24 апреля 2024, 02:22:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Любовь или вечная жизнь?

Автор arta999, 20 сентября 2006, 07:24:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

яяя!
Цитироватьна месте женщины: сказала что он сам должен выбирать. я смертная и вмешиваться не вправе. но люблю... и была бы рада если он останется

эти слова и есть призыв, только с перекладыванием ответственности на него, правомерно ли их произносить если совершенно точно знаешь, что после них он останется?

она должна была отказать только по-настоящему, чтобы он ушел, либо по честному сказать что принимает его жертву, чтобы он остался


он итак выбрал, когда она отказала он знал, что она его любит, и все же не остался вопреки, то есть он принял ее жертву, а остался только когда она позвала его

правильно ли он сделал рассказав ей о том, что если он будет с ней то ему придется лишиться вечной жизни? почему он не остался когда она решила его отпустить?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

Fridka

Цитироватьдержала его за руку и повторяла: не уходи, я не смогу без тебя, как мне жить, если ты умрешь?

Цитироватьв какой-то момент она поняла, что его надо отпустить. И сказала ему: я люблю тебя. Я не хочу, чтобы ты мучился. Уходи.


имхо и тот и другой призыв одинаково аморальны, нельзя было говорить ни того ни другого
надо было подбодрить его, утешить, взять какую-нибудь позитивную религию для утешения и сказать что все там будем и ни в коем случае не навязывать ему комплекс вины типа "на кого же ты меня покидаешь" человеку итак плохо, чтобы еще больше мучаться

а вторая ее фраза звучит типа на какие жертвы она идет из-за любви какое одолжение делает тем что отпускает...

обе фразы слова эгоистичного человека думающего только о себе, заметили особенно во втором "Я не хочу, Я люблю"

в первом итак все ясно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Farlock

Я бы отпустила, потому что точно знаю, что счастливой мне с ним на Земле не быть - чувство вины замучит... И ему жизнь испорчу и себе. К тому же, а вдруг получилось бы так, что останься он на Земле - то какие-то двое не полюбят друг друга, потому что он в них не выстрелит? Слишком большая цена за счастье быть рядом. А любить  - так и в разлуке можно любить, если она настоящая, эта любовь...

Fenriz

arta999
Цитироватьнеужели так легко можно убить того кого любишь только для того, чтобы пожить с ним?

;)  Он всего лишь лишился безсмертия....

W_o_l_k

Fenriz
ЦитироватьОн всего лишь лишился безсмертия....
Звучит примерно как: он не умер, просто его убили.  :)

Трудно отвечать пред лицом бессмертия. Это вам не мелочь по карманам тырить.

Считаю, что он должен был уйти, продолжить миссию. Она- отпустить.

Fenriz

W_o_l_k
ЦитироватьСчитаю, что он должен был уйти, продолжить миссию. Она- отпустить.

:)  Так можно говорить когда не любишь.

Topsic

В СССр выехать на пмж в те же США было очень сложно - в жизни - в лучшем случае - один шанс, ну и многие из-за любимых людей оставались? Нет. Если любишь - отпустишь...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Fenriz

Topsic
Цитироватьну и многие из-за любимых людей оставались?

:)  Значит не так любили, но и ситуация другая, в данной теме никто ничего не запрещает, просто выбор.

Topsic

Fenriz почему это другая? Либо уезжаешь в рай (США) - либо едешь на овощную базу (СССР) перебирать до пенсии картошку. Чем тебе не выбор?
Просто мне трудно представить мужика-ангела - для меня все ангелы - перекормленные младенцы. Вечные младенцы.


*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

бамбуча

arta999
Интересная тема:)  Лишний раз доказывает что человек любит в первую очередь себя . И всё что он делает в этой жизни он делает только для себя .  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru