17 апреля 2024, 01:39:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_мышеловка

а Вы в чудеса верите?

Автор мышеловка, 31 января 2006, 07:07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

мышеловка

31 января 2006, 07:07:35 Последнее редактирование: 31 января 2006, 07:10:15 от мышеловка
Думая, куда же поместить тему с таким названием, пришла к выводу, что сюда, поскольку в чудеса верят люди, а что, как не психология, к людям ближе?  :D

В детстве мысль, высказанная нашим соседом Васькой о том, что Деда Мороза всё-таки нет, казалась по меньшей мере странной. Помню свои ощущения от подобного - всю ночь плакала, потому что осознание того, что это правда произошло 31 декабря утром, когда оно было подтверждено увиденным: в нашем детсадовском Дедушке Морозе я с ужасом опознала своего отца. Вот это было горе!!!!  :lol:  и в знак протеста пришлось отказаться от торта ночью.... эххх))))

Все мы по молодости лет в сказки верили.. И в добрую тётю фею, которая, оказывается, принесла те конфетки, после того, как зуб молочный выдернули... И в злую барабашку, пугающую нас, когда нервы у родителей от наших детских выходок уже на пределе были.. И даже в того ёжика деревянного в сквере у дома, который стоял всегда неподвижно и добро улыбался, как будто ему заняться больше нечем было!

Мы взрослеем и во всё это во второй раз косвенно начнём верить, когда дети свои появятся. А.. может.. кто-то всё-таки не перестал в чудеса верить?)))
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

мышеловка
ЦитироватьВсе мы по молодости лет в сказки верили..


Я в детстве не верила в сказки. Мне никто не сказал что они существуют. Насчет Деда Мороза всегда считала что это просто обычный дядя. По поводу подарков мой дядя (на 11 лет меня старше который жил с нами) сразу сказал что это мама их ночью ложит под елку. У меня небыло причин в этом сомневаться.

Когда я посмотрела по телеку сказку про Черномора, то испугалась что ко мне придет человек огонь, который вылезет прямо из пола. Сказала об этом маме а она сказала, что все что показывают по телевизору обман, роли играют актеры и никаких сверхъестественных явлений не существует.

По поводу разных ощущений и видений отец сказал, что это все обман и мне это кажется. В это было поверить сложнее всего. Потому что с детства чувствовала присутствие всякой фигни везде, но раз сказали что этого не существует, значит не существует. Обман моего мозга.

В сказки начала верить позже, когда пошла в школу. Пришла к выводу, что у каждой вещи есть душа и с ней можно общаться. Собственно и сейчас так считаю.

В чудеса как что-то необъяснимое не верю, просто наука еще в зародышевом состоянии и не может пока объяснить вполне реальных вещей. Со временем это пройдет.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

zaraza_vika

Существуют чедеса! я могу с увереностью сказать!Потому что, если б не было чудес, то и не было б меня! :lol:  

мышеловка

Для меня оказалось странным, что ЧУДЕСА в представлении многих, видимо, связаны столько с детством. Но ведь это далеко не так!! =) разве нет? А как же пятачок, подложенный под пятку на экзамене?) А как же всякие штучки, которые непременно должны сотворить какое-нибудь чудо?)) Неужели только в детстве люди верят в ЧУДЕСА? НЕ ВЕРЮ! =)

Есть и по сей день убеждённые "чудесождатели" (неологизм))))  :lol:  Просто.. очень многие стараются скрыть свою веру в чудеса, т.к. считают это дело детским хулиганством. Вот.  <_<  
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

arta999

мышеловка
ЦитироватьА как же пятачок, подложенный под пятку на экзамене

:lol: сама ложила когда училась в школе!
только это не чудо а ритуал

ритуальные действия являются полезными самовнушениями и особым образом воздействуют на подсознание

главное уметь ими пользоваться, а создавать такие ритуалы можно и самим
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Нана

Мне кажется,что в душе каждый из нас ребенок... Просто некоторые прячут это под маской так называемой взрослости и серьезности... Постом люди просто привыкают жить в маске и уже не могут ощущать мир так,как раньше... Соответственно,каждый из нас верит в чудо... Или ,по крайней мере старается верить... Ведь,когда мы ждем чуда  - мы надеемся,причем надеемся на лучшее.... Вспомните,какие мечты были у вас в детстве?Конечно,некоторые из них были эгоистичными (хочу ту куклу и все,хоть вы,мама с папой,тресните :D ),но все они были пропитаны каким-то особым светом - светом добра,любви,надежды... Не зря же все сказки имеют счастливый конец... "И жили они долго и счастливо"... Каждый из нас читал эти сказки,каждого они по-своему трогали,задевали за живое,после прочтения очередной сказки мы начинали верить в это самое ЧУДО... Значит,вера в чудо была ,есть и будет в нас всегда. Нужно просто иногда прислушаться к тому ребенку,который сидит в душе каждого и сделать хотя бы раз то,что хочет ОН... Тгда весь мир станет намного добрее...  

я не боюсь препятствий... Я боюсь их не преодолеть...

3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Бэмби

Я немного верю в чудеса...даже не перечислишь-сколько раз они со мной случались!На самом деле чудеса зависят от того-верит человек в них или нет.Он может что-то услышать или увидеть-но принять это как должное...а другой человек скажет-о,да это чудо! <_<
Про деда Мороза-сначала верила,а потом поняла-что это мама подарки кладет под елку,но догадалась сама,и никакого шокау меня не было..Когда другая комната была моей,там рядом с кроватью была кладовка,и вот мне постоянно казалось,что там барабашка..брр,помню,как боялась..Но это быстро прошло!Надо было меньше читать про белую простыню :D  
*Никогда не говори никогда...*

Flashmax

Нана
ЦитироватьМне кажется,что в душе каждый из нас ребенок...

Ха!... Это ведь про меня!!!
Цитироватьнекоторые прячут это под маской так называемой взрослости и серьезности...

А это у меня до сих пор плохо получается!!!
:D

ЦитироватьА.. может.. кто-то всё-таки не перестал в чудеса верить?

Глупо, может быть, но я в этом году чуть не написал Деду Морозу письмо в Великий Устюг. Да, наверное, глупо, ведь я прекрасно знаю, что нет Деда Мороза.... нет Снегурочки....
Прекрасно знаю, что нет чудес на свете. Что рано или поздно любое явление будет возможно будет объяснить с нучной точки зрения.... Я знаю.... Но до сих пор верю....

Верю, как глупый мальчишка, порой в самые простые вещи...  И не то, чтобы я хотел верить. Нет. Я просто верю..... Зато я знаю, почему я верю!

Я верю потому, что знаю: без этой самой веры в чудеса (пусть даже маленькие и незначительные) жить на свете будет гораздо скучнее и неинтересней. Ведь тогда не будет в нашей жизни тех ярких цветов восторга и удивления, восхищения и определённой недосказанности..... А будут лишь серые, тёмные, светлые но ожнотонные цвета познания и самого знания.....

Не будет Загадки....
B)

P.S. ИМХО
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

ivaha

Всё что не подаётся логике, можно отнести к разряду чудес
Хотя логика сама, тоже большое чудо  :)
Из всех дорог, нет нечего лучше, чем дорога ведущая назад


Семеныч

ЦитироватьМы взрослеем и во всё это во второй раз косвенно начнём верить, когда дети свои появятся.

Думаю это больше свойственно женщинам\девушкам...

ЦитироватьА.. может.. кто-то всё-таки не перестал в чудеса верить?)))

Как хотелось бы в них верить, но вот в те что верил в детстве уже не верю...
Зато появляются новые, например чудо мираточения или снисхождение благодатного огня...

Мне кажется в нашей жизни одни чудеса заменяются другими...
Записки Доктора...

Бежим от собственных теней и плачем от придуманных болезней...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru