25 апреля 2024, 11:03:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_brjukva

Лечение в больницах, поликлиниках и т.п.

Автор brjukva, 12 ноября 2006, 17:32:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

totals

brjukva
тогда вопрос повторю
как вы себе это в нашей стране представляете? и каким образом, с учётом отношения к ВИЧ-положительным, они станут получать медицинскую (элементарную) помощь?
Добавлено:
brjukva
ЦитироватьКстати, во всем мире , тем не менее додумались родильные залы сделать раздельные.

почему, напишите, почему сделали раздельные?  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

brjukva

totals
помощь - как и все, просто в каждой больнице организовывать отдельную операционную/абортарий для ВИЧ, с отдельными инструментами.

Цитироватьпочему, напишите, почему сделали раздельные?

потому что это связано с высоким риском заражения. Роды - процесс кровавый, организм роженицы ослаблен и более восприимчив.
Я точных подробностей не знаю, знаю точно, что раздельные.
Добавлено:
А также из-за риска заражения новорожденных.
У нас в Питере ВИЧ (+) вообще только 3 роддома берут - в Боткина, 15 и 16

totals

12 ноября 2006, 21:56:14 #12 Последнее редактирование: 12 ноября 2006, 21:58:23 от totals
brjukva
Цитироватьпомощь - как и все, просто в каждой больнице организовывать отдельную операционную/абортарий для ВИЧ, с отдельными инструментами.

вы могли бы привести хотя бы один пример из стран Европы, США, кому бы хотя бы в голову пришла такая дикость???
В Бразилии смогли остановить эпидемию, не в курсе, какими методами? Подобными, которые вы предлагаете?

я лично видел реакцию врача травматолога, когда после обычного перелома поступил пациент и он сдуру сказал, что вич-положительный
его выкинули из больницы поздно ночью на улице с криками "посторонитесь, вичёвый идёт", а карту медицинскую, врач с высшим образованием принёс мне в перчатках и посоветовал и мне одеть, когда я по работе занимался с картой того больного
я еще на тот момент не был положительным. но возмутился, на вопрос почему вы так относлись к нему, мне ответили слишком ты умный и много не знаешь в медицине

я не забуду это никогда
и никогда, пока совсем не припечёт ни скажу ни одному врачу о своём положительном статусе
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

brjukva

totals
По мне - так это дикость не сказать.
На того травматолога надо было подать в суд, его бы уволили, а не оставили остальные жизни калечить. Везде уродов хватает, во всех профессиях, это от людей, а не профессий зависит.
Я уже где-то в Медицине приводила пример про девочку, которую госпитализировали с маточным кровотечением, экстренно, и она не сказала, что она ВИЧ(+). Ее прооперировали, но она поставила под риск заражения 11(!!!) человек.А когда спросили, почему она не сказала, то она ответила, что ей не понравилось, как с ней разговаривали :angry:  

totals

brjukva
ЦитироватьНа того травматолога надо было подать в суд, его бы уволили
мы вроде в одном городе с вами живем, в одной стране, а вы такие вещи пишите. перечитайте. я надеюсь. что вs не всерьез это наеписали
ЦитироватьЕе прооперировали, но она поставила под риск заражения 11(!!!) человек
каким же это способом???????????  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Fridka

totals
По-моему, то, о чем говорит Брюква - это совсем не создание резерваций для ВИЧ(+). Чего Вы сразу? Это имеет смысл еще и для того, чтобы не было таких ситуаций как та, о которой писали Вы:
Цитироватья лично видел реакцию врача травматолога, когда после обычного перелома поступил пациент и он сдуру сказал, что вич-положительный

Я тоже присутствовала при подобной ситуации. В условиях создания отдельных операционных и т.п. человек не будет бояться говорить врачу о своем положительном статусе.
Я не говорю, что это оптимальный вариант, но, мне кажется, Ваше резко отрицательное отношение скорее эмоционально... нет? )
трубадурочка

brjukva

Fridka
вы правильно меня поняли.
totals
Это называется живи в ногу со временем :P
Сейчас очень модно подавать на врачей в суд, я лично не меньше десятка примеров знаю. Надо только найти грамотного юриста, лучше всего не бывшего медика, а именно юриста, специализирующегося на медицинских вопросах.

brjukva

totals
Цитироватькаким же это способом???????????

а вот таким - санитарки убирают кровь, оперирующая бригада оперирует в 1 паре перчаток, а эти перчатки рвутся, по-моему как бумага, иногда хирург не один раз меняет их за операцию, я и сама меняла, было дело. Только когда ты оперируешь, зная, что ты ничего опасного не должен подцепить - это не так страшно, а вот когда должен - страшно, потому что руки от долгой работы в перчатках, особенно когда эти перчатки 100 раз на дню одеваешь, носишь, потом моешь руки, потом опять одеваешь, так вот руки ОЧЕНЬ страдают и кожа, даже внешне неповрежденная, может стать входными воротами, потому что теряет барьер свои защитные свойства. К сожалению.
А почему ты так агрессивно отнесся к тому, чтобы в больницах стало на одну операционную больше?Тебе так принципиально - будут ли тебя оперировать во 2 операционной или в 1?Я думаю, что нет.

The Debaucher

brjukva
Цитироватьа вот таким - санитарки убирают кровь, оперирующая бригада оперирует в 1 паре перчаток, а эти перчатки рвутся, по-моему как бумага, иногда хирург не один раз меняет их за операцию, я и сама меняла, было дело. Только когда ты оперируешь, зная, что ты ничего опасного не должен подцепить - это не так страшно, а вот когда должен - страшно, потому что руки от долгой работы в перчатках, особенно когда эти перчатки 100 раз на дню одеваешь, носишь, потом моешь руки, потом опять одеваешь, так вот руки ОЧЕНЬ страдают и кожа, даже внешне неповрежденная, может стать входными воротами, потому что теряет барьер свои защитные свойства. К сожалению.
А почему ты так агрессивно отнесся к тому, чтобы в больницах стало на одну операционную больше?Тебе так принципиально - будут ли тебя оперировать во 2 операционной или в 1?Я думаю, что нет.

Я не понимаю, а что изменится, если медперсонал будет в курсе? Санитарки будут убирать кровь, а хирург оперировать в скафандрах биологической защиты.  
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Fridka

The Debaucher
ЦитироватьЯ не понимаю, а что изменится, если медперсонал будет в курсе? Санитарки будут убирать кровь, а хирург оперировать в скафандрах биологической защиты.

Нет. Они будут одевать двойную пару перчаток, например (как и ВИЧ(+) врач при работе с больным). Я не понимаю, откуда берется такая позиция, что врач не должен заботиться о собственной безопасности? Хирурги и травматологи, работающие с ВИЧ(+) официально относятся к группе риска. Что дискриминирующего или оскорбляющего в том, что врач одевает две пары перчаток? Никто же ничего не высказывает против участкового врача, который во время эпидемии гриппа ходит по больным в марлевой повязке?
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru