27 апреля 2024, 06:52:54

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


S

Как выспаться за 5-7 часов

Автор SmbFromInet, 07 сентября 2006, 14:10:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NOvik

Цитироватьну скажи мне какой норм человек будет в 5 утра ходить в басейн? =)))

Да человек ты не простой :D !!!
Практика - критерий истины.
В НУПе предпочитаю:
-Джельк
-Колпак и рукава от Карпа
И главное спокойствие т.к. результат неизбежен.

Abida

Цитироватьминимум спать надо 7 часов

:lol:
Из собственного опыта могу сказать,что организм может приспособиться к 5часам сна в сутки.

brjukva

Дита
а еще при постоянном недосыпе тупеешь... я в первые месяцы после родов, пока со сном малыша не устаканилось, чуть не дошла до состояния растения - все забывала, мучительно долго соображала и вообще, у меня развилась жуткая апатия. Стоило отоспаться - и все прошло ;)  

S@nja

Ходил я в больницу за консультацией сегодня. Сказали нужно спать минимум 7 часов крепким сном, чтобы организм восстановил силы. Лучше 8. Сказали можно укорачивать сон, но постепенно, соблюдая режим, тогда организм приспособится и к 5-4 часам. Но это не должно входить в систему, хотя бы раз в неделю нужно высыпаться на 100%.  

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

Эмрис

Уже лет 5 сплю по 4-5 часов в сутки. Да, организм привыкает, хотя спать все равно хочется. А в последнее время заметила такую фигню, когда в выходные пытаюсь отоспаться (часов 7-8 сплю иногда больше), то просыпаюсь с головной болью и повышеным давлением. Потом пол дня в себя прихожу.  Что же мне теперь совсем не спать?

двадцатипятилетняя

Спать нужно 7-8 часов, а лучше- 6. Все остальное время- для организма, лень  

М@шка.

Ничего не могу сделать с собой, организм требует 9-12 часов сна, я жаворонок, а МЧ-сова, для меня это просто наказание. После работы прихожу, ужинаю и спать, а если с ним вместе, то часов до 12 или до 3-х часов ночи мы смотрим телек или гуляем, а на следующий день я умираю... :blink:
в выходные могу сутки проспать... :huh:  

Эмрис

двадцатипятилетняя
ЦитироватьСпать нужно 7-8 часов, а лучше- 6. Все остальное время- для организма, лень

В последнее время прихожу к такому же мнению.

А ещё очередной раз убедилась, что для меня количество часов сна должно быть кратно 2, тогда встаю нормально, и днем себя человеком чувствую. Сейчас вот сплю 4 часа и вроде ничего, жить можно. Очень хорошо помогает и дневной сон. Если есть возможность минут на 20 днем отключаюсь, потом встаю как после полноценного двухчасового сна.

М@шка.
ЦитироватьНичего не могу сделать с собой, организм требует 9-12 часов

У меня раньше тоже требовал, сейчас уже смирился. Трудно только первые 15 лет, потом привыкаешь ;)  

XARON

OMG! что творится... имхо - спать нужно ок. 8 часов (ну + / -, ну туда-сюда...) - это норма и этим всё сказано. С организмом стараюсь не экспериментировать. А ещё умные люди говорят, что если здоровье укреплять не умеешь  - нужно его БЕРЕЧЬ...

Valder

04 марта 2007, 19:24:15 #39 Последнее редактирование: 04 марта 2007, 19:25:13 от Valder
к теме о сне, тут недавно открыл баночку собственного мёда .... и такой запах пошёл по комнате ммм.. вобщем умяд полбанки, и ... вырубился. причём так хорошо, стоило голову к подушке поднести. вобщем мёд помогает, дальнейшее опишу потом.



П.С. Кто хочет могу заделиться мёдом, всё в личку.
Да не проникнет в сердце страх.
Луч веры не потух.
Найдёте силу вы в горах,
Где жив бессмертный дух!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru