26 апреля 2024, 10:42:45

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Любовь или вечная жизнь?

Автор arta999, 20 сентября 2006, 07:24:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

20 сентября 2006, 07:24:36 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 07:30:28 от arta999
Фильм смотрела (правда не сначала и названия не знаю) где ангел Купидон промахнулся и послал стрелу сам в себя и влюбился в одну земную женщину. Она тоже полюбила его. Но он не мог в качестве ангела оставаться на земле и должен был за несколько дней решить либо стать смертным и прожить отведенные людям лет 60 вместе с любимой, либо уйти обратно в обитель богов на небо и коротать там вечность. Действие стрелы совсем недолгое, всего год-полтора. А потом неизвестно либо любовь настоящая и она останется, либо это было увлечение из-за стрелы.

Женщина когда узнала что для того, чтобы остаться с ней он должен лишиться бессмертия отказала ему. Хотя он был готов остаться. После ее отказа стал отправляться на небо. До его полного ухода оставались считанные минуты, когда она не смогла отпустить его и закричала останься. Он остался и стал смертным.  

Как бы поступили вы на месте ангела и как бы поступили вы на месте этой женщины? Обоснуйте свой выбор.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fenriz

arta999
ЦитироватьКак бы поступили вы на месте ангела и как бы поступили вы на месте этой женщины? Обоснуйте свой выбор.

:)  У меня натура такая, что вечность без любви мне не нужна, а женщина, так нельзя просто отпускать свою любовь!

Теххи

На месте женщины я бы попросила его остаться - хочется ведь земного счастья рядом с любимым человеком. Хочется прямо сейчас, а не думать о том, что будет через 1,5 года.  ;)

на месте ангела - раз я ангел, то я знаю, что со мной случится после смерти, если я выберу жизнь человека. И наверное это я бы и выбрала. ангелом я побыла, так почему бы не попробовать пожить человеком?

А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Reineke-1

Любовь это очень важное чувство...
наверное я бы тоже закричала. останься
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

arta999

Теххи
Цитироватьна месте ангела - раз я ангел, то я знаю, что со мной случится после смерти

по фильму смертные умирают полностью и нет никакой жизни после смерти, вообще ничего нет, просто смерть

Reineke-1
Цитироватьнаверное я бы тоже закричала. останься


и приговорила бы его своим решением к смерти? а как бы смогла жить после этого?

Fenriz
Цитироватьа женщина, так нельзя просто отпускать свою любовь!


неужели так легко можно убить того кого любишь только для того, чтобы пожить с ним?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Теххи

arta999
А сама?  :blink:

Я бы променяла жизнь на любовь. а вдруг такой возможности больше никогда не будет. Да и ему на небесах после отказа от любви играть грустно будет и стрелы пускать косо начнет...  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

VALidol©

Теххи
Цитироватьнаверное это я бы и выбрала. ангелом я побыла, так почему бы не попробовать пожить человеком

ангелом никогда не подрабатывал, посему трудно судить... но, думаю, вечная жизнь тоже может осточертеть <_<
так что, учитывая, что «по фильму смертные умирают полностью и нет никакой жизни после смерти, вообще ничего нет, просто смерть»...
можно и пожить... но это потому, что я не знаю как живут ангелы :D  :lol:

С другой стороны не могу согласиться с этой женщиной... В любом случае своим криком «останься» она выносит приговор возлюбленному. А, насколько я знаю, любовь это жертвование собой. В данном случае чистой воды эгоизм.
arta999
Цитироватьнеужели так легко можно убить того кого любишь только для того, чтобы пожить с ним

врятли... пущай живет :)
к тому же, как я понял, действие стрелы совсем даже не долгое... а чтоб любовь была на всю жизнь.. я про такое чего-то не слышал :blink:  
Добавлено:
Теххи
Цитироватьи стрелы пускать косо начнет...

по моему там выходит, что он уже в начале фильма скосил :)
Горбатого, как говорится... :D  
...ушел...

яяя!

на месте ангела: осталась бы
на месте женщины: сказала что он сам должен выбирать. я смертная и вмешиваться не вправе. но люблю... и была бы рада если он останется
вроде так:)


arta999

VALidol©
Цитироватьдействие стрелы совсем даже не долгое... а чтоб любовь была на всю жизнь.. я про такое чего-то не слышал

есть такая что на всю жизнь, это когда после полутора лет отношения хоть и теряют былую остроту, приобретают тепло, комфорт, радость и понимание

но вот пока эти полтора года еще не прошли очень сложно судить что будет потом, приятное тепло или колючий холод
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Fridka

20 сентября 2006, 10:08:29 #9 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 10:26:57 от Fridka
Мне бы очень хотелось отпустить - типа, благородство, и все такое... Но я не уверена, что смогла бы.
Будь ангелом - осталась бы.
Арта, мне однажды рассказали историю, более приближенную к реальности.... У нас на факультете есть одна замечательная женщина - Фредерика де Грааф. Она голландка, а в Россию приехала как волонтер, работать в хосписе с раковыми больными. Умирающими. И вот она уже много-много лет каждый день работает со смертью.
Ну так вот, рассказывала она об одном молодом человеке, у которого была терминальная стадия болезни, и умирал он очень тяжело, с постоянными болями - но умереть уже очень долго не мог. У него была жена, которая любила его очень, сидела с ним, отходя разве что только в туалет - в общем, была неразлучно с ним, где-то около месяца. И все это время она держала его за руку и повторяла: не уходи, я не смогу без тебя, как мне жить, если ты умрешь?
И он не умирал. Но выздороветь тоже не мог.
И в какой-то момент она поняла, что его надо отпустить. И сказала ему: я люблю тебя. Я не хочу, чтобы ты мучился. Уходи.
Он умер во сне. А за час до смерти у него прекратились боли.
Я очень долго тогда думала - а смогла бы я вот так? Отпустить, зная, что это все? Что это последняя грань? Отпустить, потому что любишь?...
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru