05 июня 2024, 07:17:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Лечение в больницах, поликлиниках и т.п.

Автор brjukva, 12 ноября 2006, 17:32:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

totals
Я согласна с Вами. Но проблема в том, что при нашей медицине у врача нет возможности соблюдать необходимые меры постоянно. Я уже писала о том, что на некоторых станциях скорой помощи фельдшерам на смену выдают одну пару перчаток. Риск есть всегда, я не спорю, так же как и не спорю с тем, что любой медик обязан осознавать это, и врач, вышвырнувший из травмпункта ВИЧ(+) не врач по определению. Наши врачи - не всегда могут принимать достаточные меры предосторожности, но риск для них снизится, если они эти меры смогут принимать хотя бы в заведомо известных случаях.
трубадурочка

The Debaucher

13 ноября 2006, 01:41:20 #31 Последнее редактирование: 13 ноября 2006, 01:43:36 от The Debaucher
Fridka
Цитироватьпри нашей медицине

Вот именно при нашей медицине я считаю, что шанс недополучить медицинские услуги у вич-инфицированного, сообщившего о своей инфекции, куда больше шанса стать причиной заражения, не сообщая о своем заболевании.
Мы только в этой теме уже обсудили два примера неадектватного отношения медиков к вич-инфицированным. А сколько их в масштабах всей страны? А сколько фактов заражения врача из-за того, что он не знал о положительном вич-статусе пациента?  (первый вопрос риторический, второй - нет)
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


totals

Fridka
ЦитироватьЯ согласна с Вами. Но проблема в том, что при нашей медицине у врача нет возможности соблюдать необходимые меры постоянно.
и? что тогда я на это должен ответить Вам? я не знаю, что на это ответить помимо того, что я написал. иного выхода я не вижу.
Цитироватьврач, вышвырнувший из травмпункта ВИЧ(+) не врач по определению.

он не в травмпункте работает, а работает в одной из крупнейших больниц нашего города
врач высшей категории  :)  и до сих пор работает. так уж получилось, что после одной из травм он мне руку зашивал, поскольку делает это лучше других
просто у него такой уровень образования. всё же не просто он врач, а с высшей категорией  :D  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

The Debaucher
Перчатки - не защита от скальпеля, об этом никто не говорит ))) Если хирург полоснет себя скальпелем, кожаные перчатки тоже не помогут  ;) Двойные перчатки являются защитой хотя бы на тот случай, когда у хирурга есть на руках повреждение кожи.
ЦитироватьДа, я знаю, что я идеалист.

:aga:
трубадурочка

totals

The Debaucher
Цитироватьчто шанс недополучить медицинские услуги у вич-инфицированного, сообщившего о своей инфекции, куда больше шанса стать причиной заражения, не сообщая о своем заболевании.

ППКС
а плюсов с того, что он предупредит - ноль
одни минусы (для самого пациента и врача, который в тот момент почувствует себя более защищённым и таким образом поспособствует своей дальнейшей серости в этих вопросах)  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

Мальчики, помедленней!!!!!
(сорри за оффтоп, крик души)
трубадурочка

totals

Fridka
ЦитироватьДвойные перчатки являются защитой хотя бы на тот случай, когда у хирурга есть на руках повреждение кожи.

любопытно. как хирурги узнают о статусе больного, когда тот находится в бессознательном состоянии? или он снова принимает "особые" меры предосторожности?

я своими глазами видел, как в больнице скорой помощи, пьяному прививку от столбняка делают через одежду медсестра. вопросы еще есть по нашей медицине и защите "бедных" медиков?

они когда шли в медицину, наверное о чём то думали
это не та профессия, где можно сидеть с маникюром и знать, что у тебя на приёме не будет вонючий бомжара с туберкулёзом.
они все хорошо знают, что профессия у них не сахар. но они сами выбрали и в массовом порядке продолжают выбирать эту профессию (судя по конкурсам в мед. вузы)
так пусть уж думают не только о том, как бы не запачкаться, но в первую очередь думают о своём долге и о банальной клятве врача, которую они так торжественно произносят и о которой большинство из них забывает на следующий же день, после пьяного выпускного
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

Емааа....
Мне выделить курсивом? Я не оправдываю врачей, плюющих на клятву Гиппократа. Я говорю о том, что уважение должно быть обоюдным. Вы кричите о том, что вас унижают тем, что используют дополнительную защиту, и тем самым отказываете врачам в возможности охранять свое здоровье. Е-мое, НУ НЕ ДАЮТ НАШИМ ВРАЧАМ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПЕРЧАТОК!!! Блин, если это хороший врач, то при надобности он голыми руками в ране ковыряться полезет, но если он может ИНОГДА одеть двойную защиту, почему он не должен делать этого? Из-за глупого социалистического подхода - либо всегда одевай по две, либо никогда? Врачи, работающие в крутых цетрах не имеют этой проблемы, а врачи работающие в обычных государственных больничках на свою зарплату этих перчаток долбаных не напокупаются. Получается такой потребительский подход - врач мне должен все, а я ему - ничего, даже диагноз свой не сообщу. Если хотите честности по отношению к себе, будьте сами честны. Я знаю, что вы сейчас скажете - я не буду этого делать, потому что хочу, чтобы мне оказали помощь, а не вышвырнули на улицу. Так мы и пришли к началу темы - почему Вы так резко настроены против отделений для ВИЧ(+)? Там уж точно будут врачи, которые ЗАВЕДОМО будут знать о болезни, и не бросят вас под забором, потому что боятся дотронуться до больного. Вы настолько против только по той причине, что видите здесь дискриминацию? Или у Вас есть рациональные причины? То, что врач должен быть всегда осторожен, то, что он должен быть верен клятве Гиппократа - это чистой воды идеализм. В жизни и ублюдков-медиков хватает, и настоящих врачей, которые по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам не могут быть осторожны ВСЕГДА. Из-за ненависти к первым нужно ставить под удар вторых? Я не понимаю... не понимаю...
трубадурочка

totals

Fridka
ЦитироватьТак мы и пришли к началу темы - почему Вы так резко настроены против отделений для ВИЧ(+)

отделения для ВИЧ+ существуют. уже давненько.
только не всегда имется возможность до них добраться и не всегда они лечат то. что нужно
ЦитироватьЯ не понимаю... не понимаю...
да. сложно
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

totals
Цитироватьотделения для ВИЧ+ существуют. уже давненько.
только не всегда имется возможность до них добраться и не всегда они лечат то. что нужно

Речь шла, насколько я понимаю, об утопическом таком варианте - в каждой клинике иметь определенный набор процедурных-операционных, связанных с полостными вмешательствами. Никто не говорит о терапевтических отделениях, о кардиологических, о психиатрических. Речь о том, что при НАШЕМ уровне стерилизации это рациональнее. И все...
Цитироватьда. сложно

Ну блин, ну объясни! Да, я тупая, да я не понимаю...
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru