29 марта 2024, 14:56:51

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


P

Тёща и свекровь

Автор Pallada, 22 июля 2004, 16:05:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Topsic

Цитироватьсумейте подружиться с его матерью
это в принципе невозможно: для таких матерей всегда найдется к чему придраться - и зачем себе неврозы наживать - лучше занять твердую позицию - вы, мамо, одно - а МЫ - совсем другое.
Ночная кукушка всегда дневную перекукует. ;)
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Graf

Topsic
Цитироватьвы, мамо, одно - а МЫ - совсем другое.
Ночная кукушка всегда дневную перекукует. 

При таком раскладе можно и всю ночь в одиночестве куковать :D
Вы и его мама, это конечно разное, но у вас есть одно общие - ОН.
Хотите создать парню доп. - трабл, занимайте жесткую позицию. Только помните, что, выкатив такие условия матери, вы не минуема, вызовете материнскую ревность, причем обоснованную. Вы станете человеком пытающимся отнять у матери ее кровинушку. А это чревато. Даже если вам удастся поссорить его с мамой, вы от этого выиграете не так уж много. А он проиграет и не мало. А если вам удастся подружиться с его мамой, то выиграют все. ИМХО

Topsic

Graf
ЦитироватьА если вам удастся подружиться с его мамой, то выиграют все
где это видел? В каком зоопарке? На одной кухне две хозяйки не уживаются. Если его маман - властная женщина - а иначе про что говорить - то она ещё не знакомясь, все равно знает, что её мальчик достоин лучшего.

ЦитироватьХотите создать парню доп. - трабл, занимайте жесткую позицию.
Если он желает быть мужчиной - то рано или поздно ему придется не с мамой жить - по-любому. А если он маменькин сынок - то ему все равно, за чью юбку держаться....
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Graf

05 мая 2006, 13:47:58 #133 Последнее редактирование: 05 мая 2006, 13:49:05 от Graf
Topsic
Цитироватьгде это видел? В каком зоопарке?

в своем личном :) Причем  обе очень даже властные женщины.
Цитироватьто она ещё не знакомясь, все равно знает, что её мальчик достоин лучшего.
И с таким подходом я тоже сталкивался. Причем как со стороны моей мамы, так и со стороны Тещи. Основой возникновения данной проблемы с родителями является неумение детей донести до родителей правильную инфу об избраннике и попыткой насадить им свое решение, не привив им заранее уважение к принятым их детьми решениям.

По поводу обсуждаемой темы:
ЦитироватьНа одной кухне две хозяйки не уживаются.

Уж что - что, а кухню они явно не делят, скорее они делят - на чьей кухне будет столоваться М/Ч. :D
ЦитироватьЕсли он желает быть мужчиной - то рано или поздно ему придется не с мамой жить - по-любому.
Одно дело не с мамой жить, а другое - без мамы (как говориться - прочувствуйте разницу.) Ну и самое главное: Почему если М/Ч с любовью и уважением относится к своей маме то он сразу -
Цитироватьмаменькин сынок
Почему он должен бросить свою одинокую мать. Ведь судя по инфе изложенной автором темы, Его мама вовсе не оккупирует его на все время. Он просто периодически ее навещает с ночевкой и помогает по мере сил. И основное возмущение спокойствия и любовной идиллии нарушают именно ночевки в маминой - его квартире. Если я не правильно понял автора, то пусть он меня поправит.

людовед

Если сын по прежнему трогательно относится к матери-разве это не свидетельство такого качества как постоянство?Или Вам этого в вашем м/ч не надо.Мне кажется,что большинство женщин такое качество приветствуют.Вот только оно не часто встречается.А это значит,ЧТО ВАМ ЗДОРОВО ПОВЕЗЛО.Не профукайте в мелких разборках своего счастья. :rolleyes:  
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

Topsic

ЦитироватьУж что - что, а кухню они явно не делят
а что ж ещё? Одна вдоль режет - вторая поперек - вот и конфликт.
ЦитироватьОн просто периодически ее навещает с ночевкой
Ага - а ночью-то ему там что делать? :blink:  Это как-то не принято - ну не квасят же они до вечера - развернись - да домой давай.
ЦитироватьОсновой возникновения данной проблемы с родителями является неумение детей донести до родителей правильную инфу об избраннике и попыткой насадить им свое решение, не привив им заранее уважение к принятым их детьми решениям.
кого прикажете перевоспитывать? Взрослых людей на пятом -шестом десятке? А не задумывались о том, что замуж-то за человека выходят  - а не за всю родню? А кстати, и такие заботливые сынки от таких мамань устают: если одинокой женщине нечем заняться - она и будет сына ковырять: что ей ещё делать? Мужья-то тоже просто так не уходят - значит характер такой.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

brjukva

Topsic
Цитироватького прикажете перевоспитывать? Взрослых людей на пятом -шестом десятке? А не задумывались о том, что замуж-то за человека выходят - а не за всю родню? А кстати, и такие заботливые сынки от таких мамань устают: если одинокой женщине нечем заняться - она и будет сына ковырять: что ей ещё делать? Мужья-то тоже просто так не уходят - значит характер такой.

ой,знаете,у меня похожая проблема,только с той разницей,что мы вместе со свекровью живем.Так я скажу,что худой мир лучше доброй войны.Я и воевать пыталась,но жить мирно проще.Потому что разборки с мужем по поводу матери ведут только к ухудшению супружеских отношений.Вы только представьте себя на месте мужа:это его родная мама,он ее не выбирал и любит такой, какая она есть,а вы постоянно в ее адрес гадости говорите.В любом случае ему обидно и неприятно и обида эта будет на вас,за вашу несдержанность,нежелание пойти на компромисс и за создание проблемы в целом,потому что на родителей вообще очень сложно серьезно обижаться,потому что мы привыкаем к ним таким,какие они есть и свыкаемся с этим.Лично я,как-то раз поставив себя на место мужа,быстро прикрыла рот и хоть сейчас я все равно иногда не могу удержаться,чтобы не высказаться,я стараюсь делать это пореже и помягче.Потому что я поняла,что на его месте мне было бы это все неприятно,я вообще бешусь,если мне кажется,что кто-то что-то имел виду в адрес моей мамы.
Возможно,более выгодна политика мудрой женщины?В глазах мужа это только поднимет жену...

Topsic

а я не призываю
Цитироватьвы постоянно в ее адрес гадости говорите
Вот не призываю - и все. Просто есть старый добрый анекдот:

Закончилась свадьба, молодые провожают родителей и молодая жена  под влиянием момента:
- мы так рады будем, когда вы к нам в гости придете!
Свекр оборачивается на пороге:

-Девочка, хочешь, чтоб мы жили все в мире и в любви? Никогда не ходи к нам в гости и к себе не пускай.

Народ сер, но мудр


*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

brjukva

ЦитироватьЗакончилась свадьба, молодые провожают родителей и молодая жена под влиянием момента: - мы так рады будем, когда вы к нам в гости придете! Свекр оборачивается на пороге:

-Девочка, хочешь, чтоб мы жили все в мире и в любви? Никогда не ходи к нам в гости и к себе не пускай.

глупый анекдот,ИМХО. :angry:
Особенно,когда помощь родительская нужна.А в ней оооочень многие нуждаются -материальная она или нет.

Graf

Topsic
Цитироватьа что ж ещё? Одна вдоль режет - вторая поперек - вот и конфликт.

Но у них нет общей кухни прочти первый топ. автора темы.
ЦитироватьАга - а ночью-то ему там что делать?  Это как-то не принято - ну не квасят же они до вечера - развернись - да домой давай.
ОН и так дома. Что не принято ночевать собственном  доме ?? Вот ваши реплики в адрес свекрови почитаешь и понятно становиться - как тяжело жить с чужими родителями в их доме, а тут такая хорошая возможность отдохнуть, пожить денек по привычным с детства правилам. А ночевать зачем? Так может он в доме будущей тещи храпеть стесняется, всю ночь не спит- контролирует себя , горемычный. А дома у мамы нахрапиться вдоволь и снова к любимой на бессонную ночь.  ;)
ЦитироватьА не задумывались о том, что замуж-то за человека выходят - а не за всю родню?

Это правильно замечено, но иногда родня прилагается как приданное в связи с отсутствием возможности раздельного проживания. И людям иногда хочется отдохнуть от этого приданного к своей половинке ;)  
ЦитироватьА кстати, и такие заботливые сынки от таких мамань устают: если одинокой женщине нечем заняться - она и будет сына ковырять: что ей ещё делать? Мужья-то тоже просто так не уходят - значит характер такой.

Мужа и жену люди сами выбирают, а родителей нет. Ну а если он устанет то сам ездить перестанет. (во :blink:  даже в рифму получилось)
Цитировать-Девочка, хочешь, чтоб мы жили все в мире и в любви? Никогда не ходи к нам в гости и к себе не пускай.
Типа - сбагрил и забыл - классный папа даже в гости не приглашает родную дочь .

Добавлено:
brjukva
Видно Topsic сильно не повезло с родней мужа.  :( Или им с ней  ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru