26 апреля 2024, 11:00:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_VALidol©

Система наказаний

Автор VALidol©, 14 октября 2006, 09:27:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какое наказание наилучшим образом сможет способствовать снижению волны преступности

1. Публичное порицание
0 (0%)
2. Лишение свободы на определенные сроки
4 (11.4%)
3. Пожизненное лишение свободы
4 (11.4%)
4. Смертная казнь
5 (14.3%)
5. Публичная смертная казнь
8 (22.9%)
6. Лишение частей тела (например лишение вора руки)
8 (22.9%)
7. Другое (указать что именно на ваш взгляд)
6 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 37

arta999

VALidol©
Цитироватья бы ни за что не покончил с собой

но ты хотел бы чтобы тебе оставили эту свободу выбора? я бы хотела...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

LIFE

22 октября 2006, 01:28:04 #21 Последнее редактирование: 22 октября 2006, 10:59:20 от LIFE
за тяжкие преступления  считаю чтолучшее наказание смертная казнь, притом публичная - как и практиковалось в старые времена -- хоть и метод не слишком гуманный, но для  манька в самый раз и для убийцы - хотя психически неуравновешеного человека это не сдержит

Просто считаю этот метод самым эфективным он даже будет иметь большее воздействие, так как раньше был мир жестче, каждый ходил с оружием и на каждом шагу предостерегала опастность. сейчас на  человека увидевшего смертную казнь это зрелище  окажет шок и как бы так сказать поставит психологическую печать, какой то барьер - и он уже не совершит ошибку не сделает плохого поступка так как будет знать что за наказание его ждет.


Придерживаюсь этой точки зрения но полностью не уверен .. <_<  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Гарик.

ЦитироватьКак бы вы построили систему наказаний? Будет очень любопытно услышать чье-либо мнение...


К системе наказаний надо подойти с позиции научного обоснования причин провинности (преступлений).
При этом наказания за них должны принять форму воспитания в виде дозволенных (рекомендуемых) иерархических действий со стороны "воспитателя".
По отношению к детям, подросткам крайне нежелательны физические воздействия и ограничения их свободы, любые удары по их самолюбию, достоинству. За исключением заслуженной критики со стороны их же сверстников.          
Плохие оценки ставить как констатацию факта незнания урока, но не как выражения своей антипатии к личности ученика. Систему обучения несколько упростить по отношению к непрофилирующим предметам (некоторые из них можно разрешить и не посещать, но и в аттестате делать напротив них прочерк! Чтобы работодатель знал, с кем он имеет дело). Подобные действия помогут принять человека таким, каков он есть. Не "грузиться" по поводу его успеваемости. Признать его право быть "троечником" (не все же планируют поступать в ВУЗы). Что, вовсе, не означает свёртывания агитации за "всеобщую образованность нации".

Приглашать родителей на беседу к учителю, директору (психологу) надо не на взбучку, а для составления плана дальнейших совместных действий. Согласно характера и индивидуальности ученика.

Что касается взрослых, то тут встаёт вопрос не о воспитании, а о перевоспитании. Считаю идеальным вариантом применить на практике отдельные методы (в частности - силу коллектива), которыми пользовался в своё время Макаренко А.С. Естественно, приспособив их к нашему времени и ко взрослой части населения.

По поводу преступников. Обязать их компенсировать причинённый материальный ущерб в двойном (тройном) размере. (Наказания должны быть "круче" преступлений, чтобы их было НЕВЫГОДНО совершать). Совершивших преступления, затрагивающие честь, достоинство, здоровье (в том числе и психическое) и жизнь людей, а так же при причинении существенного вреда общественному достоянию сажать в тюрьмы. Исключить в тюрьмах любую возможность усиления преступных наклонностей человека.
Любого преступника считать человеком с повреждённой психикой, и лечить в принудительном порядке (за его же счёт!).

Смертную казнь оставить. За зверство можно и публичную. Но организовать сам процесс не как наказание, а как вынужденное(!) устранение особоопасного члена общества. И не чаще, допустим, одного раза в месяц по отдельно взятому населённому пункту (желательно там, где было совершено преступление).

Что касается пропаганды, то её задача должна заключаться не на концентрации внимания на преступности (это - удел правоохранительных структур), а на демонстрацию примеров правильного, с точки зрения общества, поведения.


Rol_spb

Средства на организацию:
- публичного порицания;
- лишения свободы на определенные сроки;
- пожизненные лишения свободы;
- смертную казнь;
- публичную смертную казнь;
- лишения частей тела
пустить на предупреждение преступлений.

В каждом преступлении мотив.
Устранив предпосылки для мотивации преступления, не за чем совершать преступление.
IMHO Shimota Arinozu

Сливовый

02 декабря 2006, 13:03:19 #24 Последнее редактирование: 02 декабря 2006, 13:06:42 от Сливовый
Я делю правонарушителей на несколько категорий. Есть люди, которые сделали что-то случайно, есть те, кто сделали что-то за идею или месть или просто чтобы прожить и есть просто тупые изморози, что воруют, избивают, насилуют людей просто в силу своего характера. Вот под словом ПРЕСТУПНИКИ я в своей речи буду подразумевать как раз их.

Вообще не понимаю людей, которые говорят, что мол, да преступников лечить надо, исправлять. Какой нахрен исправлять, быдло надо забивать на мясо либо отправлять на какие-нибудь смертельные работы (с повышенной опасностью), нехай суки передохнут. Такие люди не нужны обществу, их надо просто уничтожать. От них вряд ли будет польза, да и вообще из-за этой нашей "демократии" преступное общество так и развилось.

Надо отрезать им части тела, вырывать ноздри, совать в жопу паяльники, пытать, причём делать это прилюдно, чтобы другим неповадно было. Пусть ходят под впечатлением.

Быдло - на вилы. Вероятно, вы скажете, что я мыслю, как преступник, но такая система наиболее действенна. Это знаете, такой естественный отбор с человеческим лицом. То есть если в обычном естественном отборе, остаётся самый сильный, то в нашем случае останутся самые умные. И это правильно, нахрена нам тупые моральные уроды? Их надо убивать.

Вот вы знаете, я так подумал - а почему бы нам щас с пацанами не собраться и не набить морду черножопым? Или обворовать кого? А вот просто так. Один хрен мне либо дадут хулиганство, либо я вообще успею убежать. А вот если бы мне отрезали руку за такое, я бы в следующий раз подумал, прежде чем на кого-то нападать.

Вот она, эта дибильнодемократическая система. Не надо демократии по отношению к быдлу. Быдло к вам демократических норм не применит (!), так хрена ж мы с этим церемонимся? За убийство быдлятины вообще надо денежные премии давать и медали "За освобождение Москвы/Питера/Омска и так далее".

Короче, вы поняли. Интеллектуалы - вперёд. Изморозей - на виселицу.


Добавил: это ещё не всё - щас продолжу.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Сливовый

Кого можно простить - это людей, например, кто был в состоянии аффекта, или людей, сделавших что-то случайно. Ведь тюрьма создана для того, чтобы изменить быдляцкое сознание, а если человек итак сделал не со зла, за что ж его сажать? Можно простить тех, кто совершил преступление за своё достоинство, тех, кто совершил преступление в целях самообороны. Очень многих можно простить, просто мне впадляк щас вспоминать.

Вы скажете: а если преступление мелкое, типа украденного кошелёчка? За это тоже руки отрывать? Отвечу - нет. Надо просто сделать тоже самое, только в двойном объёме. Например, за украденный кошелёчек выгонять из квартиры (тоже потеря средств со стороны преступника, только в гораздо большем объёме). Или за избиение кого-то надо так же избить преступника, но только по болевым точкам и бейсбольными битами (то же избиение, только в большем объёме). Вот тут кто-то вроде сказанул: преступление должно быть невыгодным для преступника. Вот таким образом и делаем преступление невыгодным.

Вы спросите: а если вор - несовершеннолетний, у которого нет квартиры. Ты что, будешь лишать квартиры его родителей, которые ни в чём не виноваты? Отвечаю - нет. К таким нужно применять какие-нибудь альтернативные меры наказания, например, заразить их какой-нибудь непередающейся другим людям болезнью. И всё. Либо подвергнуть общественному унижению. Либо просто искалечить и всё.

З.Ы. Ещё простить можно тех, кто избивал плохие слои общества. Например, если были избиты скинхеды или гопники, даже не проявлявшие агрессии, это надо поощрять. Потому что согласитесь - они-то с вами церемониться не будут, так что ничего плохого в их избиении нет. Вы же не будете ждать, пока враг нанесёт первый удар или допустим, вы же не будете ждать, пока рычащая на вас собака вас укусит, вы сразу либо убежите, либо ударите собаку и так далее.
Даже когда ему отрубили голову, он продолжал нести такую х***ю, что палач в истерике отрубил себе уши. © Анекдот про меня.

Luck_them_all

В данном опросе есть несколько вариантов, которые помогут в разрешении проблемы. Но, наиболее быстрым и эффективным будет вариант публичной смертной казни. Не зря в средние века действовали именно так. Да, сейчас все пропитанно гумманостью, но это лишь красивая обвертка, которую нам рисуют. А вот под обверткой скрывается все та же старая знакомая гниль, состоящая из миллионов тщеславных и пропащих душенок, которые тебе горло в переулке за мобильный телефон или кошелек перережут.
И вообще, если ты выше преступления, то ты никогда на него не пойдешь, в противном случае - милости прошу на центральную площадь на казнь.
Безусловно, казнь применима только лишь к серьезным преступлениям, за более мелкие нужно давать большие сроки тюремного заключения, а параллельно с ними ввести отсекание конечностей за воровство. Имхо.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

EURO-banan

Luck_them_all

А чем смертная казнь поможет? я уверен, для многих преступников казнь, смерть - это освобождение. Разумеется им будет страшно, но это быстро пройдет :)

Тем более, что в упомянутые тобою средние века (и прочие века, когда была разрешена) казнь не уменьшала преступности, скорее наоборот - показывала убийство допустимой мерой, а не запретным грехом

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

gelado

И все же смертная казнь пока единственно действенное средство против желания преступить закон,пока это все,что останавливает человека от попытки переступить моральные и этические ценности.Убери смертную казнь,и мне кажется разгул преступности вырастет.

EURO-banan

03 декабря 2006, 10:16:17 #29 Последнее редактирование: 03 декабря 2006, 10:23:02 от EURO-banan
gelado

никого она не останавливает (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru