28 апреля 2024, 21:29:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


?

Виртуальная дружба

Автор Ежевичка, 28 ноября 2006, 22:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

motorika

Согласна с вдребодан. Если общаться только в сети, это и останется общением... Но благодаря интернету я познакомилась с чудесными людьми, с которыми теперь провожу почти все сводобное время... Но и их я пока не могу назвать Друзьями. Пока не могу.

Burdyk

запросто назову. мне важнее, чтобы с человеком были интерес, понимание и доверие. а все это может образоваться и на расстоянии, и даже если никогда друг друга не видели!

Nazgul

Бывает-бывает. В общем и целом, я уже насчитал восемь человек, с которыми я дружу через сеть (причём имено дружу), тогда как в реале результаты гораздо более скромные. Когда я говорю "дружу", то счёт идёт на годы. И человека через сеть при долгом общении вполне реально узнать по-настоящему. Впрочем, "чистой виртуальной дружбы", пожалуй, всё рвно не бывает - рано или поздно возникает желание встретиться, а там недалеко и до реального его исполнения. В конечном итоге, дружба - это всегда дружба, вне зависимости от того, реально вы общаетесь, письмами, через телефон или через интернет.

Doctor.uz

Друг в интернете понятие общее.Критерий дружбы настоящей есть способность придти на помощь физически,материально,духовно в трудный момент жизни.Ведь друг познается в беде,верно?
Виртуальный друг может только ободрить,подсказать.Могут быть конечно исключения,когда он перечислит деньги на ваш счет,если вы нуждаетесь.Будем реалистами,этот вариант не исключается,но он маловероятен.
Физически поддержать он вас тоже не сможет.
Возможно,существуют настоящие виртуальные друзья,но их,имхо,очень мало.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

kinder

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
тут ещё всё от конкретного человека зависит.
У меня, например, в реале был "телефонный друг" (которого я считал настоящим и лучшим). Т.е. мы очень редко с ним виделись, основное общение происходило по телефону. За долгие годы я ни разу не обращался к нему за помощью с деньгами. ну и вообще можно сказать, что физическое его присутствие практически не использовалось)))) лишь иногда мы там гуляли или ходили куда-нибудь. И меня это вполне устраивало. Поэтому интернет-общение лично для меня может стать практически полноценным (особенно, учитывая существование таких средст связи как скайп).

А вот любовь - это да))))) виртуальной никогда не будет))))

Doctor.uz

kinder
"Физические"друзья все равно лучше.Они настоящие.
Дай Бог всем побольше настоящих друзей.
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

kinder

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитировать"Физические"друзья все равно лучше
не спорю..
но если нет физических, то хотя бы виртуальные... :(
ЦитироватьДай Бог всем побольше настоящих друзей
спасибо! только вот где их найти? для меня это загадка из загадок...

Doctor.uz

Надо для начала кому то делать приятное,потом это тебе аукнется,раз за разом,откликнется дружбой :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Фаминфаска!!!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ага..вот так вот будешь делать кому-то приятное, а он тебе потом на шею садиться будет... и сколько ты таких с шеи поскидываешь , пока настоящего друга найдешь..вопрос..  
Как я завидую безмозглым!

Я играю роль яиц: участвую, но не вхожу.

Безтебятина

На мой взгляд виртуальная дружба такая же как и всякая другая. У меня тоже есть подруга, с которой мы познакомились в чате и вот уже 10 лет дружим. Виделись уже за это время в реале конечно, но это потому что в одной стране живем, а вот если бы в разных, то большой вопрос. Наверно тогда бы только виртуально и дружили бы.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru