28 апреля 2024, 20:42:45

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


*

Свобода в браке

Автор *МУЗА*, 26 июня 2006, 07:50:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salita

У нас получается так, что у мужа есть свобода, относительная конечно, но при желании и абсолютная,  т.е. он может в течении 15 минут собраться и пойти с другом пива попить, поболтать. У меня такой свободы нет - если будет обратная ситуация, то во-первых я связана ребенком, а во-вторых начинаются вопросы - почему заранее не предупредила, надо оставить четкие инструкции, что делать с дитем, когда ему кушать и что, приготовить все - т.е. как у Золушки, сначала подготовь все, а потом иди, отдыхай.. И то с ворчанием..
А я понимаю свободу в браке, когда люди организуют свой досуг, либо вместе, либо - если интересы раходятся, то по меньшей мере не препятствуют друг другу в получении каких либо удовольствий, эмоций и т.д.
Как пример: излюбленное занятие и времяпровождение мужа - это комп. Либо он играет, либо работает, либо фильмы, музыка - все, что угодно, лишь бы за компом.. А мне же хочется пошататься по магазинам, встретится с подругой, в гости к кому-то съездить или наоборот пригласить.. Мужу это неинтересно.. Но, когда я что-то пытаюсь сделать из вышеперечисленного, то начинаются маски-шоу: злится, если куда-то езжу по магазинам (2 часа максимум, дальше начинает звонить и требовать, чтобы я пришла домой), если хочу встерититься с подругой, то мне надо его заранее известить, сообщить сколько точно по времени я буду общаться со своей подругой, от предложений съездить в гости он отказывается, а мне одной нельзя, принимать гостей ему неохота, а если все-таки я настаиваю - то помощи от него не дождусь, приходится делать все самой, и мало-помалу я перестала настаивать...
Вот такой невеселый примерчик.. Т.е. сам не хочет, а мне, грубо говоря, палки в колеса вставляет..  А когда нужно преодолеть столько "препятствий" желание что-то делать потихоньку улетучивается..  

Дита

Salita,
Цитировать.. А мне же хочется пошататься по магазинам, встретится с подругой, в гости к кому-то съездить или наоборот пригласить..

а почему все это нельзя делать с дитем подмышкой?
Часть времени уделить тому что интересно ребенку, а часть тому что интересно маме?

Flight

Дита
Цитироватьпочему все это нельзя делать с дитем подмышкой?


Наверное, потому что ребёнок очень мал (грудничок), а таскаться по магазинам и подругам с ребёнком, которому месяцев 5-8 от роду - мне вот кажется, не стоит. Ну, не всем это понятно. Я например, всегда считала, что у таких деток всегда должен быть твёрдый режим, и если дитёнку не нравится смена обстановки, если он плачет, капризинчает в гостях - то надо поступиться этим ради него. Так что девушку вполне понимаю, сложно это всё.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Salita

Цитироватьа почему все это нельзя делать с дитем подмышкой?
Часть времени уделить тому что интересно ребенку, а часть тому что интересно маме?


Так я и так все время с ним (т.е. с ребенком), ходим по по магазинам, правда чаще за продуктами или купить что-то дитю из одежды, по делам всяким (типа сбербанк, поликлиника),  на аттракционы, гуляем на площадке - только вот походить по магазинам, посмотреть что-то из одежды, выбрать косметику, в том же каже насладиться тортиком - с дитем, даже если ему уже почти 3 года - довольно проблематично... Это уже не удовольствие, а сплошной марафон - успеть выбрать, что мне нужно, при этом уследить за ребенком, чтобы он не дай Бог не потерялся в магазе, не разбил что-то, не уронил..

ЦитироватьЯ например, всегда считала, что у таких деток всегда должен быть твёрдый режим


согласна абсолютно, что режим должен соблюдаться, потому что задержишься  дольше положенного где-то - неважно в магазине или на дет.площадке - начинаются капризы, к тому времени как домой придешь - уже толком не покормишь, потому что деть устал, и т.д.

Поэтому получается, что у меня все время уходит на ухзод за дитем, и остальными повседневными делами, которые не кончаются никогда.. У мужа есть законные выходные, которые он хочет посвятить своему отдыху, а мои-то заботы так и остаются, хоть в будни, хоть в выходные..

Пытаюсь ему объяснить, что если у меня вообще не будет никакой разрядки, смены обстановки, то я вообще рехнусь... Не понимает, от чего можно рехнуться, если я сижу дома и делаю "что хочу"..

Дита

Flight, с малышом кстати легче чем с трех-леткой куда-то ходить.  ;) Он еще не такой мобильный.  :)
Salita,  понимаю о чем ты говоришь. Вариантов только 3:
1) переучить мужа,
2 развод,
3) терпеть как есть.

Flight

Дита
Цитироватьс малышом кстати легче чем с трех-леткой куда-то ходить.


Я бы по магазинам таскать грудника всё равно б вряд ли решилась. Деткам воздух нужен, а не душные магазины. А как что-то примерить? Кому его отдать на это время? Всё равно одна с дитём никуда не тронешься (имхо). А трёхлетний да, ещё и удрать может, и раскурочить что-то.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Zkey

Salita
ЦитироватьУ нас получается так, что у мужа есть свобода, относительная конечно, но при желании и абсолютная, т.е. он может в течении 15 минут собраться и пойти с другом пива попить, поболтать. У меня такой свободы нет - если будет обратная ситуация, то во-первых я связана ребенком, а во-вторых начинаются вопросы - почему заранее не предупредила, надо оставить четкие инструкции, что делать с дитем, когда ему кушать и что, приготовить все - т.е. как у Золушки, сначала подготовь все, а потом иди, отдыхай.. И то с ворчанием....

Это ли свобода?  :blink:   :(  Это называется томление духа.
Свобода не в том, чтобы что-то получить (время, возможности, права и т. д.) а в том, чтобы уметь все переносить с благодушием.
P.S. Вы, конечно, вправе меня и не понять, но тогда где у вас в семье живет любовь?  :)  
Say the word I'm thinking of

fas'Olka

10 июля 2007, 12:55:22 #37 Последнее редактирование: 10 июля 2007, 12:56:23 от fas'Olka
Дита

Цитироватьс малышом кстати легче чем с трех-леткой куда-то ходить.

Не соглашусь, мне намного легче куда-либо сечас ходить, когда дочке 3,5 года, чем когда она была "малышом под мышкой"  :) Мы с ней и в кафе, и в зоопарк, и в театр и по магазинам, да и много куда.

Flight
ЦитироватьЯ бы по магазинам таскать грудника всё равно б вряд ли решилась. Деткам воздух нужен, а не душные магазины. А как что-то примерить? Кому его отдать на это время? Всё равно одна с дитём никуда не тронешься (имхо). А трёхлетний да, ещё и удрать может, и раскурочить что-то.

Страшного в том, что ребеноккакое-то время проведет не на свежем воздухе  ничего нет, да и не все магазины душные. А если хочешь примерить - ребенок  в коляске лежит, завезла коляску в примерочную и примеряй что хочешь =) И тронешься с дитем куда угодно - было бы желание, придумать как это сделать уже проблемы не составит. А насчет трехлеток я выше написала.  :)
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

fas'Olka

ЦитироватьСтрашного в том, что ребеноккакое-то время проведет не на свежем воздухе ничего нет, да и не все магазины душные. А если хочешь примерить - ребенок в коляске лежит, завезла коляску в примерочную и примеряй что хочешь =)


Большую коляску не завезёшь в маленькую примерочную. И я всё же предпочла не рисковать без особой нужды, но оставила чадо с кем-то, чем брать его в магазин, ибо это расадник заразы. Моя бывшая учительница так похоронила 10-месячного ребёнка - рынки-магазины - инфекция - врач не сразу сообразила - смерть.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Flight
ЦитироватьБольшую коляску не завезёшь в маленькую примерочную.

Причину, что НЕ делать можно всегда найти  ;)
Я всего лишь хочу сказать, что здоровый ребенок - это не помеха чтобы вести нормальный образ жизни с развлечениями и молодая мама - не заложница ребенка.
ЦитироватьИ я всё же предпочла не рисковать без особой нужды, но оставила чадо с кем-то, чем брать его в магазин, ибо это расадник заразы. Моя бывшая учительница так похоронила 10-месячного ребёнка - рынки-магазины - инфекция - врач не сразу сообразила - смерть.

Это ужасно, но я вижу здесь вину врача, а не магазинов. Что касается рынков, мне туда самой страшно ходить, не то что с ребенком.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru