25 апреля 2024, 04:45:24

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Любовь или вечная жизнь?

Автор arta999, 20 сентября 2006, 07:24:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Недокритик

Вот что я вам скажу. Купидонов от косоглазия лечить надо. А то оппуляли тут, жопорукие рукожопы, и теперь расхлебывай. Как он вообще умудрился стрельнуть так, чтобы стрела в него попала? Акробат.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Огненная

Недокритик
ЦитироватьВот что я вам скажу. Купидонов от косоглазия лечить надо. А то оппуляли тут, жопорукие рукожопы, и теперь расхлебывай. Как он вообще умудрился стрельнуть так, чтобы стрела в него попала? Акробат.


Про это Джордж Лукас еще снимет эпизод -1  "Возвращение джедая для обучения стрельбе из лука".

Tristan

Не знаю, как там у ангелов... Но лично мне вечная жизнь кажеться бессмысленной. По настоящему живет только тот, кто умрет. Поэтому я бы на месте ангела остался, даже не беря в расчет любовь. А что касается того, что любовь проходит и стрела действует полтора года, так ведь, если повезет, то можно умереть до того, как любовь пройдет  ;)
На месте женщины я бы его отпустил, но мне трудно поставить себя на место женщины.

Огненная

бамбуча
ЦитироватьКак же не факт? И остаться он был готов.... По моему они сделали всё правильно и будет им счастье


Так остался сам бы. Чего ждал, пока позовут.
Вот, Ань, опять сплошной детский сад  :lol: Ежели на уровне купидонов такой беспредел, то чего уж брать от земных   :P

А на счет счастья.... да кто же его знает?
во всяком случае, в титрах не было  "И жили они счастливо и умерли в один день"

Представляешь, а вдруг она влюбится в другого через некоторое время? Может же быть такая напасть? И как ей быть? Бросать эксангела, потому что хочет быть снова счастливой? или остаться и  жить несчастной, но с чувством выполненного долга?  





Добавлено:
Tristan
ЦитироватьПо настоящему живет только тот, кто умрет.


ППКС.

бамбуча

Огненная
ЦитироватьВот, Ань, опять сплошной детский сад  Ежели на уровне купидонов такой беспредел, то чего уж брать от земных 

Аха,точно, всё сумневаются ....даже ангелы ;)
ЦитироватьПредставляешь, а вдруг она влюбится в другого через некоторое время? Может же быть такая напасть? И как ей быть?

Ну тут уж знаешь если бы да кабы...если бы у бабушки был член она была бы дедушкой  :P


arta999

Огненная
Цитироватьа вдруг она влюбится в другого через некоторое время? Может же быть такая напасть? И как ей быть? Бросать эксангела, потому что хочет быть снова счастливой? или остаться и жить несчастной, но с чувством выполненного долга?

вполне резонный вопрос

а у ангела впереди вечность была может он еще сто раз успел бы влюбиться в одну из бессмертных ангелин

а так потерял голову и из-за одной земной женщины отказался от вечной жизни

романтика...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Girl_for_sky

Let's smoke? We become lyrics of a life?
New year, champagne, sex...

Life as an empty leaf, millions close histories, a morning breeze in loneliness were left by you having departed far for 100 miles... (NTL: Далеко)[/i][/b]

Гарик.

На месте Ангела я ни при каких обстоятельствах не сказал бы своей любимой, что потеряю бессмертие.
Поскольку мою "должность" на небесах кому-то отдали бы, то я исходил бы  только из зова своего Сердца: что мне ближе и роднее - бессмертие или моя любовь к земной женщине. Думаю, что бессмертие для меня очень многое бы значило. Очень многое. Но и свою любовь я не предал бы. Поэтому, скорее всего, я последнее слово оставил бы за любимой. Не зная, что я лишусь бессмертия, её решение было бы продиктовано ТОЛЬКО СИЛОЙ ЕЁ ЛЮБВИ и никакими другими соображениями.
Что касается того, что кто-то из нас разлюбит, то я сумел бы сохранить свою любовь и после окончания воздействия на меня "стрелы любви". А любимая ... Если разлюбит, значит я сам был виноват. Но удерживать её любовь силой ...

...Счастье - что оно? Та же птица.
Упустишь - и не поймаешь!
Но в клетке ему томиться - то же ведь не годиться.
Трудно с ним, понимаешь?
Я его не запру безжалостно.
Крыльев не искалечу.
Улетаешь? Лети, пожалуйста!
Знаешь, как отпразднуем встречу!

 

Алинка

ЦитироватьЖенщина когда узнала что для того, чтобы остаться с ней он должен лишиться бессмертия отказала ему. Хотя он был готов остаться. После ее отказа стал отправляться на небо. До его полного ухода оставались считанные минуты, когда она не смогла отпустить его и закричала останься. Он остался и стал смертным.

Как бы поступили вы на месте ангела и как бы поступили вы на месте этой женщины? Обоснуйте свой выбор.


На месте ангела я бы осталась, потому что захотела бы взаимного счастья. Наверное лучше прожить рядом с ней свои 60 лет, чем вечно без нее.
На месте женщины не отпустила бы, потому что осознавала, как ему будет одному. В противном случае - похоже на милосердие палача. Ведь он бы страдал без нее, еще и вечно.
То, что это недолговременно - если оба старались бы, любовь не ушла бы.    



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru