26 апреля 2024, 04:13:56

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gratis

Гостевой брак

Автор gratis, 23 октября 2004, 09:41:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Masyanya

Иногда это бывает вынужденым шагом ... И ничего хорошего я в этом не вижу ...
И какие тут могут быть шутки ... Если после каждой такой шутки могут появиться дети ...

Arven


По-моему, полная фигня! Если создали семью - так и будьте семьёй, нечего ерундой страдать.  
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Ice_9.11

"гостевой брак - это на мой взляд, просто любовная свзяь. А не брак. ИМХО."
Я думаю это даже и не любовная свзяь, скорее сексуальная. Когда любишь - хочется находится рядом с любимым как можно больше.
У неё "чешестся", у него "чешется" - иногда чешут друг-другу.
Семья, брак, любовь? - не смешите мои тапочки.
То что пытаются "втянуть" в гостевой брак - в лучшем случае любовная связь, а любовь не довольствуется малым - она стремится к браку и семье в любом виде (гражданский/законный). "Гостевой" - это не брак и не семья.
Если следовать логике развития то вскоре одноразовый перепихон с малознакомой девушкой, по пьяни, в ванной, надо будет называть "Очищающим сантехническим" браком и ставить печать о его регистрации в ЖЭКе.
В перспективе будет существовать межнациональный гостевой брак с незванным татарином: заходит вечером незнакомый мужик и требует пожрать и плотских утех
Понимаете, людям очень хочется обычному бытовому бл***ву хорошее определение дать. Что б и звучало красиво и перед людьми не было стыдно.
Если развивать положительные тенденции "гостевого брака" то в нём лучше и сексом не заниматся (от него знаете ли дети рождаются - начинаются бытовые проблемы/проблемы с воспитанием), да и встречаться лучше пореже поскольку общение не всегда несёт в себе положительные эмоции  
По сему лучше жить в разных городах/странах/планетах не заниматся сексом, не общаться в идеале лучше даже быть не знакомыми (ведь во внешности партнера тоже что то может не доконца устраивать - вносить дискомфорт безоблачный рай) - тогда и только тогда у тебя будет идеальный брак и счастливая-безпроблемная-ненапрягающая семья.

Я против того, что бы называть Семьей и Браком отношения не имеющие практически ничего общего с данными понятиями (общее: "штамп", секс и хотя я не верю возможно любовь).


Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Arven

ЦитироватьЕсли следовать логике развития то вскоре одноразовый перепихон с малознакомой девушкой, по пьяни, в ванной, надо будет называть "Очищающим сантехническим" браком и ставить печать о его регистрации в ЖЭКе.


Давно я так не смеялась! Хоошо сказано.  :D


Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя[/size][/font]

Валентинка

Я не могу представить, что не буду видеть своего мужа по утрам, когда он так мило посапывает и немного жмурится от того, что я направляю "солнечного зайчика" ему в глаза. На что он сначала ворчит, а потом говорит :"Доброе утро,любимая".

А если "супруги" просыпаются в разных местах, и ведут свободный образ жизни, то зачем тогда вообще устраивать свадьбу??7а? :blink:  :blink:  
- Что же ты за ангел такой? -воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! - воскликнул ангел. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь

Андрей.

Валентинка
ЦитироватьА если "супруги" просыпаются в разных местах

Со временем поймёшь, что надо хотя бы ночью спать раздельно. а то страсть притупляется.
Не верь, не бойся, не проси!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания.

фар

Гостевой брак - это и есть брак. :)  
Лучше прожить мало,но хорошо,чем много ,но кое-как.
 Лучше один раз напиться живой крови,чем всю жизнь питаться падалью.

рыбка Пиранья

"В мире становится популярным гостевой брак, когда пара зарегистрирована, однако живут муж и жена отдельно. Они встречаются, вместе отдыхают. И, при этом избавлены от бытовых проблем.
Отдельное проживание супругов сводит на нет большинство сложных моментов, которые кажутся неразрешимыми в традиционном браке и нередко разрушают его. Более того, муж и жена перестают быть "зачитанными книгами", в отношениях появляется новизна. Кстати, многие уверены, что гостевой брак придумали мужчины: и свобода есть, и жена в наличии. Но психологи считают, что это мнение ошибочное. С каждым годом эта модель все больше нравится и пропадающим на работе дамам. Вечером им хочется одного - покоя и тишины. И на самом деле далеко не каждый супруг, даже ловелас, рвется к друзьям, пиву и прочим радостям свободной жизни, если сняты все запреты. Напротив - после трудового дня многим деловым мужчинам хочется домашнего уюта: чтобы накормили, напоили, приласкали да спать уложили. А на бытовые разборки у них нет ни сил, ни времени, ни желания
....
"(с)


К сожалению, там, откуда я это сперла, ссылку на первоисточник не указали...

Что-то это мне сапоги всмятку напоминает... Какой же это брак вообще? Брак - совместное проживание супругов на основе совместного ведения хозяйства...

Я, конечно, натура довольно демократичная и принимаю такой вид отношений, чтоб им было на здоровье...даже могу смириться, что это браком назвали...слово само за себя говорит...Но кто ж ЭТО семьей додумался обозвать?????

Мне кажется, и не семья, а некая идея о месте, где ты кому-то нужен и кто-то тебя ждет - полумера для тех, занятых и современных, которые не готовы взять на себя большую ответственность.
В таком случае, вполне можно иметь несколько таких мест и, соответственно, несколько партнеров, которым ты нужен, и которые тебя ждут, - идея "гостевого брака" это не запрещает... и партнер также может иметь несколько подобных связей... ))) Тогда это ближе не к браку, а к банальному промискуитету )))

Интересно, дети у них бывают? Или они только друг к другу в гости ходят?
Не! Я думаю, что в таком браке дети тоже должны жить отдельно с няней!)))

Хотя, с другой стороны, если такое существует, значит, это кому-то нужно? Вот, если попробывать рассудить с их точки зрения.

Может, если бы раньше были возможны такие отношения, меньше было бы закоренелых холостяков и старых дев - далеко не каждый встречает человека, с которым готов связать свою жизнь.
Было два варианта - либо ты, там, венчаешься в церкви, и потом даже не факт, что сможешь развестись,если брак будет неудачным, либо -сидишь и кукуешь у окошка или активно ходишь налево.

А теперь - вот компромисс, так сказать, ни к чему особо не обязывающий - да, и несколько таких семей может быть. А случаи с двоеженцами, я помню, писали - муж, который говорил,что уезжает в командировки (частнько он в них ездил), а сам ехал ко своей второй семье.

Короче, для кого-то гостевой брак тоже вариант, не хуже других. Потом и детей можно будет друг другу сплавлять на выходные:)

Ну а вы что думаете по этому поводу?

Не то,чтобы я одобряю такое для всех,но для некоторых людей, за невозможностью большего, наверно, только такие отношения и подойдут. Может,со временем такайа пара поймет,что хочет большего -и сьедется!

Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Но ведь что то подобное было раньше и у нас. Барыня проживала на своей половине,барин-на своей.Детей воспитывали гувернер (гувернантка).Не видеться могли долгое время.Возможностей для адюльтера было хоть отбавляй.Но большинству и в голову такое не приходило-это значило потерять честь.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Алешкина любовь

Мне кажется, мужчинам многим подходит такой вариант  ;)  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru