01 мая 2024, 12:38:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Недокритик

Вы беременны

Автор Недокритик, 20 сентября 2006, 19:16:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farlock

21 сентября 2006, 12:42:51 #20 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 22:10:29 от Farlock
JShadowLord
какой бред вы тут несете... это говорит о том, что вы - мужчина, слишком еще молодой идеалист, не имеющий своих детей или, максимум,  - одного...
В юности я была так же горяча и непреклонна в раздаче ярлыка убийцы женщинам, идущим на аборт... Став взрослее и мудрее! я поняла простую истину - не суди, да и не судим будешь.... Так как ситуации бывают разными, обстоятельства, вынуждающие на такой шаг - тоже. Хорошо орать, что аборт - убийство, заранее зная, что сам никогда не примеришь сей костюмчик на себя, но, молодой человек, уверяю вас, что и вы можете косвенно оказаться в такой ситуации, когда придется делать такой выбор... Чтобы не быть голословной, приведу примеры для размышления....
1. Девушка, не гулящая, возможно даже девственница, изнасилована каким-нибудь наркоманом, алкоголиком, отморозком или просто маньяком, то есть по сути больным человеком. В результате - беременность. Что делать?javascript:emoticon(':D')
smilie Оставить ребенка - всю жизнь, глядя на него, вспоминать о том ужасе или еще хуже, он может родиться неполноценным и страдать всю жизнь... Сделать аборт - убить частичку себя... Ужасный выбор... Знала одну такую девушку, которая прошла через это, она сделала аборт, потом очень долго выходила из депрессии, ненавидела себя... Но я считаю, что поступила правильно - зачатый от пьяного в дупель мужчины ребенок мог родиться с отклонениями, а потом страдать всю свою неполноценную жизнь...
2. Здоровье женщины на данном этапе жизни не позволяет родить ребенка или родить здорового ребенка, а зачатие произошло... Бывают ситуации, когда приняты все меры, чтобы не забеременеть, а оплодотворение все же случилось... Бывают случаи, когда здоровая женщина вынашивает желанного ребенка и вдруг заболевает... И эта болезнь может привести к непоправимым последствиям для плода...
3. В семье уже есть дети, 2-3, а может и больше, и ср-ва родить и вырастить еще одного ребенка не позволяют... при существующей "поддержке" нашего государства таких семей, неудивительно, что женщина решается на аборт... опять же очень остро стоит жилищная проблема... И не говорите, что надо было думать головой, а не головкой еще до беременности, случается, что и презервативы рвутся и противозачаточные средства оказываются подделкой - никто от этого не застрахован...
4. Возможно есть еще случаи, когда аборт оправдан, как бы это ужасающе не звучало... И не надо думать, что женщине легко решиться на такой шаг, практически для любой абортницы это травма на всю жизнь и ей нести этот крест...
Если есть возможность, милые женщины, рожайте детишек и будьте осторожны, чтобы не стоять перед таким выбором, но ставить клеймо убийцы на тех, к кому судьба не была милостива - нельзя, это не менее аморально, чем аборт....
P.S. у меня у самой двое детей, вторым забеременела, когда этого по всему не должно было случиться, как говорится - ветром задуло :D , долго плакала и переживала из-за выбора: оставлять или нет, потому что первому ребенку был только год и он был серьезно болен. к тому же я на тот момент еще училась... Я сделала свой выбор и ни о чем не жалею - у меня двое прекрасных сыновей, мы вместе преодолели  трудности, хотя видит Бог, как же трудно иной раз приходилось... Но вот на третьего я не решусь (хотя, если бы точно знала, что будет дочь - прямо сейчас побежала бы зачинать ее :D ), очень хочется надеяться, что не придеться снова стоять перед таким выбором...

Недокритик

Кстати, что касается отвергающих аборты. Если вы так яро отвергаете детоубийство, то, в конце-концов, предотвращение оплодотворения тоже убийство. Вы представьте себе, сколько жизней не получилось, в результате того, что сперматозодиды не достигла яйцеклетки. А в результате чего? Потому что вы предохраняетесь перед сексом. Значит, если вы выступаете за то, чтобы жизнь береглась всегда, значит логичнее отказаться от презервативов и прочих средств. В итоге, имейте минимум половых связей, чтобы не настругать много детей, которых потом не сможете содержать.
Против абортов, я смотрю, тут выступают очень многие. А столь повального отказа от противозачатных средств, что-то не наблюдаю.
Будьте последовательны в своих суждениях, если не убивать абортом, то и предохранением тоже.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

морок

Недокритик
в скопцы предлагаете податься противникам абортов :)
в принципе логично .......убийство сперматозоида  можно прировнять к убийству оплодотворенной яйцеклетки........

прежде чем судить следует примерить ситуацию на себя ......
во многих абортах виноваты именно мужчины........ у женщин очень сильный материнский инстинкты думаю, % 90 женщин при  благоприятных условиях от родов не откажется....но вот обстоятельства, склоняющие их отказаться от материнства создаются мужчиной........

Fridka

Недокритик
ЦитироватьБудьте последовательны в своих суждениях, если не убивать абортом, то и предохранением тоже.

Мне кажется, тут Вы неправы. Одно дело - прекратить уже начавшуюся жизнь, другое - просто не начать новую.
Farlock
ППКС
Бывают разные ситуации. На работе я видела женщин, которые делают десятый или пятнадцатый аборт - просто потому, что мозгов не хватает презервативы покупать, или не нравится сексом в резинке заниматься. Мне рассказывали, что одна женщина сделала огромное количество абортов потому, что она хорошо выглядела первые два месяца беременности, но дети ей не были нужны. Она беременела, два месяца ходила красивая, а потом - на чистку.
В таких случаях я испытываю, наверное, только отвращение.
Но есть ведь и другое, Farlock перечислила огромное количество примеров.
Моя близкая подруга сделала аборт. Ей тогда было семнадцать лет, и она была, по сути, ребенком. Сейчас ее дочке два с половиной года, но того ребенка она вспоминает до сих пор. Свою дочь она воспитывает без отца, и она - прекрасная мать. Любому, кто скажет, что она убийца, я выцарапаю глаза.
Осуждать всегда легко. Вы, JShadowLord, беременным никогда не были (надеюсь), так как же Вы можете говорить такие вещи?
трубадурочка

Black_Widow

JShadowLord
Цитироватьубийца..пусь преследует тебя детский плач всю твою оставшуюся жизнь, если ты совершишь это...

Вы можете злорадствовать, но я это уже однажды совершила. Не скажу ,что это прошло бесследно для моего душевного спокойствия, но никакой детский плач меня не преследует и даже не снится, вопреки вашим проклятиям. Я ни в коем случае не агитирую за аборты (и во многих темах уже писала об этом). Я агитирую за предохранение от нежелательной беременности и освещение этой проблемы среди молодежи, вступающей в половую жизнь подчас совсем не подготовленными к ее последствиям.
Я знаю точно, что сейчас не смогу забеременеть случайно, для этого я делаю все необходимое. Поэтому моя беременность наступит только тогда, когда я буду к этому готова и так же буду готова ,что отец моего ребенка не сбежит, как это случилось со мной раньше.

Цитироватьа вы и уши развесили...а разве мужчина виноват в том что он в инстинктах охотник? ведь по закону этого инстинкта то, что с трудом достается, то больше ценится...так что опять же не стоит свою ответственность сваливать на других, потому как последнее решение зависит от женщины...

...уясе! А женщина виновата в том, что следует своему инстинкту создания семьи и свое любви к данному человеку, хоть он и оказывается подлецом? В данном случае именно вы сваливаете всю ответственность на женщин, хотя делить ее должны поровну оба партнера.

Цитироватьвот это и происходит в 90% в наше время...

это происходит, я повторюсь, от недостатка информации у молодежи.

Цитироватьа вот насчет этого, тут есть отдельная тема...

вы первый ее затронули... Давайте все таки не путать... мухи отдельно ,котлеты отдельно (с)

 

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Теххи

Недокритик
ЦитироватьБудьте последовательны в своих суждениях, если не убивать абортом, то и предохранением тоже.

Отдельно сперматозоид несет в себе просто набор хромосом, генетическую информацию. Обрезание ногтей и волос тоже можно прировнять к убийству в таком случае? ведь мы просто выбрасываем нашу генетическую информацию.  ;)
и помоему все удалились от темы. Тема была оставить или нет сейчас. у нас все это переросло в какие-то непонятные проклятия в адрес тех, кто голосовал за аборт.
и вообще, почему мужчины критикуют других, не думая о том, как он поступит. если к нему прямо сейчас подойдет его девушка и скажет "я беременна. Ты будешь растить своего ребенка, или убьешь его?". Парни - ответьте!  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

arta999

родила бы, независимо от какого мужчины, но если уже залетела то надо рожать

я прошлый раз думала, когда у меня еще небыло детей, но не смогла сделать аборт, а теперь когда я уже знаю какая маленькая крошечка находится внутри, как она боится и хочет жить то не смогла бы никак

главное чтобы ребенок был от того мужчины с которым живешь, тогда и вопросов нет, однозначно рожать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

VALidol©

Farlock
Цитироватьэто говорит о том, что вы - мужчина, слишком еще молодой идеалист, не имеющий своих детей или, максимум, - одного...

знаешь, вообще то я соглаен с JShadowLord практически по всем пунктам, хотя себя не отнес бы к идеалистам... да и детей у меня уже двое... еслибы случилась перспектива с третьим - настоял бы на родах. В принципе и второй ребенок появился совершенно случайно: жена настаивала на аборте, я недопустил, хотя в тот момент материальное положение было не из лучших.... правда жена меня всегда этим попрекала... пока дело не дошло до развода... Зато как дошло - «ребенок должен быть с мамой» и все... до сих пор тяжба идет. Это ли нормально? Сначала хотеть убить, а потом, «мое и не дам»...
Цитироватьпоступила правильно - зачатый от пьяного в дупель мужчины ребенок мог родиться с отклонениями

не спорю, вопрос крайне тяжелый... возможно, здесь твоя знакомая и права даже... в любом случае, делать аборт или нет - выбор женщины... просто лично я этого не одобряю.
Когда у меня рождалась дочка (первый ребенок) я 10 часов провел в предродовой палате вместе с женой и видел, как тяжело даются дети и какие муки проходит женщина при родах и перед ними... А ведь немало тех, кто в принципе не может иметь детей... Как же можно идти на убийство в полноценной, хотя и не совсем материально устойчивой семье???
ЦитироватьИ не говорите, что надо было думать головой, а не головкой еще до беременности, случается, что и презервативы рвутся и противозачаточные средства оказываются подделкой

с этим спорить не буду... второй ребенок у меня именно так и появился... да еще и у жены небыло месячных после первых родов... узнали на 4-м месяце :blink:
Цитироватьдолго плакала и переживала из-за выбора: оставлять или нет, потому что первому ребенку был только год и он был серьезно болен. к тому же я на тот момент еще училась... Я сделала свой выбор и ни о чем не жалею - у меня двое прекрасных сыновей, мы вместе преодолели трудности, хотя видит Бог, как же трудно иной раз приходилось...

в общем то я тебя тут очень даже понимаю...

К твоему перечню показаний для аборта могу добавить медицинские показатели... Краснуха, гепатит и т.п.... в таком случае порой делают даже искусственное прерывание беременности на позднем сроке.

Недокритик
Цитироватьто, в конце-концов, предотвращение оплодотворения тоже убийство

совсем не то! Что такое сперматозоид? Это просто одна клетка, которая даже не является организмом. Она несет только половину набора хромосом... Нет, это нельзя назвать убийством.
Цитироватьесли не убивать абортом, то и предохранением тоже

черезчур уж радикально... :)

Black_Widow
ЦитироватьНе скажу ,что это прошло бесследно для моего душевного спокойствия, но никакой детский плач меня не преследует и даже не снится, вопреки вашим проклятиям

знаешь, если тебя не преследует «детский плач» - это нормально... но вот гордится этим не стоит. У меня жена бывшая бахвалилась дико - дескать 5 абортов на счету... непонимаю просто... почему-то у меня это вызывает ассоциацию с серийным убийцей... <_<


Теххи
Цитироватьи вообще, почему мужчины критикуют других, не думая о том, как он поступит. если к нему прямо сейчас подойдет его девушка и скажет "я беременна. Ты будешь растить своего ребенка, или убьешь его?". Парни - ответьте!

Скажу «рожай!» Прогнусь, но смогу обеспечить материально... Руки не из попы, да и голова вроде на месте... Хотя, знаю прекрастно, что зачастую бывает иначе... особенно с подростками... там свалить от той, что «залетела» - это норма <_<

arta999
Цитироватьа теперь когда я уже знаю какая маленькая крошечка находится внутри, как она боится и хочет жить то не смогла бы никак

вот вот...
а еще я в 16 лет увидел абортированных детей... на 2-4 месяце... это было в Военно-Медицинской Академии в Питере... я в ту ночь не спал, хотя к слабонервным себя не отношу... <_<  
...ушел...

Black_Widow

21 сентября 2006, 20:25:02 #28 Последнее редактирование: 21 сентября 2006, 20:27:40 от Black_Widow
VALidol©
Цитироватьзнаешь, если тебя не преследует «детский плач» - это нормально... но вот гордится этим не стоит. У меня жена бывшая бахвалилась дико - дескать 5 абортов на счету... непонимаю просто... почему-то у меня это вызывает ассоциацию с серийным убийцей...

Я этим не бахвалюсь, просто констатирую факт, к тому же меня рассердили его проклятия. Впрочем стыдиться этого факта своей биографии тоже не считаю нужным - это просто было и от этого никуда не денешься.

Совершенно согласна с тем, что 3 и более абортов - это дико. Аборт - это самая крайняя мера, а не средство предохранения! Я говорила это не раз...

ЦитироватьСкажу «рожай!» Прогнусь, но смогу обеспечить материально... Руки не из попы, да и голова вроде на месте...

Побольше бы таких мужчин... :)

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

рыбка Пиранья

....если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт это массовое выселение малых народов...


А вообще, меня безумно раздражает, когда аборт называют убийством. Иногда это вынужденная мера. Если девушка одна и не может его обеспечить? А если кого-то изнасиловали?

ЦитироватьЯ этим не бахвалюсь, просто констатирую факт, к тому же меня рассердили его проклятия. Впрочем стыдиться этого факта своей биографии тоже не считаю нужным - это просто было и от этого никуда не денешься.


Black_Widow, и у меня было. Я была замужем и у меня было двое детей. Забеременела во время кормления второго. Я тогда не работала. Семью обеспечивал муж. Нам четверым хватало, но только на четверых. Беременость была соверешно не к месту и не ко времени. Было тяжело, но выхода другого у нас не было. Плачь меня тоже не преследует. Но спираль я себе поставила сразу же. Гордится этим, я не горжусь, но и детоубийцей себя не считаю.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru