28 апреля 2024, 05:18:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_седой

Эстонский позор

Автор седой, 10 ноября 2006, 15:09:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

31 января 2007, 11:53:17 #80 Последнее редактирование: 31 января 2007, 12:10:01 от аргон
Цитировать"и наш словесный максимализм
проверит время.проверит жизнь."


Третьяков

shim
Цитироватьперегнул палку ИМХО. палачи-жертвы или павшие в бою с обеих сторон - принципиально разные понятия.

Только вот Вермахт тоже учавствовал в уничтожении мирного населения, в отличии от КА. Поэтому они недостойны лежать рядом с нашими бойцами.
Цитироватьв первом же случае - проблема даже не в том, что уморили, удушили, сожгли...

Т.е. если бы просто убили 18 млн - то у Вас к ним претензий бы не было?
морок
Цитироватьмолодая поросль выросла с тоскливой мечтой о жизни на западе, впитала яд либеральных сми, но ни денег, ни ума для иммиграции у них нет вот и срывают бессильную злобу мажа дегтем историю своей страны....

Не могу с Вами согласиться. Среди молодежи я встречаю намного больше людей любящих свою страну, чем в среде тех кому за 40. Хотя может мне просто везет.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьПоэтому они недостойны лежать рядом с нашими бойцами.
а это не я предлагал
Цитироватьесли бы просто убили 18 млн - то у Вас к ним претензий бы не было?

у меня много претензий к группам, которые создают нацистские государства. в том числе и сейчас, здесь в РФ к тем, кто пытается снова возродить эту химеру.
что же касается предмета дискуссии - эстонского памятника советским солдатам, то я не считаю желание эстонцев перенести захоронение на кладбище актом вандализма. более того, повторюсь, я считаю, что эстонские власти на своей территории вольны распоряжаться землей, не спрашивая у нас разрешения. А что касается маршей бывших эсесовцев-эстонцев, да это мне не нравится. Поэтому я туда не езжу. Точно также как не езжу в Нидерланды принципиально, потому что там официально и легально зарегестрировано общество педофилов. Раньше ездил, а сейчас в этом мой протест.
Чтобы не путались по эстонии: я не против переноса захоронения, но я против марширования эсесовцев
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

аргон

ЦитироватьТолько вот Вермахт тоже учавствовал в уничтожении мирного населения, в отличии от КА.

что вы говорите?серьёзно?:shocking:
а я-то думал,что солдаты вермахта детские садики строили,школы,"поднимали"  здравоохренение на оккупированной территории-почти как солдаты ограниченного контингента советских войск в афганистане. ;)
зверствовали каратели,сс-полевым частям вермахта было не до этого.  

doctorlama

Цитироватьпочти как солдаты ограниченного контингента советских войск в афганистане

А то САМ это видел???? Есть какие то свидельства???? Приговоры суда в Гааге??? Подробнее..........

аргон

ЦитироватьЕсть какие то свидельства????
свидетельства чего?что садики и школы строили или что здравоохранение внедряли?
так об этом и газета "правда" писала (центральный печатный орган министерства правды), и в "служу советскому союзу"-каждое воскресенье "афганский соловей" михаил лещинский рапортовал...

doctorlama

Извини, недопонял!!!!!!!!!!!!!

Третьяков

аргон
Цитироватьзверствовали каратели,сс-полевым частям вермахта было не до этого.

СС наравне с Вермахтом участвовал в БД против КА. У них значит тоже времени не было, логично?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

ЦитироватьСС наравне с Вермахтом участвовал в БД против КА.

у нас тоже комиссары в атаку ходили и что?
разговор то идет о профильных направлениях участия СС в военной компании на Востоке.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Третьяков

shim
Цитироватьразговор то идет о профильных направлениях участия СС в военной компании на Востоке.

Вы себе представляете лейб-штандарт СС "Адольф Гитлер" или "Рейх"? Под 300 танков среди которых много Тигров - для охраны конлагеря? СС воевал так же как и Вермахт, и убивали мирных жителей они одинаково.
З.Ы. Подъемом подразделения в атаку было негласной задачей для политрука (комиссара) и делали они это регулярно.
Добавлено:
Части СС были элитой! И очень опасным противником. Это признают наши военноначальники. Но от этого они не перестают быть преступниками. Так же как и Вермахт.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru