07 июня 2024, 05:16:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_black angel

Что за несправедливость?!

Автор black angel, 26 июня 2006, 17:57:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МИКОЛЯ

Всё это - ЧЁРНАЯ несправедливость!

Ещё можно назвать - двойные стандарты! :D  
Я - знаю, что НИЧЕГО не знаю!

Graf

01 августа 2006, 18:08:58 #141 Последнее редактирование: 01 августа 2006, 18:09:43 от Graf
Бел-ка
ЦитироватьСильными женщины зачастую становятся от того, что рядом нет сильных мужчин.(ИМХО)

Женская сила в ее слабости. :ph34r:
Точнее в умении ею пользоваться.

Бел-ка

Graf

Т.е., если женщине нужно к примеру забить гвоздь. А сделать это некому. И она сама берет молоток в руки. То она обязательно должна ударит себя молотком по пальцу? ;)  :P
 Carpe diem

Барселона

01 августа 2006, 20:52:45 #143 Последнее редактирование: 01 августа 2006, 20:53:22 от Барселона
Graf
ЦитироватьУмная женщина - это большая редкость и еще большая ценность.

А какую женщину ты считаешь умной, кстати? :huh:
ЦитироватьНезависимая ???? От чего или от кого? Это имеется в виду женщина свободная без детей и без мужа?

Независимая - та, которая не существует за счёт родителей, мужа и т.д. Которая сама может содержать семью.
ЦитироватьНу а понятие - сильная, тоже очень абстрактное.

А чего тут абстрактного? Морально и физически.
ЦитироватьУподобляться мужчине - это в моем понятии есть - добиваться чего-либо в жизни, используя мужские ценности

А какие ценности мужские, какие женские?
Цитироватьс остервенением доказывая свои права

А свои права доказывать, вообще, не надо?:huh:
Цитироватьлезть на мужской пьедестал, считая женский пьедестал не достойным для себя местом.

Какой пьедестал мужской, а какой женский? В чём разница?
ЦитироватьДа бурьян силен, напорист и жизнестоек, но совсем не желателен в розарий, а розе глупо стремиться уподобиться бурьяну. У каждого свое предназначение. Бурьян вынужден бороться за выживаемость ведь его никто не собирается культивировать. У розы же совсем другие задачи и куча других возможностей для их достижения.

Хм... А если я не хочу быть совершенно не приспособленным к жизни существом, не хочу быть украшением для дома? У меня есть определённые амбиции, я хочу добиваться поставленных целей, значит уподобляюсь мужчине?
Хорошо, что далеко не все мужчины считают так как ты... :ph34r:

Бел-ка
ЦитироватьСильными женщины зачастую становятся от того, что рядом нет сильных мужчин.(ИМХО) И им не на кого надеятся кроме как на самих себя, вот и выживают как могут.

В жизни никогда ни на кого нельзя полностью полагаться. В любой ситуации надеяться можно только на себя. Сейчас допустим есть рядом сильный мужчина, а потом его не стало вдруг. И что делать тогда?

Graf
ЦитироватьЖенская сила в ее слабости. Точнее в умении ею пользоваться.

В какой слабости то? Хоть один пример приведи...

Дита

02 августа 2006, 05:12:43 #144 Последнее редактирование: 02 августа 2006, 05:14:27 от Дита
ЦитироватьСильными женщины зачастую становятся от того, что рядом нет сильных мужчин.(ИМХО) И им не на кого надеятся кроме как на самих себя, вот и выживают как могут. Не цепляться же за первого встречного. Жизнь жестока. Надо бороться.

сильными женщинами рождаются и вырастают под бдительным оком папы и мамы :) мужчины сильные или слабые тут не при чем. имхо :)
ЦитироватьТ.е., если женщине нужно к примеру забить гвоздь. А сделать это некому. И она сама берет молоток в руки. То она обязательно должна ударит себя молотком по пальцу?

можно еще мужчину позвать который с молотком на ты. Совсем не обязательно для этого замужем быть.  :D  

Graf

Барселона
.
ЦитироватьА какую женщину ты считаешь умной, кстати?


Ту которая обладает хорошим чувством юмора, с которой приятно общаться так как она не пустышка, та к которой можно обратиться за помощью в тех делах в которых женщины куда как более способны чем мужчины. Это та женщина которая не впрягаеться с коммунистическим задором в перетягивание шпалы с места на место в порыве соревнования с мужчиной, а спокойно дождавшись, когда мужчина дотащит свою и придет ей на помощь т.к. она уже сделала, все необходимое чтобы он проникся всей сложностью ситуации в которую она попала и возгорелся желанием ей помочь. Умная женщина умеет сделать так чтобы мужчине с ней было не скучно, чтобы придя домой с работы и проведя с ней вечер он чувствовал бы себя отдохнувшим не только телом но и душой и уходя на работу был бы вдохновлен на новые подвиги во имя этой женщины и для нее. Та, которая не занимается борьбой с мужчинами, а умеет сделать так, чтоб ей было с ними приятно и комфортно и им с ней.
ЦитироватьКоторая сама может содержать семью.
И что, она независима от этой самой семьи? И не забудь, содержать семью можно по-разному - в том смысле, что для этого есть разные способы.

ЦитироватьА чего тут абстрактного? Морально и физически.

В этом нет ничего плохого если не перегибать, но на мой взгляд женщина штангиста,  это ужасно <_< Спортивная подтянутая женская фигура, и морально сильная женщина это отнюдь не проявление мужеподобности . Но женщина лишенная чуткости, сочувствия, материнской любви способная ради карьеры забросить семью - это на мой взгляд ошибка природы, или последствие тяжелых психических травм. Женщина которая прибегает к помощи грубой физической силы для решения вопроса, женщина которая пытается доказать что не хуже ,  мужчины Пытаясь не в игру, а по на полной выкладке с ним соревноваться, просто дура, как впрочем и мужчина подавшийся на эту провокацию в серьез.  
ЦитироватьА какие ценности мужские, какие женские?

ЦитироватьКакой пьедестал мужской, а какой женский? В чём разница?

Грустно  что ты не видишь этой разницы  :(
ЦитироватьА если я не хочу быть совершенно не приспособленным к жизни существом,
Я же написал, что у розы есть свои способы достигать поставленные цели, и мне очень жаль что за своим апломбом и воинственным настроем ты этого не разглядела, кто тебе сказал, что роза не приспособленное к жизни существо ? У нее свои способы выжить, и как бы она не старалась она никогда не сможет стать бурьяном, зато станет хреновой розой, и потеряет свою природную приспособленность к жизни, чем сильно себе ее осложнит.
ЦитироватьУ меня есть определённые амбиции, я хочу добиваться поставленных целей, значит, уподобляюсь мужчине?
Иметь амбиции и умение добиваться поставленных целей это вовсе не отрицательные качества для женщины, если они не идут в ущерб ее женственности. Вопрос не в целях, а в способах их добиваться.
ЦитироватьСейчас, допустим, есть рядом сильный мужчина, а потом его не стало вдруг. И что делать тогда?
Во млин трагедия  :blink: на уровне фильма "Секс миссия или новые амазонки" Других что ли нету ???? Вот у Дита и Бел-ка Этот вопрос проблем не вызывает.
Ну а если ты настолько самодостаточна, независима, и воинственна к мужчинам, то живи одна и воюй со всем окружающим миром. В мире есть женщины, которым нужны мужчины, и они нужны мужчинам не меньше, они создают пары и прекрасно дополняют друг друга, с радостью проявляя свои преимущество для друг друга, а не против друг друга.


ЦитироватьВ какой слабости то? Хоть один пример приведи...

Вы не можете писать стоя, и поделить 1 унитаз на троих. :tongue3:
Как минимум у нас нет критических дней и мы не бываем беременными.

Добавлено:
Бел-ка
ЦитироватьТ.е., если женщине нужно, к примеру, забить гвоздь. А сделать это некому. И она сама берет молоток в руки. То она обязательно должна ударит себя молотком по пальцу?   

Конечно! - ну не забивать же ей гвоздь самой на самом деле  :blink:
Это  хороший способ пристыдить мужское окружение, но может не стоит себя калечить, Ведь есть соседи, коллеги по работе да мало ли еще мужчинок не черненьких.
А вообще лучше не запускать на столько ситуацию, чтобы  - гвоздь было некому вбить. ;)

Бел-ка

ЦитироватьQUOTE
В какой слабости то? Хоть один пример приведи...

Вы не можете писать стоя, и поделить 1 унитаз на троих. 
Как минимум у нас нет критических дней и мы не бываем беременными.


Ой, если наша слабость в этом. так что же нам теперь всю жизнь беременными ходить? :(  :lol:
 Carpe diem

яяя!

Graf
ЦитироватьКонечно! - ну не забивать же ей гвоздь самой на самом деле

ты знаешь, мне вобщем понравился весь пост твой кроме вот этой фразы! ну что это вообще за глупости! прости за категоричность! но нельзя быть такой просто беспомощьной безрукой дурочкой чтобы не смочь забить гвоздь, или обязательно при этом стукнуть по пальцу! не знаю, быть может ты скажешь что я женщина неправильная и вовсе не женщина, но вот уж так получилось я с детства люблю заниматься мужской работой, что-то собирать, спаивать, сбивать гвоздями, отпиливать и т.д. и представь гвоздики забиваю четко и аккуратненько некоторые мужчины не смогли бы так (не за всех говорю) я не против того, когда мой парень рядом я сразу же становлюсь "неумехой" но это только для того, чтобы он ощутил свою необходимость! он забил гвоздь, он молодец, он отпилил плинтуса кусок - он молодец!  но если вдруг его нет рядом и он не видит  - почему я должна бить себя по пальцам??? ;) :) ;)


ну кстати готовлю я тож неплохо...;) ;) ;)


Graf

Бел-ка
ЦитироватьОй, если наша слабость в этом. так что же нам теперь всю жизнь беременными ходить?   

Не в коем случае  :not: У вас и без этого хватает очаровательных слабостей, например, обязательно нужно подсадить девушку, чтобы помочь перелезть через забор, или в виду полной невозможности в присутствии мужчины самостоятельно выйди из транспорта необходимость подать даме ручку ;) Или вот еще одна очаровательная слабость к цветам и др. подаркам. Ну и наконец самая очаровательная  ваша слабость - неконтролируемая тяга к кокетству проявляемая с раннего детства :) Но это так , мелочи,  а на самом деле их намного - намного больше.
.  

Барселона

03 августа 2006, 11:20:41 #149 Последнее редактирование: 03 августа 2006, 11:21:34 от Барселона
Graf
ЦитироватьТа, которая не занимается борьбой с мужчинами, а умеет сделать так, чтоб ей было с ними приятно и комфортно и им с ней.

То есть мужчинам надо всегда уступать? ;)
ЦитироватьВ этом нет ничего плохого если не перегибать, но на мой взгляд женщина штангиста, это ужасно

Я не говорю о штангистах ;) Речь идёт о том, чтобы просто уметь за себя постоять или выполнить какую-либо физическую работу самостоятельно.
ЦитироватьНо женщина лишенная чуткости, сочувствия, материнской любви способная ради карьеры забросить семью - это на мой взгляд ошибка природы, или последствие тяжелых психических травм.

Можно быть разной. С семьёй, с друзьями, с родными и любимыми людьми нужно быть чуткой и т.д. А вне этой компании надо быть всегда начеку и уметь проявить жесткость, равнодушие...
Цитироватьженщина которая пытается доказать что не хуже , мужчины Пытаясь не в игру, а по на полной выкладке с ним соревноваться, просто дура, как впрочем и мужчина подавшийся на эту провокацию в серьез.

Значит, допустим, пришла я устраиваться на работу, а помимо меня на это место претендуют ещё несколько мужчин. И если я буду пытаться доказать работодателю, что я лучше этих мужчин и именно я должна занять должность, то я дура? :blink:
ЦитироватьГрустно что ты не видишь этой разницы

Увы и ах, но не вижу. Поясни.
ЦитироватьВопрос не в целях, а в способах их добиваться.

Это ты про что, а? :huh: Хм... Мужчина и женщина должны добиваться поставленных целей по разному... Знаешь, у меня сразу в сознании всплывает такая ситуация: мужчина пытается занять должность за счёт ума и проф.навыков, а женщина постреляв глазками и раздвинув ноги (грубо говоря, конечно)... Так, да? <_<
ЦитироватьНу а если ты настолько самодостаточна, независима, и воинственна к мужчинам, то живи одна и воюй со всем окружающим миром.

У меня нет желания воевать со всеми мужчинами и всем миром ;) А только с теми, кто сами на это нарываются. Есть человек, которого я люблю и воевать с ним у меня никакого желания и никакой надобности нет. Человек, который меня прекрасно понимает, а я его.
ЦитироватьВы не можете писать стоя, и поделить 1 унитаз на троих. Как минимум у нас нет критических дней и мы не бываем беременными.

То есть в этом и есть сила женщины? :blink: В месячных, беременности и неумении писать стоя?
ЦитироватьКонечно! - ну не забивать же ей гвоздь самой на самом деле

Почему? :blink:  :lol: Женщина по твоему должна быть абсолютно беспомощным существом?

яяя!
Цитироватья не против того, когда мой парень рядом я сразу же становлюсь "неумехой" но это только для того, чтобы он ощутил свою необходимость! он забил гвоздь, он молодец, он отпилил плинтуса кусок - он молодец!

Странная надобность... Это уже, извиняюсь, дом работник какой-то получается... Надобность должна быть моральная...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru