19 апреля 2024, 10:56:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_wo)Necromancer

Армия, разгромленная без войны.

Автор wo)Necromancer, 11 февраля 2006, 02:03:45

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

VALidol©

A_W
Цитироватьвражеских флотов в портах ядерной державы никогда не было и не будет

Ну и что что ядерная? По вашему этот самый флот не может быть вооружен ядерным оружием? Это раз. По вашему любой лидер решится на применение ядерного оружия и захочет нести за это ответственность? Это два. И в третьих... Какой-ибудь марионеточный правитель (а я считаю только такой сделает из итак смешной армии России просто насмешку) даже не будет сопротивляться, максимум порекомендует какие цветочки лучше закупать для встречи «братского» флота.
Цитироватьпро эффективно тока против самого небольшого количества ракет, что в европе его ставь, что в караганде

ПРО малоэффективно лишь против ракет с разделяющимися боеголовками, а у нас таких раз, два и обчелся. Старт сразу всех имеющихся у России ракет не возможен физически. Ракет у нас осталось не так уж и много, да и особо много небыло никогда. Хоть американцы и кричали на весь мир об «империи Зла», сами имели больше ракет. Сейчас разница еще более увеличилась.
Цитироватьспросите куда он херит нефтяные сверхдоходы, которые в прежние годы нашей стране и не снились

Ой, ненадо про «не снились». На рубеже 70-80 годов доходы от нефти тоже были очень даже не маленькими. Кстати, даже этих «сверхдоходов», получаемых сегодня, не хватит на создание маленькой мобильной и хорошо вооруженной армии. Разве что если забить на все социальные программы.
Цитироватьпро то что ракет у нас скоро останется стока, что их и вправду сможет отразить про

а сейчас скока? =)
Увы, но я своими глазами видел как уничтожаются целые «пояса» защиты, когда ракетные шахты взрывали десятками... Больше верте пустословной пропаганде, но король то голый. То что мы имеем сейчас может лишь немного попугивать недругов. Про уже сейчас может отразить удар России, с появлением локатора в Европпе эта вероятность достигнет 99,99%


особенный
ЦитироватьСоздать объёдинённую армию, общую численность установить в 1 100 000 человек, среди них россиян должно быть 900 000, остальное должны дать Казахстан и Белоруссия

А вы, как я посмотрю, в своем репертуаре =)  Все какими-то иллюзиями живете.
Забыли сказать об участии ХМАО только... «Владыка трубы» гарантирует? ;)
...ушел...

особенный

А при чём здесь вообще ХМАО?
Наш округ, кстати, при населении в 1% даёт ежегодно по 1,5 - 2% солдат-срочников
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

TENRU

16 ноября 2007, 14:38:54 #1022 Последнее редактирование: 16 ноября 2007, 14:39:59 от TENRU
doma
ЦитироватьОпять разрыв логики ну при чем здесь самолеты, у нас что их пилотируют новобранцы?

Не разрыв логики, вы просто поленились глянуть на состав армии и флота Франции, которая тратит на оборону вдвое против нашего.
Франция с 45 миллиардным бюджетом планирует иметь 300 самолетов "Рафаль", разных модификаций и... всё.
Следовательно, при нашем бюджете, мы можем рассчитывать максимум на 150 боевых самолетов армии и флота.
Это, конечно, не армия Ватикана, но хороший шаг в ее сторону.
ЦитироватьА по вашему обозленные голодранцы под страхом тотального доминирования в воздухе и в море, единственные кто останутся это солдаты и буду смело идти под удары авиации и ракет. Ну смешно даже звучит.

Я уже писал. Массовый удар НАТО и США, если он случится, мы никаким образом сдержать не сможем. Ни этой армией, ни малой обученной. Можем только отомстить, если повезет. А обозленные голодранцы, существуют только в ваших фантазиях. Пока, наша армия, до такого уровня не опустилась. И надеюсь не опустится.
ЦитироватьКто там был прав кто виновать судить не берусь, но без мигов и ПВО СССР сидели бы как крысы по норам.

Это маловероятно. :) Французов они и без нас выбили, американцев тоже вымотали большей частью сами. Безусловно, потери у них были бы много больше, но все-таки голодные и злые, но сильные духом вьетнамцы одолели сытых и богатых янки. Теже вьетнамцы, сдержали удар Китайцев на границе и они же, разгромили красных кхмеров. Надо отдать им должное, бойцы они храбрые и упорные, превосходящий враг их никогда не пугал.
ЦитироватьКакое ваше отношение, к событиям 90-х, когда вопреки воли 90 процентов жителей СССР его разделили, потому что на Западные деньги либералы встали перед танками.

У меня то отрицательное, но надо помнить, что тогда большая часть населения была в плену иллюзий и дезориентирована. Армия мало чем отличалась от народа.
ЦитироватьСоветская армия не боялась давить бабушек и дедушек в Новочеркасске, Чехословакии и т.д.

И, помнится, вы это записывали в преступления. Теперь нам нужна такая-же армия ? Которая будет давить любых противников существующего режима ? Против внутреннего "врага" наемные армии, да - герои.
ЦитироватьНе поражение а слабость армии.

А что были сильные армии в Европе, громившие Наполеона ? Помнится, всего десятилетием раньше Суворов с той же самой, "слабой армией", вполне успешно вымел Французов из Италии. ;)
ЦитироватьПобедила наполеона не армия, суровая Российская зима.

Ну да. А немцев победил "генерал Мороз".
Русские же, обе войны, на теплых печах проспали. ;)

A_W
Цитироватьна счет того что большую часть бюджета жрет обслуживание ракет я как-то сомневаюсь, зато я не сомневаюсь что на военных форумах сидят фанаты танчегов, корабликов и ружа с саперной лопаткой

Не сомневайтесь. Дорого ядерное оружие, очень дорого. И носители и средства обнаружения, наведения, обеспечения - огромных денег стоят. Та же Франция (опять таки, для примера) при вдвое большем бюджете имеет всего четыре ракетоносца и только три боекоплекта для них (один из четырех периодически в ремонте или на модернизации, вот и считают, что держать для него боекомплект непозволительная роскошь). Наземные ракеты, из экономии, режут и утилизируют. Ну для "Рафалей" остается сотня крылатых ракет, для кораблей, по мелочи. Пусть округленно будет пара сотен ракет. Следовательно нам, при нашем нынешнем бюджете, надо рассчитывать максимум на пару ракетоносцев и пять-шесть десятков авиационных-тактических ракет. Забодаем супостата ? ;)


Я смотрю, спор у нас во многом хаотичный и у всех своя, неизвестная оппоненту армия.
Я открыл тему, предлагаю каждому изложить свое видение потребной России армии и сообща поискать рациональное зерно.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Прошу. :)

San" ka

ЦитироватьТеже вьетнамцы, сдержали удар Китайцев на границе и они же, разгромили красных кхмеров. Надо отдать им должное, бойцы они храбрые и упорные, превосходящий враг их никогда не пугал.

А бамбуковые гранаты и дикие пчёлы - вообще шик вьетнамских партизан. Эх, надо бы и нам начинать создавать партизанскую армию.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru