27 апреля 2024, 03:41:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_brjukva

Лечение в больницах, поликлиниках и т.п.

Автор brjukva, 12 ноября 2006, 17:32:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

The Debaucher
ЦитироватьЯ не понимаю, а что изменится, если медперсонал будет в курсе?

ЦитироватьСанитарки будут убирать кровь, а хирург оперировать в скафандрах биологической защиты.

меры защиты изменятся и осторожности.
Вы можете сколько угодно бравировать своей храбростью, но у врачей есть жены/мужья и дети, которые пострадают от небрежности врача. А также ВИЧ(-) пациенты. И я не понимаю, зачем передергивать мои слова. Я написала про 2 пары перчаток, причем тут скафандры?

totals

врач всегда должен быть осторожным. вне зависимости ни от чего
врач сам выбрал данную профессию
и если ты боишься пациентов - лучше вообще уйти из медицины
поскольку работать в медицине с подобным мышлением, извините, паскудство
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

totals
Я еще раз спрошу: Вы считаете, что врач неправ, одевая марлевую маску при работе с больным гриппом?
трубадурочка

totals

Fridka
я считаю
Цитироватьврач всегда должен быть осторожным. вне зависимости ни от чего

а Вы меня не слышите
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

totals
Цитироватьа Вы меня не слышите

Я Вас слышу. Я говорю о том, что есть определенные заболевания, которые требуют от врача дополнительных мер предосторожности.
трубадурочка

totals

Fridka
ЦитироватьЯ говорю о том, что есть определенные заболевания, которые требуют от врача дополнительных мер предосторожности.

я так не считаю
и сравнивать грипп с ВИЧ неправильно
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

Fridka
ЦитироватьЯ Вас слышу. Я говорю о том, что есть определенные заболевания, которые требуют от врача дополнительных мер предосторожности

Согласен. Но лично я не считаю ВИЧ заболеванием, которое требует от медика дополнительных мер предосторожности. ИМХО мое такое. Вот.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Fridka

totals
Цитироватья так не считаю

Почему?
Если врач одевает эту чертову маску при работе с инфекционным больным, это нормально. Какого фига он должен одевать ее при наложении шины, скажем?
Цитироватьи сравнивать грипп с ВИЧ неправильно

Почему неправильно в этом контексте? Потому что ВИЧ социально отвергаемая болезнь? Потому что чтобы доказать свою непредвзятость врач должен меньше беспокоиться о своем здоровье?
Добавлено:
The Debaucher
И Вам - почему?
трубадурочка

totals

13 ноября 2006, 01:31:48 #28 Последнее редактирование: 13 ноября 2006, 01:32:39 от totals
Fridka
ЦитироватьПочему неправильно в этом контексте?

грипп передаётся воздушно капельным путем. а пути передачи ВИЧ связаны с кровью. в случае с вич+ пациентом, врач должен действовать абсолютно так же, как обычно действует и с кровью любого другого пациента. никаких исключений или усложнений быть не должно. это очень важно
концентрация вируса в крови вич-положительного максимальна в период сразу же после заражения, когда анализы еще не могут определить верный вич-статус человека и при стадии СПИДа
если человек сам не знает, что инфицирован уже и соответственно врачу говорит. что он отрицателен, хотя в тот момент, как раз в тот момент концентрация вируса в крови у него зашкаливает. врач будет общаться с кровью пациента ( к примеру стоматолог или хирург), "как обычно", не преступление ли это со стороны врача, поскольку далее при его участии может произойти и дальнейшее заражение? или скажите, что виноват, то, кто не знал о своём статусе?
врач должен быть осторожным всегда. исключений нет.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

The Debaucher

Fridka
Цитироватьпочему?

Потому что в нормальной ситуации наличие ВИЧ у пациента не несет опасности для врача (в отличие от гриппа, передающегося воздушно-капельным путем). А что касается мер предосторожности, то, имхо, медик должен ВСЕГДА вести себя так, как-будто его пациент вич-инфицированн. Как верно заметил тоталс, врач ВСЕГДА должен быть осторожен, а не только тогда, когда ему известно о риске.
Да, я знаю, что я идеалист.

И кстати, о двойных перчатках... Если, как утверждает Брюква, они рвутся, как бумага, я не понимаю, как они помогут, если хирург полоснет себя скальпелем. А ведь только в таком случае для хирурга есть риск заражения.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru