26 апреля 2024, 12:05:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Виртуальная дружба

Автор Ежевичка, 28 ноября 2006, 22:03:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LiLaNa

Конечно виртуальная дружба может перерости в реальную дружбу !У меня подруга общалась с молодым человеком год !Встретились, и потом она вышла за него замуж !Тоесть даже большее что-то получилось чем дружба .

Gratis.Guy

Дождь
я стараюсь этого не показывать - замыкаюсь в себе.
а друзей - ну я вижу реакцию вообще людей на заикание - и она довольнатаки не однозначна.
Например близкие друзья не обращают внимание - это одноклассники, соседи, знакомые с дества и тд.
А вот как щас - в универе - всячески ржут - не в открытую - но я замечаю. Мне это не нравится. Поэтому я вообще перестал общаться с группой. Там есть парочку - товарисчей - привет привет - как дела - пока.
И не особо переживаю)
Можно сказать у меня степень заикания не сильная, но в то же время не слабая. Говорить могу спокойно - практически произношу все слова. Там кроме трудновыговаривающихся - согласные буквы в основном. но если постараться и их могу произнести. Скажет по 10 шкале - у меня на 3,5-4,5.

Всё равно я бы хотел общаться открыто...
Это же такой дар.. как я раньше не замечал ( когда не заикался)...

Cat 1

Gratis.Guy
Цитироватьверно ты не всё моё сообщение прочитала. я как раз так описываю, какая преграда стоит передо мной в общении с людьми.

Мне очень жаль, что ты чувствуешь свою особенность - преградой.
Однако, говоря: "общайся", я прекрасно понимаю, что это не очень просто для тебя.
Тем более, у тебя это приобретенное состояние
Цитировать( когда не заикался)
.
Ты уже пытался обращаться к специалисту?
Есть много методик помогающих в данных вопросах.
У меня в детстве, также, была и не одна особенность в речи.
Около года пришлось плотно работать со специалистом. Результат получился хороший. Кроме того, теперь очень люблю поговорить  :D
Замыкаться в себе - это не выход из сложившейся ситуации.
Только желание, дисциплина и труд помогут тебе достичь желаемого результата в этом направлении. Да и в любом - тоже.
Самое главное, чтобы ты понимал, твою особенность Ты гораздо Сильнее замечаешь, чем окружающие.
Не бойся общаться.  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Gratis.Guy

Cat 1
ну я осознал это только год назад. прошлой осенью лечился в центре. Излечиться навсегда невозможно - нет такого лекарства. Но мне помогли немного. Но всё равно у меня проблемы с волнением- а от него и идёт заикание.
Впрочем- как я уже писал - пока у меня другие приоритеты) а заикание мне особо не мешает. Поэтому я наверное методику хорошо и не освоил. В любом случае этой осенью я опять туда пойду лечиться. Как ни крути - это бесплатно, и можно сколько угодно)

Рад, что у тебя всё сложилось!! Молодец) Не все могут побороть лень, и идти к чётко поставленной цели.  :clapping:  

Дождь

Gratis.Guy
Я могу просто привести на своем примере. Я катастрофически картавлю (очень плохо выговариваю букву "Р"), и довольно быстро говорю. И раньше (где-то до 17-ти лет) считала, что все профессии, связанные с общением с людьми для меня закрыты - меня же элементарно не поймут! Но.
Но меня несколько раз буквально за уши тянули и заставляли "проводить уроки". Потом я и сама втянулась, перестала бояться разговаривать с людьми. Как апофеоз - я служила инструктором, моей работой было проводить уроки и объяснять. Играла в КВНе, выступала на сцене, зачитывая в одиночку авторский конкурс. Я по-прежнему картавлю, и по-прежнему очень быстро говорю. Но во-первых, когда я "выступаю" (особенно, когда проводила уроки), я всегда говорю медленнее, чем обычно (ну а букву "р" никуда не денешь, я просто научилась не заморачиваться по этому поводу). А во-вторых, люди, пообщавшись со мной несколько раз, привыкают и перестают замечать, что я быстро говорю )))

Я поняла, что главное - это уверенность в себе. Если вас не смущает ваша особенность, она не будет смущать остальных. Тем более, что к этому можно привыкнуть - и точно перестать замечать ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Gratis.Guy

Дождь
ну картавость не заикание)
я считаю это вообще не проблемой,а изюминкой. А если девушка картавит - как-то немного становится эротично, без тени смущения.
Я не пытаюсь выделить свою проблему - первостепенной, всего лишь говорю, что картавость - многим  людям привлекательна.

Меня смущает больше не неуверенность в себе, а поведение людей - когда они услышат как я заикаюсь. Вообще впринципе их реакцию. Так сложилось, что в школе - реакция была одна - насмешки - поэтому я перед контактом с людьми - заведено прогнозирую неудачу - от чего и происходит заикание.

Хотя уверенность тоже бывает не лишней - когда я на подъёме - ничего не беспокоюсь, могу говорить долго и открыто, не опасаясь за свою речь. Но бывают обстоятельства,а точнее сказать - эмоции сильнее разума. Как ни пытаешься - контролировать волнение не удаётся. А блин у меня стрессы каждый день...

Чаплин..

ой...а у меня куча...и виртуальных и реальных друзей))) есть один виртуальный друг - мы семь лет общаемся..все никак встретиться не можем...но общение у нас классное..))
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Fantic

Да в виртуалке нашел коллегу по эфирам на радио (по инету) очень хорошо сдружились даже в гости уже съездили по разу, настоящая дружба и в интернете есть!

Taurus

Есть примеры. Она перерастала в реальную дружбу.
Так из Бойцовского Клуба у меня осталось кроме памяти несколько отличных реальных друзей. С некоторыми из них нас разделяют километры, но все это лажа   ;)  

Vashington

да, дружба может быть и виртуальной,  и перерасти в реальную - нет пределов для общения!
а для людей закрытых, одиноких интернет это  возможность найти друга, которого им так сложно найти в реальной жизни, это здорово, одиноких людей с появлением инета стало гораздо меньше



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru