24 апреля 2024, 14:43:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Виртуальная дружба

Автор Ежевичка, 28 ноября 2006, 22:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory

Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Nafig

ЦитироватьНазовете ли вы друга, который появился по аське, в чате или в форуме, своим настоящим другом?



Думаю да.
My mom says i'm SPECIAL

Муся!

У меня есть лучшая подруга - мы с ней и виртуально и реально дружим!!!!

Brutally

У меня есть виртуальная подруга. Живет в др. стране с мужем и детьми. Очень её люблю, почти всё могу ей рассказать. Болтаем в мессенджерах, созванимаемся в скайпе.
Конечно, это не то что реальная дружба... Это просто другое. В то же время эту подругу нельзя никем заменить: мы очень часто общались (когда у меня была "ленивая" работа и была возможность зависать в мессенджерах), очень много умных мыслей и идей она внесла в мою жизнь (старше меня на 8 лет). Для меня она тот же индивидум, что и реальные друзья.  Её  мнение я ценю и уважаю не  менее многих своих приятелей. Другое дело, что по магазинам и в кино вместе не сходишь, в гости не приглосишь, и в беду не прибежишь. Только за клавиатурой поплакаться =)  

Girl_for_sky

иногда виртуальные друзья могут заменить реальных, я очень люблю свою подругу с украины! она всегда даёт полезные советы, я очень ценю её, пусть мы только виртуалы. Кнопка привет!   ;)  
Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

ZаNуDа

я считаю для кого-то виртуальная дружба, отношения... и многое другое лучше, чем в реале...



например, я по телефону могу часами без умолку болтать с незнакомым человеком, а вот в жизни только через некоторое время начинаю вести себя как-то более раскованно...


ток вот кому-то проще найти себе друзей виртуальных... рассказывать им все, а кому-то проще просто пообщаться не выдавая чего-то особенного из своей личной жизни...

Глокая

ЦитироватьНазовете ли вы друга, который появился по аське, в чате или в форуме, своим настоящим другом?
Вы ни разу не виделись (то есть полная виртуальность), но вам приятно общаться, вы много болтаете, доверяете друг другу маленькие тайны, советуетесь и поддерживаете друг друга - то есть ведете себя, как настоящие друзья.

А может быть вам удалось в родном городе виртуального друга сделать реальным? Или должны быть и виртуальные, и реальные - главное, побольше?


Мне кажется, что если виртуальный друг тебе действительно Друг, то рано или поздно общение всё равно перейдёт в реал. Я тут посчитала, что за всё время моего пребывания в интернете я познакомилась примерно с 60-ю виртуальными знакомыми (во многом благодаря форуму, конечно, но не во всем). Конечно, бОльшая часть из них - просто приятели, с многими я уже давно не общаюсь.

Но мне повезло. На данную минуту все мои друзья из разряда виртуальных перешли в реальные. С кем-то это произошло через четыре дня, с кем-то - через четыре года. С одними я общаюсь меньше, с другими - больше. Мы продолжаем видеться в реале и общаться через интернет.

Может, существуют люди, которым достаточно, чтобы уже близкий тебе человек оставался только в виртуале - мне нет. У меня есть знакомые, с которыми я по несколько лет общаюсь по сети, некоторые из них из моего города, но у нас не возникает желания встречаться в реале. Это - не друзья, это знакомые.

Настоящая дружба всё равно найдёт реальный выход. ;)

Victor*

Глокая
ЦитироватьМне кажется, что если виртуальный друг тебе действительно Друг, то рано или поздно общение всё равно перейдёт в реал.

:aga: У меня есть подружка. И мы уже планируем встретиться :)

Sandra Nasic

Victor*
ЦитироватьУ меня есть подружка. И мы уже планируем встретиться

И Хто же Енто?? :blink:  

Victor*

Sandra Nasic
ЦитироватьИ Хто же Енто??

:D С моего города :P  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru