29 марта 2024, 08:08:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


*

Свобода в браке

Автор *МУЗА*, 26 июня 2006, 07:50:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight


fas'Olka

ЦитироватьПричину, что НЕ делать можно всегда найти wink.gif Я всего лишь хочу сказать, что здоровый ребенок - это не помеха чтобы вести нормальный образ жизни с развлечениями и молодая мама - не заложница ребенка.


У всех по-разному, конечно, но меня мама по магазинам не таскала, много раз осуждала при мне мамаш, которые "хоть куда" с маленьким грудным. И мне потому сейчас ближе позиция "оставить ребёнка на время кому-то". И понимаю, что я как раз в своё время, скорей всего, и буду заложницей.  :( Тем более, что живём с моей мамой, и она костьми ляжет, но не допустит, чтоб её внука "таскали, как попало". Режим, парк, воздух...а если куда-то, то иногда только...а ребёнка ей.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Flight
ЦитироватьУ всех по-разному, конечно, но меня мама по магазинам не таскала, много раз осуждала при мне мамаш, которые "хоть куда" с маленьким грудным. И мне потому сейчас ближе позиция "оставить ребёнка на время кому-то". И понимаю, что я как раз в своё время, скорей всего, и буду заложницей. sad.gif Тем более, что живём с моей мамой, и она костьми ляжет, но не допустит, чтоб её внука "таскали, как попало". Режим, парк, воздух...а если куда-то, то иногда только...а ребёнка ей

Ну, во-первых, мамой будешь ты, и только тебе (и мужу),  решать как воспитывать ребенка, не смотря ни на чьи кости, даже мамины.  :)
Во-вторых, если есть с кем оставить ребенка, это только плюс во всех отношениях.
В-третьих, насчет режима, сейчас в меня полетят камни, но я режим особо не соблюдала никогда, и на все нравоучения мамы, свекрови и врачей отвечала и отвечаю так: ребенок здоров, умен, сыт, одет, обут и весел - что еще надо? Поэтому еще раз скажу, что решать все только родителям, а не родителям родителей  ;)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Flight

fas'Olka
ЦитироватьНу, во-первых, мамой будешь ты, и только тебе (и мужу), решать как воспитывать ребенка, не смотря ни на чьи кости, даже мамины.


Знаешь, я сама не решусь делать как-то иначе, потому что не хочу таскать совсем маленького по магазинам. Тем более если есть с кем оставить, зачем искусственно создавать себе проблемы? Тем более, детишки разные, и если ребёночку это не будет нравиться - зачем его мучить?


Цитироватья режим особо не соблюдала никогда,


А я вот считаю, что режим - это святое.


" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

10 июля 2007, 21:41:11 #43 Последнее редактирование: 10 июля 2007, 22:23:02 от fas'Olka
Flight
ЦитироватьЗнаешь, я сама не решусь делать как-то иначе, потому что не хочу таскать совсем маленького по магазинам. Тем более если есть с кем оставить, зачем искусственно создавать себе проблемы? Тем более, детишки разные, и если ребёночку это не будет нравиться - зачем его мучить?

Мне не трудно еще раз повторить, что я не про магазины конкретно речь веду -  а про то, что быть молодой мамой не значит жить в ущерб себе и быть привязаной ребенком к дому. Если ребенок здоров конечно, тут выбирать не приходится.

ЦитироватьА я вот считаю, что режим - это святое.

У тебя сколько детей, кстати?  ;)

За сим считаю разговор исчерпанным, если кому очень хочется неколько лет провести дома и в песочнице - не мне советовать, такой вариант далеко нередок, он, к счастью, не единственный, и не единственно правильный.
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Salita

10 июля 2007, 22:24:52 #44 Последнее редактирование: 10 июля 2007, 22:25:50 от Salita
Zkey

ЦитироватьSalita
QUOTE
У нас получается так, что у мужа есть свобода, относительная конечно, но при желании и абсолютная, т.е. он может в течении 15 минут собраться и пойти с другом пива попить, поболтать. У меня такой свободы нет - если будет обратная ситуация, то во-первых я связана ребенком, а во-вторых начинаются вопросы - почему заранее не предупредила, надо оставить четкие инструкции, что делать с дитем, когда ему кушать и что, приготовить все - т.е. как у Золушки, сначала подготовь все, а потом иди, отдыхай.. И то с ворчанием....

Это ли свобода?   Это называется томление духа.
Свобода не в том, чтобы что-то получить (время, возможности, права и т. д.) а в том, чтобы уметь все переносить с благодушием.
P.S. Вы, конечно, вправе меня и не понять, но тогда где у вас в семье живет любовь? 


Может быть вам как мужчине, все-таки сложно понять эту ситуацию, так как у вас ее не было, да и навряд ли когда-нибудь случится такое  ;)  Зачем мне спрашивается ПЕРЕНОСИТЬ С БЛАГОДУШИЕМ???  У мужа свои интересы - для него самый замечательный досуг - поиграть в "Пиратов", у меня другие желания.. Ведь если бы я не давала ему такой возможности (играть например) - посмотрела бы я на его благодушие..  Муж-то не сидит дома, он находится каждый день в обществе, и ему конечно в кайф просто потусить дома, а у меня потребности обратные - мне хочется именно туда, в общество... В конце-концов одется прилично хочется и выйти в люди (каблуки, что-то сексуальное, прическа и все такое)... Мне этого не хватает...  

ЦитироватьP.S. Вы, конечно, вправе меня и не понять, но тогда где у вас в семье живет любовь? 


дело тут не в любви, скорее в непонимании, да муж у меня еще тот эгоист..
Добавлено:
fas'Olka  и Flight

Проблема-то не в том, что с ребенком НЕВОЗМОЖНО ходить по магазинам, если есть необходимость, естественно можно - но ведь это совсем не то - спокойно ничего ни посмотреть, не померять.. Да и лимит времени тоже существует - через полчаса деть заноет, так как ему наскучит это дело и он запросится гулять, на площадку и т.п.

Дита

fas'Olka
с большим реенком конечно интереснее куда-либо ходить.  :) Но с маленьким легче. Он себе либо спит, либо ест, либо по сторонам глазеет.
ЦитироватьПроблема-то не в том, что с ребенком НЕВОЗМОЖНО ходить по магазинам, если есть необходимость, естественно можно - но ведь это совсем не то - спокойно ничего ни посмотреть, не померять.. Да и лимит времени тоже существует - через полчаса деть заноет, так как ему наскучит это дело и он запросится гулять, на площадку и т.п.

вот по этой причине. У меня правде не ноет, а начинает все активно пробовать. Хорошо у нас тут хоть к детям оооооочень спокойно в магазинах относятся и все разрешают.

Salita,
могу посоветовать только более активно вовлекать папу в жизнь ребенка. По моему он его (или ее?) вопринимает по большому счету как ваш придаток и соответственно полагает что он не обязан что-либо делать.

Flight

11 июля 2007, 08:28:10 #46 Последнее редактирование: 11 июля 2007, 12:01:24 от Flight
fas'Olka

Цитироватьбыть молодой мамой не значит жить в ущерб себе и быть привязаной ребенком к дому.


Смотря какого возраста ребёнок. Если кто-то думает, что можно спокойно себе шляться где угодно с ребёнком сразу после выписки из роддома, - это заблуждение. К тому же, дети разные бывают. Кто-то в 5 месяцев спокойно спит под звук работающего телевизора, а кто-то в 3 года просыпается от каждого шороха и не может уснуть в чужой квартире (в гостях, допустим). Так что в первые месяцы, если кормишь грудью или надо готовить каждый раз свежее питание - естественно, далеко не отойдёшь. А оголять грудь прилюдно для кормления - не думаю, что я смогла бы пойти на такое. Кому как нравится, но для себя я это приличным и премлемым не считаю. Когда ребёнок подрастёт, приспособится к миру более-менее, когда его уже не надо будет кормить через каждые 2-3 часа, тогда да, границы маминой свободы начнут понемногу расширяться. Но всё равно будут какие-то моменты. Я например, года в 3-4 мучилась кошмарами и стала бояться засыпать одна в тёмной комнате. Мама не могла пойти смотреть телевизор, пока я не усну. Когда этот страх прошёл, и снова стали сниться радужные сны, мама снова свободно вздохнула.

ЦитироватьУ тебя сколько детей, кстати? wink.gif


Понимаю, к чему ты клонишь.  ;) Но знаешь, я уже насмотрелась на "безрежимного" младшенького ребёнка золовки, со сбитым аппетитом, нарушенным сном и разболтанного ленивого старшенького, и пришла к выводу, что своего ребёнка я буду растить так, как меня растила мама, а её - её мама, ну может, не точь в точь, но в основном.

Salita
ЦитироватьПроблема-то не в том, что с ребенком НЕВОЗМОЖНО ходить по магазинам, если есть необходимость, естественно можно - но ведь это совсем не то - спокойно ничего ни посмотреть, не померять.. Да и лимит времени тоже существует - через полчаса деть заноет, так как ему наскучит это дело и он запросится гулять, на площадку и т.п.


О том я и говорю. Ходить с малышом по магазинам - это совсем не то, что одной - не расслабишься всё равно.

Если есть с кем оставить - лучше такая альтернатива.

По теме: действительно, а почему бы этим кем-то быть не мужу, папе ребёнка? Ведь с 2-3-х летним ребёнком он запросто может остаться, пока мама делает что-то для себя? Почему он даёт себе расслабиться, забирая это право у жены? Что за дискриминация?

Напоминает спор из темы "Мифы о женщинах"...там то же самое проскальзывало со стороны мужчин: "ребёнок - женское дело".
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Salita

Дита
Цитироватьмогу посоветовать только более активно вовлекать папу в жизнь ребенка. По моему он его (или ее?) вопринимает по большому счету как ваш придаток и соответственно полагает что он не обязан что-либо делать.


Да, так и есть. Дело еще в том, что живем мы вместе с его мамой, и когда я ухожу куда-либо, ребенком все равно занимается не муж, а свекровь.. Так уж повелось с самого рождения ребенка, - если нет меня, то есть бабушка всегда под боком...  <_<


ЦитироватьПо теме: действительно, а почему бы этим кем-то быть не мужу, папе ребёнка? Ведь с 2-3-х летним ребёнком он запросто может остаться, пока мама делает что-то для себя? Почему он даёт себе расслабиться, забирая это право у жены? Что за дискриминация?


Почему-то подавляющее большинство мужчин считает большим благом для женщины, то что она сидит дома с ребенком - и при этом искренне не понимают - мол, чего не хватает??? Сидишь себе дома, на работу не ходишь, не напрягаешься...

Вот и получается, что если не работаешь, то значит у тебя воз свободного времени на отдых (неважно, что с самого утра и до позднего вечера куча дел, которые делаются ежедневно), и выходные типа тоже не нужны...  

Flight

Salita

Если твой муж  -  не стопроцентно непробиваемое создание, попробуй предложить ему попробовать хоть пару дней пожить "в твоей шкуре". Может, так он поймёт тебя лучше.

Вспомнила старую сказку про мужа, жалующегося на то, что надо в поле пахать, и завидующего жене, хлопочущей по дому. Он тоже считал, что ей легче. Тогда мудрая жена предложила ему на день поменяться местами. И что же?.. Женщина успешно справлялась с мужней работой, а вот у мужа тесто убежало, щи подгорели, ребёнок шишку набил, куры разбежались, и т.д. И понял муж, что домашние хлопоты - дело нелёгкое.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru