20 апреля 2024, 01:34:51

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Кащей

Монгольское нашествие на Русь и Иго

Автор Кащей, 03 августа 2006, 21:11:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кащей

Больше всего мне интересно послушать тех, кто скажет, что никакого нашествия монголов не было, интересно послушать доказательства...

Valery

05 августа 2006, 08:03:58 #1 Последнее редактирование: 05 августа 2006, 08:04:27 от Valery
Кащей
Александр Бушков об этом писал, в книгах "Россия, которой не было". Их 2 книги, первая называется "Загадки, версии, гипотезы", а вторая, - "Русская атлантида". В какой конкретно книге об этом пишется, я уже не помню, хотя читал обе, но давно.
На самом деле, кажется нереальным такое перемещение огромной армии, из Монголии до Европы.
Но с другой стороны, воинственные монголы всё же были.

Ну а еще с другой стороны, у меня лично, все русские в родне, как у Высоцкого, -

Все же русские в родне,
Прадед мой Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот, татарин.


Но чего тогда я немного узкоглазый, борода и усы растут плохо, и по монгольскому типу (как у старика Хоттабыча) и в душе желание одеть длинный халат, сесть на коня, взять кривую саблю, и вперед, на запад.  :D

Живу-то видно где, см слева. Самое-то местечко. Они же тут 300 лет не только на конях скакали, туда-сюда. ;)

A_W

я вот тока не понимаю куда потом все эти орды делись, ермак же с парой сотен казаков потом какие-то осколки монгольского ханства завоевывал.

Кащей

ЦитироватьАлександр Бушков об этом писал, в книгах "Россия, которой не было".


Ну это я допустим читал - меня интересует, как будут доказывать сию точку зрения "жители" форума. Особенно их мнение насчет археологии интересует. :rolleyes:  

Кащей

Насчет "остатков" и "следов" Монгольской империи. На карту никто смотреть не пробовал? Сегоднишний Казахстан и Монголия, а также ряд территорий к югу от них - это и есть терртория Империи Чингизидов.

A_W

ну так нету ничего в монголии и казахстане, указывающего на существование там великой империи, вот в 13 веке она вроде бы есть, а в 16 уже и осколков не найти, странно это.

Кащей

Цитироватьну так нету ничего в монголии и казахстане, указывающего на существование там великой империи, вот в 13 веке она вроде бы есть, а в 16 уже и осколков не найти, странно это.


а какие конкретно тебе нужны "осколки"?

A_W

Кащей ну явно что-то большее чем сибирское ханство завоеванное 200 казаками :) и вроде ж каракорум где-то был и сарай-бату, так тоже ж потом не видел никто

Кащей

сибирское ханство - это не Казахстан, для начала.

Кроме того, осколки империи, из общеизвестных - Крыское ханство, Казанское ханство.
В китае сохранилось достаточно записей, свидетельствующих о войнах с монголами.
Монголы - это вообще кочевой народ, так что с городами и развитой инфраструктурой у них видимо были проблемы - плюс извечная проблема империй, созданных в результате стримительных завоеваний - не менее стримительный распад.

A_W

на счет крымского и казанского ханства я чето сумневаюсь, татары всю жизнь жили что в крыму что там где казань и к монголам никакого отношения отродясь же не имели :), там же где-то золотая орда должна была быть и тоже не находится. не дочиста ж ее тамерлан то разгромил. да и момент когда армия золотой орды не решилась биться с русским войском, что считается окончанием ига это что-то типа 1480 года, а уже при иване грозном т.е. лет через 70-80 опять же никаких следов не обнаруживается.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru