28 марта 2024, 17:13:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


P

Тёща и свекровь

Автор Pallada, 22 июля 2004, 16:05:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Рыжий хвостик

Цитироватьвообще я бы не хотела так думать.. проблем и без этого хвтатет..

вот именно.....может нестоит из-за этих мелочей еще себе проблем доставлять?
ну в сущности..это ерунда! ну ездит........
вы себе накручиваете, может от того что вам тоже нечем заняться как и его маме? :P
поставьте себя на его месте..если б у вас была одинокая мать, неужели бы вы не остались у нее ночевать если б она попросила?
я тоже живу с  родителями мужа и мама у него очень властная женщина, и если напрмер она готовит что -то то я даже не подхожу если не попросит помочь....
в общем мама -это святое, надо с ней как-то уживаться

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Flight

12 декабря 2006, 09:18:28 #141 Последнее редактирование: 09 января 2007, 11:35:30 от Flight
А знаете, как моя мама привыкла к моему мужу за тот год, что мы прожили все вместе? С какой любовью она выбирала свитер ему на день рождения? Старается на ужин приготовить ему то, что ему по вкусу. А я стараюсь если что, не ссориться с ним при ней, так как это может всё испортить. Ведь отношение моей мамы к зятю напрямую зависит от отношения его к её дочери. Конечно, ей нравится, что он уважительно относится и к ней, и к нашим бабульке с дедулькой. За лекарством сбегать, газетку принести, сувенирку купить - это он быстро (мы с ним даже спорим и соревнуемся по этому поводу).

Бывают ли стычки? Тьфу-тьфу-тьфу, не было пока. Бывает ли непонимание? Ну, бывает, ворчит муж иногда, что мы рано встаём, и ему тоже неудобно лишний час поспать. По дому скучает, по папе с мамой. И тогда я сама предлагаю съездить к его родителям. Там нам всегда рады.  :)
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

fas'Olka

Я не знаю, может это потому, что мы с мужем с самого начала живем отдельно, у нас и проблемы никогда не было в отношениях зять-теща, невестка-свекровь.  :) Да и между нашими родителями отношения, можно сказать, дружеские.  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого

Bellissima

У нас нет проблем ни с тещей ни со свекровью, так как мы живем в разных городах, но это и очень плохо, как-то стремно без родственников, так что цените,что ваши теще и свекрови рядом, дорогие мои!!! :huh:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

ne-vidimaya

Свекровь портит отношения, но не так сильно, как моя мама! Она вообще против наших отношений, сейчас, например, я встречаюсь с парнем тайно, мама думала, что мы ещё на 3 месяце расстались, а мы вместе уже 10 месяцев... Очень сложно скрывать от предков свои чувства, отношения, подарки, звонки, придумывать что-то когда ухожу к парню! И ссоры часто именно на этой почве у нас с парнем и основаны!  :(  
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Flight

ne-vidimaya

Да-а, ситуация не из лёгких!..

А представь, что вы всё-таки решитесь связать свою жизнь! Мама ведь костьми ляжет, чтобы этого не произошло.

Надо всё-таки спокойно с ней поговорить, расказать всё и расспросить о причинах её нелюбви к нему. Может, он "не вашего круга", поэтому она и психует? Может, она решила, что он её дочери недостоин? В таком случае надо, чтобы она поближе его узнала - очень часто бывает, что родители, сначала бывшие против выбора своих детей, потом "проникались" к их избранникам и избранницам, когда получше их узнавали.
Но может быть и другое. Мама, как человек опытный, видит в нём подвохи, скрытые от твоих влюблённых глаз. Может, стоит к ней прислушаться.

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Рыжий хвостик

пока мы не жили с родителями мужа, все было прекрасно в отношениях со свекровью -она меня "чмокала" и "любила", а потом -когда пришлось жить вместе -мы друг друга стали почти ненавидеть...сейчас опять раздельно -и это счастье! (мы помирились), но вместе жить -ни за какие коврижки <_< пусть даже это финансово тяжело

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Водолей

У меня с тёщей всё пучком, а вот моя маманя даёт жару.... :huh:  



ne-vidimaya

Flight
ЦитироватьМама ведь костьми ляжет, чтобы этого не произошло.

я знаю, она мне так и сказала!!
Цитироватьспокойно с ней поговорить

пыталась, и не один раз... у неё истерика начинается, слёзы, вой на весь дом, на это просто ужасно смотреть... в такие моменты я просто разворачиваюсь и ухожу куда-нибудь, нервы не выдерживают!
Цитироватьо причинах её нелюбви к нему.

я их и так знаю:
1)многодетная семья;
2)об их семье злые люди распускают слухи, причём такую нелепость, что просто смешно. например, что мать кормит детей водой и сухарями, сама ходит с мешком и побирается... такая чушь!!! а моя мама всему верит! хотя, питаются они намного лучше, чем в моей семье к примеру (я всегда у него кушаю, свекровь обалденно готовит!), недавно они сделали в доме шикарный ремонт (в моём доме он не делался уже 15 лет!)
3)личная неприязнь моей мамы к мамке моего парня! это ещё давняя история, просто они учились в одном классе и у них произошёл небольшой конфликт можно сказать так... (хотя в этой ситуации мне жалко маму, с ней плохо поступили), но мне кажется, что из-за этого она всё равно не должна препятствовать нашим отношениям!
4)мой парень пару раз в начале отношений (мы встречались ещё открыто), приходил ко мне пьяный, но за это нельзя судить,т.к. были серьёзные причины (смерть друга, например)! мама сначала к этому нормально отнеслась, но когда узнала из какой он семьи сразу стала говорить, что он алкаш и всю жизнь будет пить и т.д.
    Я лично уважаю свою свекровь, т.к. она не отказалась ни от 1 ребёнка, всех подняла на ноги, воспитала, одела, обула, прокормила, выучила и т.д. 9 детей!
ЦитироватьМожет, она решила, что он её дочери недостоин?

да, она так считает!
ЦитироватьМама, как человек опытный, видит в нём подвохи, скрытые от твоих влюблённых глаз. Может, стоит к ней прислушаться.

просто это уже не в первый раз! она ко всех моим парням негативно относилась, даже к самым идеальным(не пьющим, не курящим, с высшим образованием и т.д.)... кстати, если бы не мама, может у меня была бы уже совсем другая жизнь с другим человеком, я и бы была уже замужем! Она всё портит! Хотя сама не знает хорошо человека, и не стремится узнать, верит чужим сплетням, слухам... вроде бы мне счастья желаем, а получается всё наоборот!
И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал - Я одинок. Сотворю себе мир.
                                         Д. У. Джонсон

Flight

15 февраля 2007, 14:02:01 #149 Последнее редактирование: 15 февраля 2007, 14:05:29 от Flight
ne-vidimaya

Цитировать1)многодетная семья;


Ну, всё ясно! "Не отдам тебя этим "плебеям"!". Знакомо... хех... :D

Цитироватьмой парень пару раз в начале отношений (мы встречались ещё открыто), приходил ко мне пьяный, но за это нельзя судить,т.к. были серьёзные причины (смерть друга, например)! мама сначала к этому нормально отнеслась, но когда узнала из какой он семьи сразу стала говорить, что он алкаш и всю жизнь будет пить и


Всё дело в том, что мама не разобралась в причинах и не хочет понять, кто он и какой.

Цитироватьона ко всех моим парням негативно относилась, даже к самым идеальным(не пьющим, не курящим, с высшим образованием и т.д.)...


Это уже диагноз... Этак из-за мамы можно и одинокой на всю жизнь остаться.


Цитироватьу неё истерика начинается, слёзы, вой на весь дом


Тоже знакомо, ещё как знакомо...  :D

Так что единственное, что тут можно сделать - это упереться, набраться терпения, ни в коем случае не поддаваться и давить чувство вины перед мамой во время её истерик (если такое бывает). И... делать по-своему. Если чувствуешь, что это - "твоё" - не останавливайся. Главное, чтобы проблем внутри отношений не было. Уверена в мужчине и в вашей любви - иди до конца. Нет - подумай. Но решай САМА.

Твоя жизнь - только твоя, не позволяй её портить кому бы то ни было.

Скрывай, как и скрывала. Правда, всю жизнь не проскрываешься. В один прекрасный день придётся набраться мужества и...уйти от мамы, чтобы строить жизнь с любимым. Она, конечно, отвернётся от тебя, и на свадьбу не придёт, и будет говорить, что тебя ненавидит, но... решать только тебе - будет ли мир с мамой, но личного счастья - ноль, либо любовь, семья - но такая ситуация.

А мама скорей всего смирится и отойдёт, когда увидит, что ты не побираешься, и муж твой - не алкаш.

Терпения тебе огромного! Я видь знаю, как это нелегко - когда мама упрётся, истерит и портит кровь.
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru