26 апреля 2024, 13:50:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_wo)Necromancer

Армия, разгромленная без войны.

Автор wo)Necromancer, 11 февраля 2006, 02:03:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TENRU

Shinji
ЦитироватьТо есть, Вы признаёте, что малочисленные, наёмные силы Джиеттай -- армия, сила, способная дать отпор?

Я с самого начала говорил, что это армия. Малочисленные ? Хм... Ну это смотря с кам сравнивать.
Вполне приличная средних европейских размеров армия. Учитывая, что их прикрывают штаты, более чем достаточно. Очень неплохой флот. Меньше,конечно нежели ТОФ (пока меньше) и Американский, но больше Китайского.
ЦитироватьВы забыли про террористов. А у Японии под боком такой рассадник, как Филлипины. Плюс не стоит забывать про то, что Япония -- островное государство. Десант против десанта.

Для террористов дескоры не годятся. Гораздо эффективнее корвет с вертолетом на борту.
А десант против десанта,в войне с серьезным противником врядли возможен. Времена Гуадалканала прошли.
ЦитироватьЗа готовность -- это вряд ли. В обмен на что-либо им необходимое.

Именно так. И мы в число этого необходимого, явно не попадем.
ЦитироватьИли разница между словами "мечтаю" и "не против" не доступна Вашему сознанию?

Ладно, я утрировал,вы меня оскорбили - квиты.
ЦитироватьВашей позиции, как сторонника призывной армии.

Проясню свою позицию. Я за смешанную армию. Считаю, что должен быть всеобщий призыв на 8-12 месяцев,
в течении которого молодых людей должны обучить навыкам выживания, первой помощи, основам рукопашного боя и действиям в составе отделения,взвода,роты. При интенсивном обучении 8 месяцев вполне хватит. Разумеется ни о каких стройках и подсобных работах и речи быть не может. Обученные таким образом солдаты смогут,если возникнет необходимость, стать основой мотострелковых частей. Не будет нужды - просто получат базовые знания по выживанию, в случае кризисной ситуации. Во время обучения к ним должны присматриваться офицеры и предлагать наиболее способным к воинской службе - контракт.
В условия контракта должен входить пакет социальных привиллегий (типа - бесплатная квартира по окончанию службы, платная страховка от государства, возможность получить бесплатное высшее образование, для желающих и т.п.). Вот из этих солдат уже надо делать танкистов,артиллеристов,моряков,
техников. Создавать из них части быстрого реагирования и погранвойска. Все воинские специальности, которые требуют длительного (и чаще всего и дорогово) обучения - должны быть укомплектованы контрактниками. И именно эти части и будут реальной армией. Учитывая наши реальные финансовые возможности - такая армия большой не будет. Основная ее задача, быстрая нейтрализация небольших конфликтов и предотвращение значительных - угрозой нанесения противнику неприемлемого,для того, ущерба.
Но поскольку такая армия,пока существует только в мечтах,то надо считаться с реальностью.
Я считаю нечестным уклонение от воинского долга и перекладывание тягостей воинской службы исключительно на плечи небогатых и малообразованных пареньков. Они ничем не хуже меня или вас, все мы сограждане и соотечественники и несем равную ответственность за жизнь нашей Родины.
"Времена не выбирают, в них живут и умирают" (с) Увы.  :(
ЦитироватьО! Тысяча благодарностей. Просто замечательно получить такое авторитетное подтверждение своей позиции.

Не за что ! Мне тоже очень нравится эта статья. Но ужасно обидно, что такие статьми не читают наши генералы и президент.  :(  :(  :(

Brill

Shinji
ЦитироватьЗа готовность -- это вряд ли. В обмен на что-либо им необходимое.
- хм, а зачем обмен, если они (те, кто должен будет обеспечивать безопасность) смогут и так взять то, что хотят? Кто им помешает-то? Что может сделать государство без армии? Надеятся, что заступится ООН? :lol:  Маленькому государству хорошо - грабить нечего, Россия вроде как не маленькое государство... хотя, если забрать Дальний Восток, Сибирь, Калининград, Поволжье, Кавказ - то как раз и будет самое что ни на есть маленькое слабое государство. Тогда, возможно, какое-нибудь государство согласится обеспечивать нашу безопасность. Но может и не найдется такого - нечем менятся-то будет. Разве что на рубиновые звезды Кремля. Только их не хватит надолго.

Добавлено:
TENRU, думаю, 12 месяцев - слишком мало, смысла нет. Едва обученного солдата тут же будет менять необученный, т.е. армия будет превращена просто в сеть учебных частей. Я бы сделал профессиональной ВВС, ВМФ и РВСН, остальные рода войск комплектовались бы по призыву со сроком службы 1.5 - 2 года... по мере необходимости. Жаль, что я не президент :D

Werginotorics

Цитироватьхотя, если забрать Поволжье то как раз и будет самое что ни на есть маленькое слабое государство
На выше перчисленные территории претендентов много, а кто на Поволжье претендует? :huh:  

Brill

Werginotorics
Цитироватьа кто на Поволжье претендует?
-Татарстан :) А вообще отдать на всякий случай, а то еще придется защищать, в армию идти, сапоги топтать... ну нафиг это дело. Вон в соседнем государстве кретинов много, что в армию идут - пущай нас защищают, а то мы устамши.

did

Цитировать
думаю, 12 месяцев - слишком мало, смысла нет. Едва обученного солдата тут же будет менять необученный,

1 ГОД!!!! Этого мало??? Это каких же идиотов, нужно в армию брать.......
Цитировать
Жаль, что я не президент 

Слава богу........
==Mac OS X user==

Brill

Цитировать1 ГОД!!!! Этого мало???
ну, на обучение - полгода более чем достаточно. А вот в плане конкретной службы: представьте, если в части через каждые полгода рядовой и сержантский состав будет полностью меняться? Три месяца "дух", три месяца - "дедушка", так получается.Это и при двухгодичной службе круговерть такая, что военкоматы да канцелярии частей не успевают с личными делами справляться... Ну и состояние офицеров - они даже лиц солдат не будут успевать запоминать.
ЦитироватьСлава богу........
- ну вот, потерял потенциального избирателя :(  

TENRU

Brill
ЦитироватьTENRU, думаю, 12 месяцев - слишком мало, смысла нет. Едва обученного солдата тут же будет менять необученный, т.е. армия будет превращена просто в сеть учебных частей.


А я так и задумывал. Это и не будет армия, в строгом смысле слова. Скорее центр по подготовке резервистов,на случай национального кризиса.
Обучить неплохого мотострелка 8-12 месяцев вполне хватит. Учить их на что-либо более сложное - смысла нет.
Даже простейшие специальности танкиста и артиллериста, требуют от государства очень нехилых затрат на обучение. Мы небогаты, поэтому эти средства лучше расходовать не на срочников, а на специалистов.
Тем более, что и резервов техники у нас уже нет.

ЦитироватьВон в соседнем государстве кретинов много, что в армию идут - пущай нас защищают, а то мы устамши.


:D  :D  :D  Респект !

Quadi al'Qwada

ЦитироватьВон в соседнем государстве кретинов много, что в армию идут - пущай нас защищают, а то мы устамши.

Так кончилась слава Рима.
- За ошибки приходится платить! Мир лежит открытый перед человеком, умеющим принимать правильные решения.
- Благословен день, когда вокруг жужжат много пчел, работающих на тебя.
- Следи за тем, как план твоего врага превращается в твой план...


Барон Владимир Харконнен

TENRU

Дита
ЦитироватьТак же и с армией, поэтому стоит ли терять время и деньги на всеобщее обучение?

Я об этом и писал -
ЦитироватьМы небогаты, поэтому эти средства лучше расходовать не на срочников, а на специалистов.


А вот на обучение толкового мотострелка много денег не надо. Забыть основы выживания, огневого и рукопашного боя и действий в составе подразделения практически невозможно. Если,не приведи Господь,
страна окажется в серьезной опасности - все это весьма пригодится.  


gerschwatz

ЦитироватьЗабыть основы выживания, огневого и рукопашного боя и действий в составе подразделения практически невозможно

Это смотря как вдалбливать.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru