кто-то снова не может родить...
Случай не единичный...
А тебе захотелось убить
И за это не словят с поличным!
Те врачи, что кормят таблетками
Бесплодных женщин или мужчин
В тот же день убивают деток
Просто так без особых причин!
И им кажется, что они помощь
Предоставляют маленьким девочкам
Не способным воспитать ребёнка
Без мужа или без денежек...
А другие живут годами
Дожидаясь, когда же случится,
Что они, наконец, станут мамами,
Что, наконец, их ребёнок родится,
А потом, воспитав чужих,
Рождённых не ими детей
Они любят их как родных
А быть может даже сильней!!!

Каждый ищет для себя свои мотивы оправдания, когда решается на подобное. Если бы действие аборта подразумевало и одновременное хирургическое вмешательство в тело мужчины, а не только женщины, абортов было бы гораздо меньше. Вот сейчас подумал об этом и понял, какие же мы мужики всё-таки сволочи. И общество считает достойным, когда груз психологической ответственности мужчина разделяет с женщиной, мол, какой молодец, не сбежал. А как насчёт физической ответственности: хирургического вмешательства и последующей невозможности иметь детей с этим мужчиной?
Есть над чем подумать. И, по-моему, думать надо до того, как "ложишься с девушкой в постель" забавы ради".

***

"...У молодых, один из самых частых аргументов «за» аборт, это невозможность материально обеспечивать своего ребёнка. Это позиция стала самым излюбленным коньком и успокоительной пилюлей нашей молодёжи.
Но дело-то не только в буквальной невозможности обеспечить детей, и я бы даже сказал, что это далеко не основная причина, если уж говорить по совести. За красивой ширмой «разумной позиции» зачастую встречаешь полное непонимание последствий подобного поступка. Все споры упираются в «тварь я дрожащая или право имею (на аборт)», но очень редко когда в подобном обсуждение всплывают реальные факты последствий аборта для женского организма. А они слишком серьёзны, что бы весь ход рассуждения крутился вокруг «могу - не могу обеспечить», что со взрослого сленга на привычный молодёжный переводится как: «я хочу ещё потусить не заморачиваясь, какие на фиг дети».

Нормальное желание юности, чего уж там. Но если уж молодые определяют, что они достаточно созрели для полового акта, то тогда к этой взрослой свободе должно присовокупляться и понимание реальной взрослой ответственности за вероятные последствия. Уж если по взрослому, то по взрослому до конца, а не только в получении «недетского удовольствия».

Надо, что бы уровень понимания ответственности (в первую очередь у мужчин!) был столь высок, что бы даже в одурманенной алкоголем голове в ответственный момент мигала красная кнопочка, не позволяющая положиться на «авось», который «пронесёт»".

Марат Шхалахов

Topsic

10 марта 2006, 12:17:22 #277 Последнее редактирование: 10 марта 2006, 13:23:15 от Topsic
Интересно, а если вынашивать и рожать ребенка с внутренним протестом - и что родится????
Дети должны быть желанные - а не рожденными по залету и не в качестве средства "мужика удержать"
Ну и кто кого удержал? Ну не сейчас разведутся - а через 10-15 лет? Что - лучше?

А что касается "Трахаться - так взрослые - а отвечать - так нет"  - ню-ню - а если средства предохранения НЕ срабатывают? И чего? Родим назло? Ну на зло и получится...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

brjukva

даааааааааа.......
Читаю сейчас все это и внутри себя переживаю интересную ситуацию...Так сказать разыгрываю,как на психологических тренингах.
Я очень люблю детей.Обожаю просто.Я очень плохо отношусь к абортам,мне жалко и тех детей,кого абортировали по мед. показаниям,в т.ч. из-за их болезней или уродств.
У меня маленький ребенок и Я ПОКА НЕ ХОЧУ второго.Пока - потому что я планирую в жизни завести и второго,и третьего.Но не сейчас.Прямо сейчас мысль о возможной беременности вызывает у меня ужас,потому что я учусь,работаю+ребенка ращу и очень от всего этого устала.Я хочу хоть пару ночей банально выспаться...Потому что пока дите уложишь,пока то да се,а вставать надо рано...
И я вот прочитала это и задумалась:что бы я сделала,если бы забеременела сейчас???Аборт?Или родила бы?С одной стороны - для меня аборт это страшное и непростительное преступление.С другой стороны - второго ребенка я  сейчас категорически не хочу...
Иногда мне кажется,что на медикаментозный(на самый ранний аборт) я,может, и решилась бы,но дальше с таким грузом мне тоже было бы очень несладко...
Короче,я ОЧЕНЬ тщательно предохраняюсь...

Kung-fu Master

11 марта 2006, 17:20:40 #279 Последнее редактирование: 11 марта 2006, 17:28:35 от Kung-fu Master
ЦитироватьИнтересно, а если вынашивать и рожать ребенка с внутренним протестом - и что родится????


А не надо никакого внутреннего протеста, Topsic. Менять мировоззрение своё понемногу надо. Взрослеть надо из детского «перепихнуться не заморачиваясь» до взрослого «нести ответственность за поступки». Хватит топтаться на месте. Думать надо. Нет денег воспитывать, так делайте что-то что бы менять эту ситуацию - само ничего не изменится, и обеспеченные принцы на мерседесах не приедут и сами принцами не станете.

Если у вас внутренний протест рожать от этого молодого человека, то почему его не было когда вы с ним «перепихивались»? Может с этого и нужно начинать? До тех пор пока вы будете просто «трахаться» и «перепихиваться» не заморачиваясь ни о чём, понятие «аборт» будет всегда вам близко, ибо это именно та ширма, которая помогает вам «избежать ответственности». Но так не бывает! Рано или поздно за всё приходится платить!  

Достаточно одного аборта, что бы женщина больше не смогла родить. Об этом подумать не хочется?! Никакой аборт не может пройти бесследно для организма женщины, так или иначе! Если вы не созрели, чёрт побери, что бы нести ответственность за свои деяния, то и не трахайтесь вовсе! Кто вам сказал, что вы созрели (мозгами, душой, да и телом тоже) для этого?  

ЦитироватьА что касается "Трахаться - так взрослые - а отвечать - так нет" - ню-ню - а если средства предохранения НЕ срабатывают? И чего? Родим назло? Ну на зло и получится...


Случайностей не бывает. Бывают непонятые закономерности.
Взрослейте. Умом, душой. А то годы придут, а мозгов не прибудет.
Ответственность за свои поступки прежде всего и отличает подлинно зрелого человека от "ребёнка".

***

P.S. В нете есть замечательная статья Ломачинского Андрея «Криминальные аборты» где очень подробно описан сам процесс и подробнейшим образом разложены последствия. Если хватит духу, введите в Яндексе название и почитайте. Глядишь немного прозреете.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru