01 мая 2024, 02:49:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Недокритик

Вы беременны

Автор Недокритик, 20 сентября 2006, 19:16:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Жучь

Недокритик волчица не думает о естественном отборе, она с теорией Дарвина не знакома. Действительно, если встает выбор - убить слабого или убить сильного - она выберет слабого. Стае и так придется помогать по мере возможностей. Если хоть что-то идет не так. Убьет она только если действительно _голод_. А чем стая поможет, если вобще всем жрать нечего? Кстати, для альфа-волчицы в этом плане взрослые члены стаи важнее собственных новых детей.

Недокритик

Жучь
С теорией Дарвина они, конечно, не знакомы, но даже если не голодают, слабых убивают. Я много раз это наблюдала (не у волчиц, конечно, но у других животных - да).
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Жучь

Недокритик Смотря насколько слабых. Разумеется, за нежизнеспособным ухаживать никто не будет. Просто слабого специально вытягивать тоже никто не будет. Но и не сожрут. Просто слабый - это например самый худой, самый маленький в помете. Если времена для стаи не тяжелые - просто ему не будут особо помогать... :) Выживет так выживет, нет так нет.

brjukva

25 сентября 2006, 18:42:18 #93 Последнее редактирование: 25 сентября 2006, 18:42:38 от brjukva
Жучь
Волчица не выбирает.Убивают всех волчат,кроме тех,которых родила доминирующая волчица.

Жучь

brjukva разумеется. хотя недоминирующая волчица далеко не всегда получается, что рожает.
А вот в свою очередь из щенков альфы выживают далеко не все. :)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru