23 октября 2024, 02:38:14

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_mudrec

Язычество и Христианство

Автор mudrec, 02 августа 2006, 03:45:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mudrec

Язычество не умерло оно живет и сейчас от части в Христианстве.


        Конец вашим страданиям

Панург

ЦитироватьЯзычество не умерло оно живет и сейчас от части в Христианстве.

Не живет в Христианстве язычество. Оно притирается и подлизывается, но жить В христианстве - никогда не будет. На солнышке можно греться - но жить в нем не получится.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

A_W

я вот совершенно не понимаю как какой-то гребанный князь мог додуматься заменить родных богов на еврейско-греческого :)

Тihaya

Панург
ну.... ну знаю, что будешь на меня ругацца... но... есть в христианстве (Не в чистом каноническом, а в народном!) язычество. И всегда будет. Потому что оно народу проще. и интереснее. Ну интереснее русалок гонять, чем в церковь ходить и пост соблюдать! ну вот такая народная сущность! лучше девок в стогу сена тискать, чем поклоны бить)))) уж прости за пошлости) Но большинство верующих христиан... и даже священников! язычники в основе своей... что уж тут...
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Панург

Тihaya
Читай внимательнее...  :P Я примерно это и сказал. Язычество ОКОЛО христианства. Но не В нем.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Тihaya

Панург
Это смотря что считать "около" ;) "а вот и не подерёмся!" :P  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Панург

03 августа 2006, 20:48:48 #6 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 15:03:30 от Панург
ЦитироватьЭто смотря что считать "около"  "а вот и не подерёмся!"

:aga:
(Опс, правила нарушил...Надо дополнить)
Не буду я с тобой драться. Что-то тихая ты очень - это не к добру  :D  
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

mudrec

Панург
 
  Все не похожее на иудаизм в христианстве из язычества . Может и не все что было осталось .


        Конец вашим страданиям

Панург

04 августа 2006, 01:32:45 #8 Последнее редактирование: 04 августа 2006, 10:20:56 от Панург
Вы мне назовите элементы "язычества" в христианстве. А потом мы их вместе рассмотрим и подумаем, чисто христианские это элементы или просто "пыль осела".
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Аэробушек

ЦитироватьВы мне назовите элементы "язычества" в христианстве.
Культ умирающего и воскресающего бога?
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru