26 апреля 2024, 20:37:37

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_VALidol©

Система наказаний

Автор VALidol©, 14 октября 2006, 09:27:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какое наказание наилучшим образом сможет способствовать снижению волны преступности

1. Публичное порицание
0 (0%)
2. Лишение свободы на определенные сроки
4 (11.4%)
3. Пожизненное лишение свободы
4 (11.4%)
4. Смертная казнь
5 (14.3%)
5. Публичная смертная казнь
8 (22.9%)
6. Лишение частей тела (например лишение вора руки)
8 (22.9%)
7. Другое (указать что именно на ваш взгляд)
6 (17.1%)

Проголосовало пользователей: 37

Теххи

я за смертную казнь. Хороший вариант и на счет руки, но это вору. а насильнику что рубить?  :blink:  Ладно, что насильнику понятно, а убийце?
я считаю, что только вышка может хоть немного уменьшить преступность, да и то не на много. Люди все равно считают. что именно их не словят, а если и словят, то они откупяться.  ;)  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

EURO-banan

смертная казнь не уменьшала уровень преступности ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Loki Dark

ну можно извратиться со смертной казнью, что не захочеться преступать черту  :rolleyes:  



                           

хомяк2

Больше всего дорогих особняков при мизерной зарплате строят и покупают чиновники, а это абсолютное доказательство мздоимства. Кол-во взяток исчисляется миллиардами в год, всё это потом ложится в цену товара.
Т.к. права граждан в зависимости от занимаемой должности не равны. то и наказание не может быть равным. Так милиционер может задержать любого гражданина под угрозой применения оружия, могут сфабриковать уголовное дело и т.д......
Именно поэтому, надо хорошо платить, но и сажать на самые длительные сроки.
У чиновника, чьи расходы превышают декларируемые доходы, все особняки надо  передавать в пользу семейных детских домов, а их  направлять на принудительные работы с полной конфискацией имущества.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Nord

EURO-banan прав. самое эффективное наказание - неотвратимое.
а для снижения уровня преступности оно еще должно быть - соразмерным содеяному, дифференцированным и т.д. и т.п.
но главное не наказание, а такие условия повседневной жизни, при которых преступления совершать невыгодно и бессмыслено.

яяя!

хотела голосовать за 5-ое или 6-ое... но потом что-то мне жалко стало...  :unsure:
я за публичное наказание т.к. считаю его более эффективным. за смертельную казнь за тяжкие преступления. а вора можно и высечь хорошенько при всем народе. а после чего и посадить - пусть посидит свой срок!
по поводу наворованного имущества и денег соглашусь с хомяк2
ЦитироватьУ чиновника, чьи расходы превышают декларируемые доходы, все особняки надо передавать в пользу семейных детских домов, а их направлять на принудительные работы с полной конфискацией имущества.

т.к. у нас сейчас самого чиновника сажают лет на пять а его семья спокойненько поживает где-нибудь на кипре... миллионы остаются на счетах.. и он знает что отсидев несколько лет, пусть должностей он занимать больше не будет, будет жить в особняках, тратить украденные у нас с вами миллионы!  


VALidol©

EURO-banan
Цитироватьголосовал за лишение вора руки

Как-то мне тоже кажется, что неотвратимость она тормозит малость... Начинать можно и не с руки... с пальца допустим.
Еще я бы выделил к этому КЛЕЙМО за рецидив. На лбу, чтоб не спрятать... так вроде в Египте поступали... потом у такого человека начинаются Большие проблемы...
arta999
ЦитироватьВсех садить пожизненно и давать цианистый калий

Очень гуманно... <_<
ЦитироватьВедь человек может измениться и перестать (сознательно, психологически и морально) быть преступником

Может... а много людей попавших в «места не столь отдаленные» изменились? Да почти все! ...в худшую сторону  <_<
На человека очень мощно влияет социальная среда, в которой он находится. А если он находится среди таких же как он, то это становится нормой...
Цитироватьпреступники это те которые калечат убивают и причиняют вред намеренно

Преступник - человек совершивший общественно опасное деяние, преступив закон. Вот те кто ездит на красный свет, гоняет сломя голову по городу и т.п. (до тех пор, пока не сшибли никого) не преступники :)  <_<  ...как ни странно... они лишь правонарушители.
Rokki
ЦитироватьЗа преднамеренное убийство я бы назначил пожизненное,смерть в данном случае слишком легкое наказание

Это все относительно... далеко не всем пожизненное кажется хуже смерти :) ...всегда есть надежда на амнистию, на побег...
JShadowLord
sergik
Цитироватьпубличн СК..хоть и высока ответственность, но наиболее действенна...

ЦитироватьЗа тяжкие преступления - Публичная смертная казнь

да, СК - с одной стороны хорошо... только вот верно сказал EURO-banan
Цитироватьсмертная казнь не уменьшала уровень преступности ))

более того! В средневековье, на публичной смертной казни, на площади перед эшафотом в разы возрастало количество карманных краж... парадокс...
ЦитироватьЕсли не будет страха, уровень преступлений будет расти. Пожизненный строк, это лишнии затраты на содержание.

ППКС :)
Пожизненное заключение вообще считаю извращенным пониманием гуманизма и вредным для общества явлением... Вот если бы пожизненные работы... в какой-нибудь сфере деятельности, где работа связана с риском для здоровья...
Xoxol64
Цитироватьну и дать доступ в камеру родным умерших ... чтобы они смогли приходить и напоминать о содеянном ...

а что это даст? ...врятли у многих сыграет совесть... а потом еще и родных пострадавшего посадим... кровная месть, знаете ли...
Цитироватьбудет логично наказывать отца и мать ... за неправильное воспитание ...

Вот это точно! ППКС
Цитировать- нанесение аналогичных повреждений ...

Занятно... «око за око»... но аналогичное нанесение... ну сломали кому-нибудь ногу... так преступнику тоже ногу ломать будем... или в глаз ногой... хм...
Теххи
Цитироватьа насильнику что рубить?  Ладно, что насильнику понятно, а убийце?

мона и голову...:ph34r: хотя с насильником проще :)
ЦитироватьЛюди все равно считают. что именно их не словят, а если и словят, то они откупяться

ППКС! ...отсюда и большинство бед...
Loki Dark
Цитироватьну можно извратиться со смертной казнью, что не захочеться преступать черту

можно конечно, но это уж варварство будет...
хомяк2
очень интересная мысль про чиновников и т.п.
в самом деле, наказание должно быть адекватно должности и сочиальному статусу
Nord
Цитироватьно главное не наказание, а такие условия повседневной жизни, при которых преступления совершать невыгодно и бессмыслено

Это естественно :) ...правда вот «невыгодно и бессмысленно» я даже не представляю как это...
яяя!
Цитироватьа вора можно и высечь хорошенько при всем народе. а после чего и посадить - пусть посидит свой срок!

Тоже интересная мысль, думаю некоторые задумаются после такого...
...ушел...

arta999

VALidol©
Цитироватьarta999
QUOTE
Всех садить пожизненно и давать цианистый калий

Очень гуманно...

Если невиновен то Надежда удержит его в живых и будет шанс что приговор пересмотрят, а если виновен, то ему незачем жить.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

VALidol©

arta999
Цитироватьа если виновен, то ему незачем жить

ты судишь по себе, в этом твоя ошибка...
например, я бы ни за что не покончил с собой <_<  Считаю это трусостью и слабостью!
Уверен, что таких людей далеко не единицы... да и всегда можно найти оправдание для своей совести... во всяком случае почти всегда...
...ушел...

Nord

VALidol©
ЦитироватьЭто естественно...правда вот «невыгодно и бессмысленно» я даже не представляю как это...

да вроде все просто. первый путь: полная декриминализация деяния. легализовали куплю-продажу валюты - основания для наказания за эти действия отпали. второй путь: создание невыгодных условий. некий товар в стране А стоит 1$ в стране В - 10$, причем ввозные пошлины в стране В существенно велики или на его ввоз запрет. в страну В из страны устремляется поток контрабанды. тут несколько путей - страна А повышает цены до уровня страны В, или наоборот страна В снижает цену, либо таможенные пошлины падают, создавая ценовую конкуренцию. контрабанда товара становится невыгодной.

это в конкретике. а в общем - путем социальных мер необходимо создание декриминализированного менталитета у подавляющего большинства общества.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru