15 июня 2024, 21:15:29

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Ayka

Ко мне в сон приходит дьявол...

Автор Ayka, 06 сентября 2006, 20:00:03

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Nord

Ayka
если вот это правда, а не преукрас:
Цитироватья чувствую его прикосновения..он делает мне больно

ЦитироватьОн меня второй промежуток времени так мучает..я вижу его руки лицо


срочно к реальному врачу-психологу! без промедления!


ThePaladin

08 сентября 2006, 03:27:56 #21 Последнее редактирование: 08 сентября 2006, 03:35:59 от ThePaladin
arta999
Цитироватьлюбые кошмары это порождения СОБСТВЕННОГО разума и по причинам нужным нам самим

Мммм... Не согласен. Очень часто это не порождения собственного бессознательного, а порождения коллективного бессознательного.

"Коллективное бессознательное -- одна из форм бессознательного, общая для общества в целом и  являющаяся продуктом наследуемых структур мозга.

Коллективное бессознательное, в отличие от индивидуальной (личной) формы бессознательного, основывается на опыте не конкретного человека, а общества в целом.

Коллективное бессознательное состоит из архетипов (общечеловеческих первообразов) и идей.

Термин введён психиатром Карлом Юнгом." -  
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Что такое архетип?

"Архетип - В аналитической психологии К. Г. Юнга -- универсальные изначальные врождённые психические структуры, составляющие содержание коллективного бессознательного, распознаваемые в нашем опыте и являемые в образах и мотивах сновидений. Те же структуры лежат в основе общечеловеческой символики мифов, сказок, художественных текстов." -  [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Так что вполне вероятно, что этот дьявол не продукт собственного разума.

P.S. Я, кстати, советую почитать английские версии этих статей, там куда больше информации. Она - информация - очень интересная, так что почитайте.

P.P.S. Что-то ссылка на коллективное бессознательное не хочет нормально отображаться, так как с пробелом. Но, короче, объясняю как страницы википедии адресуются: (две буквы языка).[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь](название статьи, даже кириллицей можно) например на русском, вот видите сверху: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

arta999

ThePaladin
Цитироватьэто не порождения собственного бессознательного, а порождения коллективного бессознательного

коллективное бессознательное это база данных, люди сами выбирают какую инфу из нее брать, кто-то берет приятные события и ощущения, а кто-то выискивает плохие

Цитироватькстати, советую почитать

создай отдельную тему, может кому-то будет интересно, а Юнга я читала еще когда в школе училась лет-10-12 тому назад

Ayka
ЦитироватьНо дьявол существует


все что придумано существует в чьих-то умах

ЦитироватьЭто он нас потталкивает на разные искушения
ЦитироватьНо он может управлять нашими мыслями и подталкивать на дурное

даже если он существует, даже если подталкивает, то только наше личное дело следовать ли таким мыслям

ЦитироватьЯ должна покаяться перед Богом

ну если так хочется покайся

если ты думаешь, что Бог существует и будто ему вообще есть до всех этих мелочей какое-то дело

впрочем от того, что покаешься хуже все равно не будет не зависимо от того есть он или нет
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

ThePaladin

arta999
Цитироватьколлективное бессознательное это база данных, люди сами выбирают какую инфу из нее брать, кто-то берет приятные события и ощущения, а кто-то выискивает плохие

Сами выбирают? Сознательно?
Не знаю у кого как, а у меня не получается ничего выбирать.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Гарик.

arta999
Цитироватьдаже если он существует, даже если подталкивает, то только наше личное дело следовать ли таким мыслям

Энергетическая Структура человека содержит "схему запрета" (право выбора), обойти которую дьявол не может. Он может лишь принуждать, агитировать тебя сделать что-либо, но совершить поступок или нет - это только твой выбор. Вспомни, ощути в себе эту "схему запрета"!

arta999

Гарик.
ты сказал то же самое  :D

ThePaladin
ЦитироватьСами выбирают? Сознательно?

и сознательно и подсознательно, то есть сознательно выбирать возможно, только этому надо учиться, мы же изучаем собственное функционирование фактически на ощупь методом тыка, человеческий организм сложная система и имеет множество возможностей, с каждым годом, с каждым днем становимся опытнее и лучше начинаем понимать самих себя

ЦитироватьНе знаю у кого как, а у меня не получается ничего выбирать.

у меня тоже не всегда получается, пару раз в месяц бывают дни когда кажется что все идет наперекосяк и психую от тех вещей на которые в другие дни даже внимания бы не обратила, но наступает следующий день и вчерашние психи кажутся абсурдом, как будто бы и не я вовсе была, а какая-то взбесившаяся стерва

бороться обычно бессмысленно, если борешься то это состояние только затягивается, а если расслабиться и дать ему пройти насквозь то оно перегорит и растворится без следа, такие моменты важно просто переждать и главное не принимать никаких важных решений, потому что в это время мозги отключаются и все видится в искаженно-субъективном черном свете, просто надо ждать и всегда помнить что это скоро закончится и настанет новый день

то есть я тоже толком не выбираю, а если вляпываюсь в депресняк или психи, то быстро возвращаюсь в норму, есть конечно определенные алгоритмы мышления при которых можно вообще не допускать такого, но лениво мозги напрягать

а еще настройке на плохое или хорошее способствует общий образ мыслей, то есть он как бы антена, если все время пребываешь в занудном и плохом настроении то настраиваешься на волну всяких гадостей, а если твердо уверен что мир прекрасен, а встречающиеся бяки либо от недопонимания либо просто мелочи, то и 99% времени будут приходить хорошие ощущения и события

я точно знаю, что жизнь клевая штука, поэтому когда наступает плохое состояние то просто не верю тем мыслям что приходят в то время, они стопудово ошибочные и логически неправильные, например "все плохо" сразу понимаешь, что это говоришь не ты, а какой-то идиотик внутри потому что ВСЕ плохо быть НЕ может, то есть банальная логика помогает вычислить когда мыслишь ты сам, а когда безмозглый нытик

если этот нытик говорит что весь мир гавно, то сразу понятно, что это ошибка, если бы это было так, то все уже давно бы померли, а так живем и развиваемся и т. д.

просто критически смотреть на собственные мысли как бы со стороны и отлавливать искажения

кстати чрезмерный оптимизм такая же ошибка, если внутренняя бяка говорит о том, что слишком умная или всемогущая сразу понятно искажения в плане преувеличения, такие состояния излишнего оптимизма тоже надо пережидать не принимая никаких решений и тем более никаких шагов по их реализации

то есть управлять можно, главное найти такие мысли и алгоритмы которые позволяют делать это наиболее эффективно
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

arta999
Цитироватьты сказал то же самое

Я просто высказал своё мнение. И оно совпало с твоим.  :D
Это хорошо или плохо? :unsure:


Aquasоnick

Bester
ЦитироватьAyka
ну если не пойдешь то он тя рано или поздно съест  мы все будет в аду , но я там буду с вилами 

ню-ню... ) В каком месте-то?))

Nord
Цитироватьсрочно к реальному врачу-психологу! без промедления!

Не думаю. Психиатр конечно нужен, но не для того чтоб избавится от фантомных ощущений, а чтоб перестать, этого бояться. Это первая дверь, в пути на свободу.

Ayka
ЦитироватьЭто ужасно...я чувствую его прикосновения..он делает мне больно.я вздрагиваю и просыпаюсь от боли.. иногда на мне остаются синяки,царапины..не думайте что я сошла с ума.это всё серьёзно..помогите мне не сойти с ума.Я чувствую я на грани срыва...

Не бойся. Это всё достаточно просто объясняется, и страшного в этом нечего нет. Ну если не считать сам факт ощущений.

Это на каких-то сайтах очень подробно описывается. Попробую от себя, коротко и имхо.

Безбожным людям, убийцам, ворам, атеистам, подобная... ну пусть будет глюк, так вот этим людям подобный глюк никогда не придёт, ни наяву, ни во сне (исключение ужастиков пересмотрели).
И наоборот... Людям очень интуитивным, верующим, богобоязненным, стремящимся жить по законам высокой этики и морали, такое может приходить достаточно часто. В народе это называется одержимостью.

Она бывает двух типов, Пассивной и активной.
Активная это достаточно тяжёлая форма, которая может «вселяться» людям даже наяву, очень часто в церкви, или в присутствии какого либо её служителя. Бывает что просто чел идёт, идёт... падает, бьётся в судорогах потом вскакивает и бежит (лично встречал 2 раза) куда-то сломя голову. Когда эта фигня проходит, он естественно нечего не помнит и с виду очень нормальный человек. Как говорят в деревнях: злой дух веселился... побуянил и ушёл. Но со стороны, кстати, очень страшное зрелище, неподготовленный человек может и в штаны наложить.

И вторая категория одержимости, это пассивная. Она выражается главным образом в ощущениях.
Сюда относятся, постоянно повторяющиеся сны с демонами, с умершими родственниками которые что-то вещают, стигматы, ещё там что-то уже не помню.
Что интересно, врачи и церковь трактуют эту болезнь по-разному, но ни те не другие излечить не могут. Но приглушить или увеличить амплитуду между приступами можно.

Если ещё чуть подробней, и чуть-чуть в сторону, то следует вспомнить такой момент, как лечит людей не сила лекарств, а вера в избавление. Вера творит такие вещи которые невозможно объяснить никаким логическим измышлением. Вера нас может убить, а может заставить жить в самых невероятных для жизни условиях. И именно вера открывает для нас некоторые заповедные для простого человека, двери... Двери туда, куда ни одному смертному нет пути.
Я мог бы расписать ещё чуть подробней, но боюсь углубиться и ты потеряешь начальный смысл. Если интересно, то обратись, к Евро-Банану, Ветру, или Белки, (ко мне ты уже не обратишся, так как меня сейчас забанят... здесь не любят слишком умных) они дадут тебе мой е-мейл и мы пообщаемся приватно. Я Верю что смогу тебе помочь!
Ну и теперь снова к нашим баранам.


Ещё раз повторю что боятся нечего. Ты верующий человек, я это понял почти сразу и особенно глядя на твои цитаты:
Ayka
ЦитироватьЯ должна покаяться перед Богом.Я знаю и сейчас следую этому..Уверена что помогу сама себе..

Цитироватья делаю очищения..молюсь Аллаху..

В общем я тебе поверил и решил хоть капельку помочь. Самое главное, - избавься от страха.
Ты стоишь на верном пути. Тебя взяли!! А это значит, что ты уже не уйдёшь в небытие как большинство нас землян. Но ты вышла на дорогу у которой только два пути. И теперь ты должна решить, по какому пути тебе идти дальше. И обратного пути с этой дороги наверно не бывает, а пути у нее такие... их два:
- Или рай (форум душ, общайся, думай, постигай),
- Или ад (бесконечный поток негативных ощущений, или у меня есть собственная теория ада..., она не такая страшная, как нас пугают).

Чтобы избавиться от этого, нужно продолжать не только верить, но и соблюдать правила той веры, в которую тебя «приняли». Будь вежливой, бескорыстной, не поддавайся искушениям, которые будут тебя мучить наверно на протяжении всей твоей жизни.
Это тяжёлый путь, но за этот путь тебя будет ждать награда в конце твоего жизненного пути.
Верь в Себя и в своего Бога. И ещё раз перестань бояться. Это отступит.
Вот увидишь!


arta999
ЦитироватьAyka
все зависит от того во что веришь

Вот с этой фразой согласен.

Nord

Aquasоnick
ЦитироватьНе думаю. Психиатр конечно нужен, но не для того чтоб избавится от фантомных ощущений, а чтоб перестать, этого бояться. Это первая дверь, в пути на свободу.

Это как? "наяву я вижу, чувствую и слышу демонов, но это все фигня - я их не боюсь!"  ;)  

ThePaladin

10 сентября 2006, 02:29:47 #29 Последнее редактирование: 10 сентября 2006, 02:31:55 от ThePaladin
arta999
Но ведь всегда будут те, у которых постоянная депрессия, которые ноют и все такое? И не надо говорить, что им надо меняться, они же существуют и значит, кому-то надо таким быть. Если человек таким родился, то разве он виноват в этом? Другой вопрос, что не нужно, чтобы люди такими рождались...
Черт, я вообще согласен, что такие люди совсем не нужны человеческому обществу! Зачем нужны слабаки, которые всего боятся, которым постоянно снятся кошмары и т.д. Чтобы они передали свои дефектные гены потомству? Увольте. Это не делает человечество сильнее. Благодаря обществу как раз депрессивные индивиды часто выживают и передают все это потомству, хотя лучше бы им дать покончить с собою и не пытаться спасти и мир бы избавился от этих депрессивных самоубийц и прочих ненужных обществу людей...
---
Кстати говоря, а какое отношение имеет то, что мир говно и то, что все бы померли?
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru