25 октября 2024, 23:28:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_JShadowLord

Вопрос о выборе человека

Автор JShadowLord, 01 октября 2006, 19:07:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Жучь

Tristan а для чего создавать себе проблемы, которых можно избежать, ничего не потеряв?

JShadowLord

Жучь
Цитироватьа для чего создавать себе проблемы, которых можно избежать, ничего не потеряв?
хороший вопрос, но встречный, а для чего тогда ваще жить?  :lol:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Жучь

01 октября 2006, 21:28:23 #23 Последнее редактирование: 01 октября 2006, 21:31:51 от Жучь
EURO-banan я была хорошо знакома со многими женщинами %)

JShadowLord трудно сказать, опять же. Знаешь такую фразу - "Мы в ответе за тех, кого приручили..." А еще - "Мы навсегда в ответе за тех, кому дали себя приручить"... Цитирую неточно, но смысл вроде передала... :) По этим пунктам - точно... Я стараюсь никого не приручать, если есть такая возможность, а людей, которые могут приручить меня - вообще единицы... /Черт, вот но бывают же...
Но кто случается - Это считай самые "свои". Ты наверное уже читал о моем принципе, что все делятся на своих и чужих? :) Ну вот... За этих у меня гипертрофированное чувство ответственности. Если у них неприятности - это я виновата, что не смогла их предотвратить, и это я должна их разгребать. К счастью, те, кто мог бы этим нагло пользоваться, моими "самыми своими" не являются...
Остальные свои.. Вечное чувство беспокойства - где они все, как они там... Одни на Алтае, другие в Москве, третьи в Питере, четветрые на даче... Если понадобится - я поеду и в Питер, и в Москву, и на дачу. На дачу - хоть на велосипеде или пешком, все 30 километров. Там собака. на Алтай не поеду - все равно там никого не найду. Примерно так.
Но за всем этим стоит мой эгоизм. Мне нужно, чтобы им было хорошо. Эгоизм чисой водыю.

Добавлено:
JShadowLord я например живу не "для чего-то". Я просто живу :) Живу, и все тут. И стараюсь жить по возможности хорошо.

кстати, иногда возникает чувство долга перед например выброшенным одиноким ребенком, хоть собачьим, хоть человеческим, хоть кошачьим. Но этот долг сродни материнскому инстинкту.

EURO-banan

Жучь
Цитироватья была хорошо знакома со многими женщинами %)


короче, понятие так называемой "военной" чести, преимущественно мужское, так что как отличе его воспринимать можно ))

у женщин честь другая, как в анекдоте: он покусился на ее честь своим достоинством  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

01 октября 2006, 21:31:14 #25 Последнее редактирование: 01 октября 2006, 21:33:15 от Жучь
Видимо я не понимаю о чем идет речь. Насчет военной чести :) Объясни, если не трудно.
Но я говорила не о той сомнительной чести, на которую можно покуситься мужским достоинством :)

EURO-banan


Цитироватья например живу не "для чего-то". Я просто живу  Живу, и все тут


ой да конечно ))  
Добавлено:
Жучь
Цитироватькстати, иногда возникает чувство долга перед например выброшенным одиноким ребенком, хоть собачьим, хоть человеческим, хоть кошачьим. Но этот долг сродни материнскому инстинкту.

не долг, по моему, а жалость  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

EURO-banan
Цитироватьой да конечно ))

а что не так? :)

Не... Там не жалость. Жалость может возникнуть периодически, к примеру, к ребенку, на которого мать совершенно ни за что орет. Или даже к бомжу. Или к колбасе даже. Но я не чувствую, что я должна пойти и защитить того ребенка. А тут - понимешь, именно должна подойти, согреть, накормить. Трудно бывает это перебороть. А что поделать, приходится по большей части.

EURO-banan

Жучь
Цитироватьа что не так?


не в этой теме :)

ЦитироватьНе... Там не жалость. Жалость может возникнуть периодически, к примеру, к ребенку, на которого мать совершенно ни за что орет. Или даже к бомжу. Или к колбасе даже. Но я не чувствую, что я должна пойти и защитить того ребенка.


насчет ребенка: не такой уж он мученик в данной ситуации
насчет бомжа: разумеется, жалости мало, ибо уж не ребенок)) он не беззащитный, и сам о себе может заботиться
насчет колбасы: че????

ЦитироватьА тут - понимешь, именно должна подойти, согреть, накормить.


когда жалко, тоже кажется, что должен))

ЦитироватьТрудно бывает это перебороть. А что поделать, приходится по большей части.


ну значит, не такое уж чувство долга)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Жучь

EURO-banan давай тогда хоть в личку чтоли... А то интересно :)

колбаса - она была когда-то живая (в случае, если она из мяса), но содержалась в ужасных условиях и погибла страшной болезненной смертью. "Птичку жалко".
Мне - не кажется... :)
а какое должно быть? :) мне всех, на кого срабатывает материнский инстинкт, в дом тащить? - Так дома не хватит :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru