19 апреля 2024, 02:42:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Виртуальная дружба

Автор Ежевичка, 28 ноября 2006, 22:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Doctor.uz

Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

piSetS

У меня троюродный брат нашел себе подругу в интернете, а спустя какое-то время они поженились, хоть он и был с Калининграда, а она с Москвы (= Бывает и такое...  ;)  

humbert

Ну естественно, в нашем современном мире сейчас виртуальная дружба порою даже лучше реальной, так как в реальной иногда бывают какие-то разногласия конфликты, а в виртуальной обычно все замечательно и хорошо, некоторые люди предпочитают больше общаться виртуально нежели реально  :)  
"Быть свободным-подлинное счастье,но почему-то каждый мечтает влюбиться". Энди Уорхол

Gratis.Guy

я считаю что интернет воооообще самое ужасное что могло бы произойти в общесте ( в рамках разумного конечно) Людям на то и дан дар - говорить - чтобы общаться, а мы замыкаемся в четырёх стенах и просиживаем пол жизни за компом.

Я так говорю потому что сам такой же. но у меня причина- я заикаюсь. А виртуальное общение - позволяет не заикаться)) поэтому я с 14 лет " погряз в сети" - но увы и ах я понял ошибку. Наоборот мне нужно реальное общение чтобы практиковать речь.

Я уверен, что скоро виртуальное общение приведёт к отуплению человека...посмотрите на молодёж - все целыми днями сидят в этом богом забытом месте - контакте и одноклассниках и какие там есть ещё - ужас! вместо того чтобы гулять, дышать свежим воздухом - общаться в живую... как я завидую таким людям = которые могут спокойно изъясняться, говорить чётко, не боясь ничего, но многие не понимают такого подарка(( Например был бы выбор жить щас или пораньше - когда не было интернета - выбрал бы 2 вариант.

Frey

У меня есть знакомая пара, которая познакомилась на другом форуме. Года 2-3 общались, а полгода встречались, и вот год как молодая семья :) Все бывает.
ночная фурия

Дождь

Frey
Да чего за примерами далеко ходить, у нас на форуме есть женатая пара, познакомившаяся благодаря интернету ;)
Правда, оба здесь давно не появлялись...

Gratis.Guy
Наличие интернета не отнимает у вас свободу передвигаться и общаться в реальности ;)

Вообще, виртуальная дружба, наверное, все таки существует но у меня лично она зачастую недолговечна.
Кстати, я предпочитаю, чтобы мои близкие друзья не читали мой дневник, который я веду в сети. А то с таким встретишься, начнешь рассказывать "А у меня вчера...", а он перебивает: "Я знаю, я читал в твоем дневнике"  <_<

А вообще для меня, как кинестетика, никакой интернет не заменит реальное общение. Мне нужно чувствовать человека, а не читать буквы на экране и ставить смайлики...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Cat 1

humbert
Цитироватьнекоторые люди предпочитают больше общаться виртуально нежели реально

К великому сожалению, такое общение, уход от реальности.
Ни к чему хорошему это не приведет.
Gratis.Guy
ЦитироватьНапример был бы выбор жить щас или пораньше - когда не было интернета - выбрал бы 2 вариант

Тебя же ни кто не заставляет сидеть в интернете!
Общайся!
Просто отключи комп на неделю. Наложи на себя такое ограничение на некоторое время!!!
Посмотришь, насколько тебе станет легче и интереснее.
Frey
Цитироватьесть знакомая пара, которая познакомилась на другом форуме. Года 2-3 общались, а полгода встречались, и вот год как молодая семья  Все бывает.

Действительно, такое тоже бывает. И достаточно часто.
Познакомиться в инете легче. А вот удерживать длительное время отношения возможно только при личном общении. ИМХО, конечно.
Дождь
ЦитироватьНаличие интернета не отнимает у вас свободу передвигаться и общаться в реальности

ППКС. Человек сам накладывает ограничения различного рода на себя.
Цитироватьникакой интернет не заменит реальное общение

И здесь я полностью согласна.
Эмоции человека, энергетику, да и просто тепло - не передать в полной мере посредством инета.

Для меня инет - огромная база данных, с достоверной информацией и с НЕ очень достоверной
:D  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Frey

Cat 1
Дождь
Я например своим контактом даже не пользуюсь. Забыл пароль давным давно. И от почты старой тоже :D Поэтому, если я захочу кого-нибудь найти, то я иду к другу, захожу с ним в его контакт, отписываюсь от себя (представляюсь) и спрашиваю у человека номер мобильного. Я за реальное общение, а не за оставленные надписи на стенах инета типа "привет" и "как дела?" с частотою раз в неделю. Так можно и год узнавать, как у человека жизнь происходит.
ночная фурия

Gratis.Guy

Cat 1
hmm
верно ты не всё моё сообщение прочитала. я как раз так описываю, какая преграда стоит передо мной в общении с людьми.

Дождь

Gratis.Guy
А ваших друзей в реале это сильно смущает? (я про заикание)
У меня есть хороший приятель, который тоже довольно сильно заикается. И ничего. Подумаешь!
Все дело в том, как вы сами к этому относитесь!
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru