29 марта 2024, 09:16:53

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_мышеловка

а Вы в чудеса верите?

Автор мышеловка, 31 января 2006, 07:07:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DR.NemO

ЦитироватьСуществуют чедеса! я могу с увереностью сказать!Потому что, если б не было чудес, то и не было б меня!

появление человека - чудо! ...тоже интересный подход! Хотя... можно и с этим согласится:)
Я тоже в чудеса верю

MariTa

Да, вот тут подумала и решила, что чудес на свете нет.
Ну то, что в детстве я не верила в Дедов Морозов и прочее это понятно... Конечно, я боялась всяких ведьм и чудищ, которые жили в моем детском воображении, но я была очень рассудительной девочкой.
Какой и по сей день являюсь.
Все можно объяснить. Кроме любви. Но я ее не испытывала, а то, что считала любовью было лишь чувством, основанным на половом влечении  и привычки. Поэтому, особо не буду по этому поводу философствовать.  ;)  
Чудес не бывает. Я не научусь летать и случайно зайдя завтра в местную забегаловку за кефиром не встречу парня моей мечты.  
Рождение ребенка, закат и пробуждение природы весной прекрасны, но все-таки я не отношу эти явления к чему-то необъяснимому.  

DR.NemO

ЦитироватьВсе можно объяснить. Кроме любви. Но я ее не испытывала, а то, что считала любовью было лишь чувством, основанным на половом влечении и привычки. Поэтому, особо не буду по этому поводу философствовать.


Ничего страшного,
MariTa,
все у тебя еще впереди! :rolleyes:

А вот что такое чудо? ... в солваре Брокгауза это звучит так:
ЦитироватьЧудо, богосл., явление, нарушающее законы природы и объясняемое непосредственным вмешательством силы Божества. Понятие Ч. признается религиозным сознанием, но отрицается рациональной философией и положительной наукой, которая явления, кажущиеся в противоречии с установлен. законами мышления и природы, приписывает несовершенству наших знаний.


Однако ИМХО - Чудом можно назвать любое явление, которое мы не можем объяснить. Даже не "мы", а "Я". Любой человек считает чудом необъяснимые конкретно для него вещи!

мышеловка

DR.NemO
Цитироватьчеловек считает чудом необъяснимые конкретно для него вещи!

Вот с этим и я согласна! ЧУДО - оно и есть чудо. оно у каждого своё! так же, как и лицо, отпечатки пальцев... Чудо - это отражение психологической оболочки... А вот если уже два человека одинаковые чудеса видят, то это уже диааагноз))))  :D  Или.. может.. галлюцинации?!  <_<   или, например, как в фильмах, повсеместное сумасхождение. Вот. =) такая вот теория))))
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.

gerschwatz

Не-а, не верю. Все "чудеса" создаются руками человека <_<  

Килер с лопатой

Где-то была уже такая тема! Чудеса, желания будут исполняться если в них сильно верить и стремиться к их осуществлению!
Жизнь - это смертельная болезнь, которая передается половым путем


Tibelldorf

Вспомнилась хор. песенка (пардон за то что не в тему)
Где-то там где кончается
Где кончается вся земля
На краю мы качаемся
Ты и я ты и я
На краю ноги свесили
И плюемся мы в никуда
Как смешно сердцу - весело
Чудеса чудеса

Черный дом мироздания
Отрывает нам тормоза
Расширяет нам подсознание
До конца до конца

На краю ноги свесили
И глядим уже в никуда
Мы плывем сердцу весело
В чудеса в чудеса



Добавлено:
а в чудеса верю))))
На моем лице улыбка, а в дуще сплошная тьмя...
На моем лице улыбка, а на сердце боль...тоска...

Близняшки Олсены Форева

Love is an irresistible desire to be irresistibly desired.Robert Frost

Some things in this world is very beautiful...

All your dreams begin here...

dzyan

Обычно чудо - это просто выполнение неоткрытых законов. Но раз уж есть такой закон - "не может быть" - не может быть, то и чудеса тоже возможны.
Нда, выходит что и нарушение законов возможно - во имя чуда. Тогда получается следующее - наш непреложный закон нарушить может тот, кто стоит над этим всем, кто эти самые законы придумал. Но для него существуют свои законы, которых он - на своем уровне - преступить не в состоянии, и может лишь апеллировать (то бишь - молиться) к высшим для него силам.

P.S: а шестерка бьет туза...
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

мышеловка

dzyan
ЦитироватьОбычно чудо - это просто выполнение неоткрытых законов. Но раз уж есть такой закон - "не может быть" - не может быть, то и чудеса тоже возможны.
Нда, выходит что и нарушение законов возможно - во имя чуда. Тогда получается следующее - наш непреложный закон нарушить может тот, кто стоит над этим всем, кто эти самые законы придумал. Но для него существуют свои законы, которых он - на своем уровне - преступить не в состоянии, и может лишь апеллировать (то бишь - молиться) к высшим для него силам.

=))) Наверно, я выражусь совсем не академическим языком, и, может даже, буду в чём-то глубоко не права, но по-моему куда проще и веселее просто по-детски наивно поверить в чудо, хоть раз в жизни. Хотя бы в то, что наверняка не произойдёт. ПРОСТО верить и знать, что на Земле есть хотя бы ма-а-аленькое, но моё.. моё крошечное чудо, в которое я верю. А о законах пусть законодатели беспокоятся =)
Не болтайте ерундой!!! [/size][/font]

Только влюблённый имеет право на звание Человека. (А.А.Блок)
[/font]

Ожидание удовольствия  уже само по себе удовольствие.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru