20 апреля 2024, 10:20:38

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_The Debaucher

Гей-парад в России

Автор The Debaucher, 20 февраля 2006, 22:21:19

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Проведение гей-парада в России

1. Я мужчина, натурал, моложе 25 лет. Я ЗА
18 (13.5%)
2. Я мужчина, натурал, 25 лет и страше. Я ЗА
3 (2.3%)
3. Я женщина, натуралка, моложе 25 лет. Я ЗА
11 (8.3%)
4. Я женщина, натуралка, 25 лет и старше. Я ЗА
3 (2.3%)
5. Я гей/би/лесби. Я ЗА
22 (16.5%)
6. Я мужчина, натурал, моложе 25 лет. Я ПРОТИВ
33 (24.8%)
7. Я мужчина, натурал, 25 лет и страше. Я ПРОТИВ
17 (12.8%)
8. Я женщина, натуралка, моложе 25 лет. Я ПРОТИВ
10 (7.5%)
9. Я женщина, натуралка, 25 лет и старше. Я ПРОТИВ
5 (3.8%)
10. Я гей/би/лесби. Я ПРОТИВ
11 (8.3%)

Проголосовало пользователей: 144

Brill

Голосовал против. Такой гей-парад должен проводится как результат некоего изменения отношения к геям и их культуре. Пока же восприятие этой культуры у массы населения находятся на уровне обезьяних инстинктов. Какова тогда цель этого парада? Обострить конфликт, когда будут шипеть "эти п...дары совсем уже о...уели, убивать некому!", так получается? Говорить и бороться конечно необходимо, но способами, которые не будут вызывать у "пипла" мгновенного отторжения. В идеале - подавляющей массе на геев будет "пофиг". И мы вас любим, и вам приятно. :lol:  

Ашшурбанипал

Не понял я пассаж про цивилизованность:наша страна будет варварской из-за плохого отношения к геям?Ну это,батенька,чушь полная!Вы имеете в виду т.н. западную политкорректность,не более.Согласитесь,признать человека или общество нецивилизованным по причине неприятия мужеложества не серьезно.Таким образом,Вы обрекаете на нецивилизованность большую часть мира.

TENRU

Мне кажется такие ожесточенные прения вызвало слово "парад".
У нас в России, на уровне подсознания,оно вызывает ассоциативный ряд с Парадом Победы 1945 года.
Отсюда и инстинктивная реакция многих форумчан - "глумление,вызов,торжество порока и т.п."
А теперь давайте задумаемся,а если бы тема называлась - "Гей-карнавал" или "Гей-тусовка" - реакция была бы совершенно той же ? Если да,то вам лучше в тему "Гомофобия" - там вы сможете потешить свою нетерпимость.

Какие претензии могут быть к гомосексуализму ?
Их три. Первая религиозная. Не могу ее оспаривать. Но надеюсь,вы не религиозные фанатики и признаете за другими право на собственные убеждения и заблуждения ?

Вторая государственная. Не рожают детей. Да,верно,не рожают. И это беда.Но почти не рожают детей и в семьях натуралов. Осмотритесь вокруг. У подавляющего большинства,один-два ребенка в семье.А для нормального воспроизводства(учитывая несчастные случаи,детскую смертность,войны и т.п.) надо рожать хотя бы троих. Вот где государство должно оказывать поддержку и создавать всевозможные стимулы.
А преследование геев детей не добавит.

Третья эмоционально-психологическая.Рекламируя свой образ жизни геи соблазняют наших детей.
Ну давайте спросим наших геев,многие стали оными вследствии рекламы ?
Я не силен в вопросах гомосексуализма,но припоминаю,что должен сработать целый комплекс причин,а не  
- "посмотрел на парад и мужика захотелось".Если захотелось,то вы видимо уже были латентным гомосексуалистом и парад просто стал "спусковым крючком". Но разве без парада это бы не случилось ?
Интернет предоставляет в этом смысле куда более широкие возможности.Запретим и его ?
И даже,когда не было ни парадов,ни И-нета - когда за однополую любовь сажали в лагеря,тюрьмы и концлагеря,загоняли в дурдома - она была. Просто под давлением она принимает уродливые формы,появляются маньяки и реальные психопаты - пар ведь спускать некуда,а онанизм,не для всех панацея.
Во все времена,при любых обстоятельствах - гомосексуализм существовал. Видимо не в рекламе дело.
Когда государство его давит - он маленько уменьшается,но принимает тяжелые,патологические формы.
Когда государство относится к геям толерантно - он несколько увеличивается,но становится просто одной из многих странностей человека.

Вот напустились на геев - и такие они и сякие и после парада толпы к ним побегут.Вам не кажется,что это
косвенный признак страха перед непонятным или,что еще веселее - неуверенность в собственной ориентации и боязнь "оскоромиться" ?  :D
Ведь алкоголизм куда более страшная проблема России - это миллионы неродившихся детей,убийства и ранние смерти,отупление и вымирание нации.И реклама нетрезвого образа жизни у нас реальная и организм действительно впадает в зависимость на химическом уровне...  :(
Но вот представьте,что по Москве собирается пройти "Парад гордости алкоголиков" :)
Собрались бы на него скинхеды и нацболы ? А вы, также гневно отреагировали бы ?
Я больше чем уверен - все похихикали бы и никаким особым вниманием,его бы не удостоили.
Вам не странно ?

P.S. Во избежание недоразумений уточняю - я натурал и ЦРУ денег мне не платит.   ;)



Sinoptic

TENRU
Рес-пект!
Ашшурбанипал
ЦитироватьНе понял я пассаж про цивилизованность:наша страна будет варварской из-за плохого отношения к геям?

А разве варварский устрой не то же самое? "Бу! Они не такие, как мы - они плохие, надо искоренить! Бу-га-га". А попыток понять как-то ноль.

И вообще меня, как человека, иногда волнует вопрос что такое это общественное мнение? И неужели ни у кого не хватает ума самому сесть и самому подумать о свеом отношении к геям? Или все услышали по радио, тв, на скамеечке у парадной что дядя Вася слышал, что тетя Мара сказала бабе Юле, что ....... что это плохо и вы тоже решили что это плохо... А собственная голова на плечах есть чтобы подумать или только чтобы верить всему что слышишь?

Общественного мнения нет. Есть только множество личных мнений. И в каждом личном сознании рисуется некая абракадабра, которую многие считают как общественное мнение. *Всякие социологические опросы - это фигня по больше части. Один и тот же вопрос можно задать по-разному и получить совершенно противоположные ответы на суть одного и того же*
А вот теперь просто посмотрите на себя. Вы говорите что "общественность к этому плохо относится". А ведь это всего лишь ваше мнение, прикрытое "как бы мнениями других", потому что доказать свою позицию и отстоять ее чего-то не хватает...

*Сорри за наглые выпадки*

Так может кто лично сам попробует доказать что гей-парад проводить не стоит, не опираясь на действия и мнения других, только с точки зрения самого себя?

The Debaucher

sonya
Цитироватья считаю, что проведение - лишнее. ни к чему этот парад.
ИМХО - это лишнее действие для развращения молодого поколения, которое легко поддается влиянию и у которого только начинает формироваться психика и жизненная позиция

Как-то не заметил вчера этого сообщения.

Ты что, действительно считаешь, что гей-парад может сделать юного натурала геем? Я считал тебя умнее... Другое дело, что гей-парад может дать силу юному гею признать себя, перестать прятаться, сделать coming out. Так ведь это наоборот хорошо.
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


Ашшурбанипал

24 февраля 2006, 13:30:58 #85 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 13:33:54 от Ашшурбанипал
TENRU,не надо жонглировать социальными терминами.Общественное мнение есть и будет,это один из столпов государства,и состоит оно из личных мнений миллионов довольно ограниченных и серых людей.Но в определенной точке мнения многих сливаются в коллективное общественное мнение,и на сегодня эти миллионы есть гомофобы.Общество давит на каждого,как ртутный столбик.А Вы выступаете с позиций ярого индивидуалиста и проповедуете именно взгляды общества индивидуалистов.Но даже на Западе таких несколько процентов,а мы?

TENRU

24 февраля 2006, 19:01:48 #86 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 22:00:46 от TENRU
Sinoptic
The Debaucher
Shinji

Спасибо !  :)

Ашшурбанипал
ЦитироватьTENRU,не надо жонглировать социальными терминами.Общественное мнение есть и будет,это один из столпов государства,и состоит оно из личных мнений миллионов довольно ограниченных и серых людей.


:blink: Вы не ошиблись ? Про общественное мнение пост Sinopticа. Или я вас не понял ?
Где у меня "жонглирование социальными терминами" ? :blink:

Shinji

Vip-vano
ЦитироватьНу я и говорю - выпендриться, показаться, мол, "вот мы какие".

Простите, Вы вообще понимаете значение слова "выпендриться"? Если да, то прочтите то, что я написал, а не то, что Вы подумали по этому поводу.

ЦитироватьИ что значат эти несуразные выражения типа "иррационеальная ненависть"? Кто вдыхает "миазмы гомофобии"? Это уже близко к шизофрении.

Это издержки профессии, автор цитаты -- журналист. Впрочем, выражения хотя и образные, от реальности не так и далеки. Почитайте комментарии хотя бы здесь: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ашшурбанипал
ЦитироватьНе понял я пассаж про цивилизованность:наша страна будет варварской из-за плохого отношения к геям?

Это вывод из разряда "ветер дует потому, что деревья качаются". Просто отношение к меньшинствам -- одно из наиболее заметных показателей свободы в обществе. Если бы Вы учили историю, то знали бы, что история всех развитых стран идёт по пути освобождения личности, увеличения свободы индивидуума.
ЦитироватьОбщественное мнение есть и будет,это один из столпов государства

Хе-хе
Не путайте теорию и практику.


Растущая Луна
ЦитироватьМне ребята только одно не понятно - ежели натуралы такие парады не проводят - то вам то зачем?

У натуралов нет проблем с демонстрацией своей ориентации, равно как и с юридическими следствиями семейной жизни.

Vip-vano

The Debaucher
Чем лучше другие парады? Объясню =) рокеры красуются своими мотоциклами, собираются вместе, чтобы погонять на них, выпить пива и оторваться =) а вы для чего соберётесь? Давайте устроим парад нудистов =) они что не имеют права? Они тоже хотят погордиться тем, что клали они на общественные устои... что они все из себя такие гордые и им всё пофиг. Они не имеют права? Имеют. Ну так в чём проблема? А наверное проблема в том, что просто понятие "нудизм" (как и "гомосексуализм") ну никак не совпадает с моральными и общественными устоями нашей любимой РФ.

Shinji
ЦитироватьПростите, Вы вообще понимаете значение слова "выпендриться"? Если да, то прочтите то, что я написал, а не то, что Вы подумали по этому поводу.

Спасибо за подсказку, я неграмотный просто совсем.
Комментарии читать не буду, так как там наверное пишут тоже самое, что ненатуралы тут =)

ЦитироватьПросто отношение к меньшинствам -- одно из наиболее заметных показателей свободы в обществе.

Это только вы так думаете. Я бы сказал что это самое либеральное отношение к меньшинствам показывает, да не буду по просьбе Саши в первом посте.

Вы блин хотите что ли показать, что геи - это круто? Это типа рулез? Вы знаете число геев в России? А вы знаете демографический баланс наш? Вы хотите показать, что гомосексуализм - это абсолютно нормально. Ну как это может быть нормальным, ребят? =((( Ну против природы же не пойдёшь =( да и общество складывалось веками и связи со своим полом по всем устоям тоже противоречит норме... так зачем же это отрицать? =( вы другие, ну и живите вы себе тихонько, зачем эта показуха?

Dirty Funk

24 февраля 2006, 20:27:03 #89 Последнее редактирование: 24 февраля 2006, 20:27:27 от Dirty Funk
Блин переливаем из пустого в порожнее. Пока у наших "соотечественников" в голове будет такое, ваша любимая Россия так и останется такой дремучей <_<



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru